Священный Ват Ян, музей Вихарна Сиен, Золотой Будда и деревня длинношеих женщин

Экскурсия в мини-группе
6 часов
Проводится во Вт, Чт и Сб в 09:00
нет отзывов
Предоплата 24% от стоимости
43 $
за человека

Описание экскурсии

Едем исследовать буддийскую духовность, китайское искусство и традиции коренных народов Таиланда. Вы побываете на озере Лотосов в храмовом комплексе Ват Ян, при желании преодолеете 300 ступеней к отпечаткам стоп Будды, рассмотрите необычные экспонаты дворца-музея Вихарн Сиен и увидите гигантский золотой силуэт на скале Кхао Чи Чан. А в этнодеревне карен понаблюдаете за работой необычных ткачих.

Что вас ожидает

Храмовый комплекс Ват Ян — большая парковая территория с озером Лотосов, белоснежными чеди и постройками в тайском, индийском и китайском стилях. Вы увидите восковые фигуры просветлённых монахов, главное храмовое здание и другие святыни комплекса.

Мондоп и отпечатки стоп Будды — желающие поднимутся по 300 ступеням к павильону и смотровой площадке. Здесь можно совершить небольшой паломнический ритуал и полюбоваться окрестностями. Если подъём вам не подходит, останетесь внизу у священного дерева Бодхи, сада камней и озера.

Дворец-музей Вихарн Сиен — вы познакомитесь с буддизмом махаяны, китайской культурой и принципам фэншуй. Рассмотрите тайские и китайские религиозные образы, старинная керамика, музыкальные инструменты, модель корабля и фигуры терракотовых воинов и лошадей.

Кормление сомов — у храмового озера при желании совершите тамбун: доброе дело, которое в буддийской традиции связывают с накоплением заслуг и очищением кармы.

Кхао Чи Чан — увидим гигантское изображение Будды, нанесённое золотом на отвесную скалу.

Деревня народа карен — вы увидите с женщинами в национальной одежде и традиционных латунных кольцах на шее. Мы расскажем, с чем связаны необычные традиции этого племени, и понаблюдаем за процессом ручного ткачества. И угостим вас свежими тайскими фруктами. По желанию здесь можно примерить элементы костюма, купить тканые изделия непосредственно у мастериц.

Вы узнаете:

  • чем отличаются буддийские традиции тхеравады и махаяны
  • какой смысл заложен в сооружениях Ват Яна и почему в одном комплексе соединены разные архитектурные стили
  • как храмовая территория связана с королевскими программами развития и сохранения природы
  • что означают изображения, животные и другие символы в тайском и китайском искусстве
  • почему слон когда-то изображался на флаге Сиама и как менялось его значение в культуре страны

Примерный тайминг
9:00–9:30 — сбор гостей из отелей Паттайи
10:00–10:15 — прибытие и вход на территорию Ват Яна
10:15–11:00 — восковые фигуры монахов, озеро Лотосов, прогулка по саду
11:00–12:00 — чеди, мондоп и смотровая площадка
12:00–13:00 — музей Вихарн Сиен
13:00–13:30 — кормление сомов
13:30–14:30 — гора Золотого Будды Кхао Чи Чан
14:30–15:00 — деревня народа карен и дегустация фруктов
15:00–15:30 — возвращение и развоз по отелям

Организационные детали

  • Едем на минивэне Toyota
  • Входные билеты и фруктовая дегустация входят в стоимость
  • Воду, кофе и дополнительный перекус по желанию можно купить в магазине 7-Eleven или на остановках маршрута

Дополнительные расходы

  • Ритуал «Похороны неудач» — 300 батов (~$9) необходимо забронировать заранее
  • Корм для сомов — 50 батов (~$1,5)
  • Фотографии с жителями деревни карен — за добровольное пожертвование
  • Формат экскурсии: мини-группа на автомобиле
  • Размер группы: до 10 человек
  • Дни проведения: вторник, четверг и суббота в 09:00. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 6 часов
  • Место встречи: у вашего отеля
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 43 доллара за человека
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.
Алена
Представитель туристической компании в Паттайе
Я русский экспат, живу и работаю в Таиланде и ЮВАО с 2017 года. Работаю не только как гид, но и менеджер программ и стажирующий гид. Моя цель — не просто дать программу, но и разложить историю страны и оживить прошлые эпохи. Рассказываю сложное простым языком. Легко могу увлечь историями из жизни экспатов отвечая на самые неожиданные вопросы. Вожу экскурсии по Бангкоку, на реку Квай, в Ват Ян, Нонг Нуч, а также делаю обзорные и фотопрогулки по лучшим местам для инстаграмных фото. Забудьте про скучные лекции и длинные списки дат — со мной вы увидите город глазами местного и порой саркастичного человека. Могу поделиться локациями в Паттайе о которых не пишут в путеводителях. Знаю не только красивые кафе и рынки, но и где потанцевать сальсу или куда сходить в баню! Могу проконсультировать на тему жизни в стране: визы, страховки и медицина, недвижимость, транспорт, покупка, права в/у. Также веду группу «Паттайя справочная» на русском.

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Паттайе

11%
14 отзывов
Мега-трип: Ват Ян, Золотой Будда, Слоны и Деревня Длинношеих Женщин
Таиланд – страна улыбок, экзотики и незабываемых впечатлений.
Групповая Автобусно-пешеходная 8 часов
1800 ฿ 1602 ฿ за человека
24%
3 отзыва
Лучшие места вокруг Южной Паттайи
Увидеть самого большого в мире наскального Будду из чистого золота, поймать на удочку крокодила, прокатиться на слоне…
Групповая Автомобильно-пешеходная 5 часов 30 мин.
1300 ฿ 990 ฿ за человека
1 отзыв
«Очищение и Перерождение» — магия Востока
Уникальная экскурсия, включающая ритуал «Похороны неудач», посещение Белого храма и загадочного ресторана в джунглях.
Групповая Автобусно-пешеходная 10 часов
2300 ฿ за человека