Экскурсия в деревню Бан Бортор (Каякинг)

Групповая экскурсия
5 часов
Каждый день, в 08:30
Предоплата 20% от стоимости
2000 ฿
за человека

Описание экскурсии

Посмотреть на 3000-летние наскальные рисунки в пещерах национального парка Танбоке Хорани можно только во время сплава по реке Кхлонг Тапрунг. Вы встретитесь с гидом в рыбацкой деревне Бан Бор Тор, он поможет вам подобрать снаряжение. Вы отправитесь в путешествие по реке между скалами и зарослями мангровых лесов на каяках. Каждая остановка — пещера с первобытными рисунками и свисающими со сводов сталактитами и сталагмитами. В финале поездки вы пообедаете в ресторане национальной кухни.

Кому подойдет тур:

Вы хотите посмотреть на природу национального парка Танбоке Хорани и посетить пещеры с 3000-летними наскальными рисунками. Добраться до них можно только на каяке по реке Кхлонг Тапрунг. Сплав рассчитан на 1,5 часа и подойдет неопытным туристам, перед началом путешествия гид поможет подобрать снаряжение и расскажет о технике безопасности.

Что вас ожидает:

В рыбацкой деревне Бан Бор Тор на берегу извилистой реки Кхлонг Тапрунг начинаются маршруты по национальному парку Танбоке Хорани. В деревне вы подберете каяк и снаряжение, с пирса недалеко от деревни начнется ваше путешествие к мангровым лесам и тысячелетним пещерам. Мангры — это лиственные растения, приспособленные жить в почве под водой. Корни поднимаются выше уровня реки, проплывая мимо вы увидите ветвистые тоннели. Вы пройдете на каяке под сводами пещеры Там Лот, в ее 150-метровом канале увидите гирлянды сталактитов и сталагмитов. Мимо скал и зарослей мангровых деревьев вы поплывете к пещере Там Пи Хуа То, что в переводе значит «пещера большого черепа призрака». Местные прозвали ее так из-за больших черепов бывших обитателей, которые нашли археологи. Вы оставите каяки на берегу и по лестнице поднимитесь в пещеру, чтобы рассмотреть рисунки, возраст которых колеблется между 2000 и 3000 тысячами лет. Одно изображение называют двухголовым демоном — это существо с восемью ногами, четырьмя рогами и двумя хвостами. Есть рисунок напоминающий древний крылатый летательный аппарат как из мифов об Икаре. Там Пи Хуа То украшают 2000 изображений первобытных художников. Через 1,5 часа вы вернетесь в деревню Бан Бор Тор и пообедаете в ресторанчике тайской кухни на берегу реки.

Программа тура:

08:30 Трансфер из отеля

10:00 Прибытие в деревню Бан Бор Тор

10:30 Знакомство с гидом и подбор снаряжения

10:40 Каякинг по мангровым зарослям

12:00 Обед в Тайском ресторане

12:30 Трансфер в отель

  • Вид экскурсии: групповая на автобусе
  • Размер группы: до 9 человек
  • Расписание: Каждый день, в 08:30. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 5 часов
  • Язык: русский
  • Цена: 2000 ฿ за человека
  • Место встречи: Ваш отель в провинции Краби
  • Включено:

    «Трансфер из / до отеля», «Аренда оборудования (каяк)», «Питьевая вода», «Обед (тайская кухня)», «Страховка от несчастных случаев», «Услуги англоговорящего гида»

  • Достопримечательности:

    Деревня Бан Бор Тор
    Пещера с наскальными рисунками Там Пи Хуа То
    Пещера Там Лот
    Мангровые заросли

Отзывы туристов

5 из 5 на основании 1 отзыва

Vladimir L.
Остановка 1. Горячие источники. Да горячие. Да можно искупнуться. Да посетить стоит. Мало отведенного времени. Остановка2. Парк Khao Nor Chuchi Бесполезная трата времени. Изумрудное озеро это лужа в скальной породе из песчаника, не мечтайте увидеть озеро в нашем понимании. Цвет воды? вот честно морская вода на островах по цвету поинтересней будет. Голубое озеро вообще засада. Цвет действительно голубой но по размерам даже на лужу не тянет:)))) И купаться в голубой луже нельзя. Если еще учест...
больше 1 года назад
Krabi

Гид в Краби

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Краби

Озеро Чео Лан и лес Та Пом: открыть заповедный Таиланд
Увидеть красивейшие творения тайской природы и побывать в грандиозном храме Ват Банг Рианг.
Индивидуальная На автомобиле 9 часов
294 $ за человека
Путешествие на каяке в заливе Ао Талан
Залив Ао Талан представляет из себя цепочку каменных садов, глубоких каньонов и известняковых анклавов,…
Групповая На автобусе 4 часа
1000 ฿ за человека
Каякинг по затопленному лесу
Во время получасовой прогулки на каяках вы увидите затопленный лес, деревья в котором растут прямо из…
Групповая На автобусе 3 часа
1092.72 ฿ за человека