Описание экскурсии
Башня Претория, Проспект Римской империи, Дворцовая площадь, Кафедральный собор — что связано с этими местами? Какие события происходили здесь?
Древний город Таррагона хранит свои тайны, но дружелюбно откроет их для вас! Вам откроется незабываемый вид с Балкона Средиземноморья, вы пройдетесь по таинственным переулкам Старого города, увидите Дом с привидением и знаменитую улицу с пилонами, а также все то, что навсегда запечатлеется в вашей памяти!
— Родина «живых» башен кастельс и красочного фестиваля Санта-Текла…
— Узкие средневековые улочки, вымощенные необычными узорами камней, и амфитеатр времен Древнего Рима…
— Великолепный вид на море и арка в стене возрастом 2000 лет…
— Интригующие рассказы и захватывающие истории древности и современности…
Все это Вы увидите и услышите во время пешеходной индивидуальной экскурсии по прекрасной Таррагоне! Я раскрою секреты римского, средневекового и современного города.
Кроме того, на индивидуальной экскурсии в Таррагоне Вам предстоит узнать:
— Кто такие «босые братья»,
— Зачем здесь африканец с гиппопотамом,
— Как защищался город от войск Наполеона,
— Почему у скульптуры Моисея рожки,
— Чем известна Святая Фекла,
— Что такое решетка желаний!
- Вид экскурсии: индивидуальная пешая
- Размер группы: до 4 человек
- Дни проведения: выбирайте свободную дату при бронировании
- Продолжительность: 2 часа
- Язык: русский
- Цена: 150 € за экскурсию
- Место встречи: Plaça de la Imperial Tàrraco, 5 43005 Tarragona
- Включено:
-услуги гида,
-максимум позитива,
-интересная прогулка!
- Не включено:
— входные билеты во внутренние помещения города
- Достопримечательности:
— Бульвар Рамбла Нова
— Памятник «Кастельерс» и Фонтан «Сентенарио»
— Монастырь терезианок
— Памятник героям 1811 года
— Церковь босых кармелитов
— Проспект Римской империи и Портал Рузе
— Дворцовая площадь
— Кафедральный собор
— Старый город (Part Alta)
— Дом с привидением Кастеярнау
— Улица с пилонами
— Самая короткая и узкая улица Таррагоны
— Площадь Провинциального форума
— Башня Пилата и Римский Цирк
— Древний амфитеатр
— Балкон Средиземноморья
Отзывы туристов
Кристина
Мария провела отличную экскурсию, познакомила нас с разными необычными местами Таррагоны, рассказала об особенностях местной культуры и быта, ответила на все итересующие вопросы, посоветовала потрясающий ресторан средиземноморской кухни. Первое знакомство с городом прошло на "ура"! Мария, большое вам спасибо! 5
4 месяца назад
Екатерина
Бронировала экскурсию для своих туристов. Туристы в восторге. Спасибо)))
5 месяцев назад
Марина
У нас была индивидуальным экскурсия с Марией, которая встретила нас на железнодорожном вокзале в Таррагоне. Мария очень увлекательно рассказывала нам об истории и современной жизни города, местных традициях, о сегодняшней жизни испанцев. Благодаря Марии мы много узнали о бытовых и культурных особенностях жизни в Испании. Она показала нам основные достопримечательности Таррагоны. Мария очень образованный и разносторонний человек. Было очень приятно видеть ее заинтересованность и позитивное отношение к туристам, проявляющим большой интерес к истории, культуре, традициям, национальной кухне и другим особенностям жизни Каталонии. Мы с удовольствием порекомендуем Марию в качестве гида для экскурсий, которые она предлагает. Эта экскурсия подойдет всем туристам, которые искренне интересуются прошлым, настоящим и будущим испанского народа. Смело отправляйтесь с Марией по самым интересным местам Таррагоны и ее окрестностей. Вы получите огромное удовольствие от общения с Марией. Выражаем ей огромную благодарность за великолепно проведенное время в Таррагоне!
5 месяцев назад