Большое путешествие по Пхукету на целый день

Индивидуальная экскурсия
11 часов
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 22% от стоимости
349 $
за экскурсию

Описание экскурсии

Пхукет — симбиоз тропического климата, дикой природы и современной инфраструктуры. Вы посетите живописные пляжи, смотровые площадки и парки острова. Погуляете по Старому Пхукету с колониальной архитектурой, побываете в буддийских храмах и подниметесь к статуе Большого Будды. А также узнаете много интересного о местных традициях, культуре, природе и религии.

Что вас ожидает

Невероятный Пхукет
Я покажу вам лучшие смотровые площадки острова: на пляже Май Кхао с видом на пролетающие самолеты, Као Кхад на мысе Панва, Карон и многие другие. Кроме того, в программе экскурсии:

  • Старый Пхукет — мы пройдем по узким улочками исторического центра острова, любуясь колониальной архитектурой и стрит-артом. Заглянем в китайский храм и посетим парк 72-летия Королевы со статуей золотого дракона. Я расскажу о Перанаканах, даосизме и арт-сообществе на Пхукете.
  • Храм Ват Чалонг — вы услышите отпугивающие злых духов петарды, погадаете в китайском стиле и увидите скульптуры главных настоятелей храма. Рассмотрите кусочек плечевой кости Будды, сделаете подношение «курящей» статуе, покормите священных гигантских рыб и черепах.
  • Статуя Биг Будда — мы насладимся видами с 4-х смотровых площадок на все стороны света, познакомимся с местными обезьянами, послушаем мантры монахов, повяжем буддистскую фенечку наудачу и проверим карму с помощью ритуального гонга.
  • Мыс Промтеп — вы оцените мемориал со статуями слонов, самый старый маяк Пхукета и панорамы Андаманского моря.
  • Остров Ко Сире — мы прокатимся по острову с самой высокой плотностью населения на Пхукете, заглянем в мангровые заросли, увидим макак-крабоедов, ударим в колокол в бирманском храме и познакомимся с репликой пагоды Чайтийо.
  • Площадь Пальм — вы побываете в лофт-руинах с коллекцией стрит-арта. Полюбуетесь свежими работами известных тайских художников и видом с крыши на район Карон.

И это далеко не всё! Мы также заглянем на обед в аутентичное кафе, посетим парк экзотических деревьев и самый южный пляж острова Януй, увидим амазонские кувшинки и каучуковые плантации.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортном новом автомобиле с кондиционером и Wi-Fi
  • Я готов скорректировать маршрут по вашему желанию
  • По запросу мы можем включить в экскурсию слоновью ферму, сад орхидей, ботанический сад или сад птиц
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно
  • Вид экскурсии: индивидуальная на автомобиле
  • Размер группы: до 4 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 11 часов
  • Место встречи: у вашего отеля
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 349 долларов за 1-4 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

5 из 5 на основании 31 отзыва

Алена
Были вчера на экскурсии по Пхукету с Лео. Лео открытый, внимательный, увлекающийся человек🪰🐛🐦‍⬛🕷️ очень любит и интересуется окружающим его миром природы. Это очень мило, когда взрослые человек сохраняет трепетность и неравнодушие!! Любит Пхукет, живопись, стрит - арт, интересных и творческих людей , сам таковым является👍 С удовольствием ответит на все вопросы, скорректирует программу под ваши хотелки, сделает нужные остановки👍 Заинтересовал и заставил улыбаться даже ребенка подростка👍
20 марта 2024
Наталия
Лео отличный гид с приятной грамотной речью, знает историю Тайланда, все путешествие рассказывал много интересного! Экскурсией очень довольны! Посмотрели даже больше, чем ожидали)
9 марта 2024
Татьяна
Вот не зря мы выбрали именно эту экскурсию. Где еще мы могли бы за один день увидеть буддистские храмы (и заодно поправить себе карму, ударив молотом по заветному колоколу:)), джунгли, самые разные пляжи, изумительную португало-китайскую архитектуру Пхукет-сити, разнообразный стрит-арт в городе. От Лео мы узнали много интересных фактов из истории Пхукета, получили бездну информации флоре и фауне (с интереснейшими личными съемками Лео самых разных местных обитателей) Даже не верится, что все это мы успели за один день. Лео, СПАСИБО и удачи:)
28 февраля 2024
Татьяна
Путешествие по Пхукету на целый день с Лео получилось мини отпуском в отпуске. Лео - эрудирован, интеллигентен и клиентоориентирован. Справедливости ради отмечу, опоздал на 10 мин, что объяснимо трафиком острова (всегда был на связи). Маршрут был перестроен под наш запрос безукоризненно (заявленные нами локации или ориентиры на них, тайминг посещения с учётом тропической погоды и др.), бонусом - фотосъемка и красивый закат))) Ни одно наше пожелание (вне заявленной программы) не было проигнорировано! Однозначно рекомендую! Лео отработал на все 100℅ и даже более!
17 февраля 2024
Юлия
Благодарим Леонида за замечательный день! Очень круто провел нам экскурсию, приятная атмосфера, удобное авто, самый лучший в мире гид! Места, которые нам предложили посетить, были малолюдны и интересны. Леонид всесторонне развит, знает очень много и обо всем, нам очень понравилось с ним. Особенно было приятно узнать про местных животных и растения и повстречать их)) Леонид любит свое дело, и это видно! Море эмоций и все положительные от дня с этим прекрасным человеком.
17 февраля 2024
Сергей
Было очень интересно узнать от Лео о Тайланде много того, что не подозревал. Лео интересный расказчик и может много чего посоветовать. Видовые площадки на которые мы с ним заезжали, были очень красивые. Места приёма пищи по его рекомендации (обед - бюджетный и очень вкусный) очень хороший. Приятно ещё то, что можно с ним советоваться о проблемах/вопросах после экскурсии, где он не обязан отвечать, а он отвечает. Резюме: хороший экскурсовод и хороший человек.
3 февраля 2024
Надежда
Благодарим Лео за потрясающую экскурсию, насыщенную замечательными локациями, с интересными историями, (историческими и жизненными). Путешествие по острову в автомобиле было очень комфортным. Мы посетили множество красивых природных мест, понравилась прогулка по старому городу с его архитектурой и студиями современных художников. Сделали много красивых фотографий на смотровых площадках, на пляжах и в храмах. Пообедали в атмосферном ресторане, встретили закат с видом на город. У Лео интересная подача материала, много историй о местных жителях, их быте и увлечениях. Рекомендуем Лео как отличного сопровождающего для вас, в узнавании Пхукета не только с пляжной стороны.
26 января 2024
Леонид

Гид на Пхукете

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии на Пхукете

2 отзыва
Путь к Аватару и спа-источники
Путешествие на целый день в джунгли острова. В провинции Пханга на территории которой проходит большая…
Групповая 7 часов
3500 ฿ за человека
1 отзыв
Статуя Большому Будде!
Поездка к статуе Большого Будды — одной из визитных карточек острова Пхукет — с возможностью посещения…
Индивидуальная На автомобиле 3 часа
69 $ за экскурсию
1 отзыв
Большое тайское путешествие: рафтинг, сафари и водопад
В нашей программе «Рафтинг, сафари и водопад» вы будете наслаждаться каждым моментом! Программа максимально…
Индивидуальная На автомобиле 6 часов
360 $ за экскурсию