Описание экскурсии
Этот небольшой курортный городок, расположенный среди леса между горами Бештау и Железная, известный писатель И. Андронников называл “маленькой Швейцарией”. Климат Железноводская похож на климат Средних Альп. Скалистые горы, обилие зелени, насыщенный кислородом свежий воздух и термальные воды делают это сходство еще более точным.
Во время экскурсии по Железноводску мы увидим здания с необычной архитектурой: сказочный восточный дворец – Островские ванны, Пушкинскую галерею из стекла и металла, летнюю резиденцию эмира Бухары в псевдомавританском стиле.
Мы посетим изящный павильон, чтобы попробовать уникальную воду курорта – Славяновскую. Прогуляемся по знаменитой Каскадной лестнице парка с интересными скульптурами. А также побываем в музее имени Л. Н. Тостого.
На автобусе мы поднимемся на склоны горы Развалка-Спящий лев, откуда открывается живописный вид на островные горы-диапиры и межгорную долину.
Формат проведения экскурсии
Смешанная: автобусная и пешеходная.
Включено
- Транспортное и экскурсионное обслуживание.
Не включено
- Входные билеты по программе: взрослые — 300 рублей, дети — 230 рублей.
Достопримечательности
- Островские ванны
- Летнюю резиденция Эмира Бухары
- Пушкинская галерея
- Каскадная лестница
- Музей имени Л. Н. Толстого
-
Вид экскурсии: групповая на автобусе
-
Дни проведения:
среда. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Место встречи: Санаторий 30 лет Победы
- Начало: 13:20
- Продолжительность: 3 часа
- Язык: русский
- Цена: 1000 ₽ за человека
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.5 из 5 на основании 2 отзывов
Светлана У.
Добрый день! Экскурсия понравилась и маршрут не напрягал всё продумано. Экскурсовод много что рассказал и всегда старалась по полной ответить на вопросы. Единственное и за что сняла звезду, так это за организационные моменты в начале экскурсии. В бланке оплаты экскурсии было прописано время 13:20 по факту в 13:15 пришла только информация о том что начало экскурсии в 14:25. Потом связался представитель компании и попросил приехать на другую точку к этому же времени. В итоге приехав на этоу точку раньше мы нашли группу отправляющуюся уже в музей. То есть приехав к 14:25 нам бы пришлось ещё ждать пока у группы закончится там экскурсия. Но всё сложилось хорошо мы посятили музей с экскурсией и потом совершили обзорную по городу. Прошу учесть этот момент в дальнейшем если присоединяете людей к другим группам
16 апреля 2025
Елена М.
Экскурсия по Железноводску очень понравилась! Экскурсовод Александр интересно рассказывал, ответил на все вопросы что задавалось группой)
31 мая 2023