Колониальный центр Сингапура

Индивидуальная экскурсия
2 часа
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 22% от стоимости
200 $
за экскурсию

Описание экскурсии

Я приглашаю вас на прогулку по колоритным улочкам колониального центра. Именно отсюда начинался город, и я расскажу, как это было. Вы узнаете о ранней истории Сингапура, городских преданиях и странных современных законах. Мы посетим Верховный Суд, здание Парламента и первые христианские соборы. А закончим в шикарном отеле Раффлс: с рассказами о местных легендах и его знаменитых постояльцах.

Что вас ожидает

Сердце Сингапура
Именно здесь, на берегу реки Сингапур, в начале 19 века высадились представители Британской Ост-Индской компании и основали торговый порт. Позже Сингапур стал колонией Британской империи и цитаделью Юго-Восточной Азии.
Мы погуляем по историческому центру города, с которого всё начиналось. Вы узнаете, как скрытая угроза от Русского Географического Общества подтолкнула британцев сделать Сингапур своей торговой факторией. Какие мрачные события произошли в самом знаменитом отеле Раффлс. И какое местное блюдо нужно успеть попробовать, пока вы здесь.

От рыбацкой деревни к экономическому хабу
Во время экскурсии мы посетим несколько исторических зданий. У здания Верховного Суда (сегодня Национальная галерея) поговорим о необычных и жёстких законах Сингапура. У городской ратуши вы узнаете, какие важные исторические события происходили в её стенах. А еще я покажу масонскую ложу и первые христианские храмы.
Прогуливаясь по колониальному центру, вы увидите, как происходила эволюция Сингапура от рыбацкой деревни до международного экономического хаба. Что послужило толчком для его развития, какие преимущества были у Сингапура, и чем уникален этот город-государство сегодня.

Организационные детали

  • Это пешая прогулка, не забудьте про удобную обувь, одежду по погоде, головной убор и питьевую воду
  • Экскурсия оплачивается в долларах, а не в местной валюте
  • Вид экскурсии: индивидуальная пешая
  • Размер группы: до 4 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 2 часа
  • Место встречи: у метро «Раффлс Плайсе»
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 200 долларов за 1-4 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

5 из 5 на основании 4 отзывов

Юлия
Добрый день! Экскурсия очень понравилась. Экскурсовод была пунктуальна, показала нам много интересных мест, рассказала простым языком и без лишних перегружающих фактов. Было очень живо и весело! Спасибо!
22 декабря 2023
Ксения
Мы с мужем ждали Ирину в лобби отеля и, стоило ей появиться у входа, сразу поняли, что это она и тут же прониклись симпатией. Приятная внешность, манеры, речь - всё сразу располагает к себе. За 2 дня до этого у нас уже была групповая обзорная экскурсия по Сингапуру - Ирина предложила адаптированный пеший маршрут с учётом этого. Не было ни одного неотвеченного вопроса, причем уровень знаний Ирины действительно впечатляет, особенно в сравнении с первым гидом. После прогулки с Ириной мы влюбились и в неё, и в "её" Сингапур. Душевно, легко, познавательно, интересно и очень очень быстро прошла наша более чем двухчасовая прогулка. И после встречи Ирина осталась с нами на связи и посоветовала ресторан. Это было знакомство с таким приятным послевкусием, которое остаётся даже по возвращении домой. Надеюсь, что первая встреча не станет последней!💗
1 октября 2023
Anna
Ирина, прекрасный, интеллигентный и располагающий к себе человек, с легкостью провела нашу шумную и разновозрастную компанию, в которой было двое 7 леток, сквозь прекрасный колониальный, и не только Сингапур. Очень открыта и позитивна, быстро подстраивается под обстоятельства и интересы экскурсантов. Очень информативно и доступно изложила материал, а также ответила на все наши вопросы. Моя семья в восторге от Сингапура, в том числе благодаря Ирине! С большой благодарностью и наилучшими пожеланиями, Анна.
17 августа 2023
Анна
Очень понравилась экскурсия! наша группа была разновозрастная и для всех было любопытно и занимательно слушать факты и легенды про Сингапур колониального периода. Спасибо большое Ирине, очень интеллигентная, начитанная, приятная девушка! мы остались в восторге и от экскурсии и от города.
10 марта 2023
Ирина

Гид в Сингапуре

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Сингапуре

52 отзыва
Современный центр Сингапура
Открыть все грани уникального чуда и узнать о местной жизни на прогулке по must-see местам.
Индивидуальная Пешая 3 часа
257 $ за экскурсию
13 отзывов
Сложить мозаику Сингапура
Прогулка по чуду-городу из прошлого в будущее: Чайна-таун и современные районы.
Индивидуальная Пешая 2 часа 30 мин.
205 $ за экскурсию
1 отзыв
Сингапур сквозь века
Национальный музей, парк Форт Каннинг и прогулка на речном кораблике за один день.
Индивидуальная Пешая 3 часа
270 $ за экскурсию