ALEXANDER
Спасибо большое, очень все было интересно.
Отдельная благодарность гиду Татьяне, за увлекательное сопровождение экскурсии, за её глубокие знания истории
23 мая 2026
Ольга
Благодарю, за это прекрасное путешествие! Природа, свежий воздух, горы. Простой быт деревенских людей.
Экскурсоводу Татьяне сердечная благодарность! Чуткость, такт, редкое понимание, как объединить совершенно разных людей. Глубокие знания страны, да и просто познающая, красивая женщина!!!
19 мая 2026
Дарья
Великолепная поездка 🫶 Ездили 17 ноября 2025, небольшой микроавтобус. Как нам объяснили, в целом так глубоко в горы обычно туристы не ездят, из-за этого чувствовали максимальное погружение в красоты и айдентику Турции. Первая остановка - небольшой кафе в горах. Там шикарный вид на реку и горы, за небольшую плату угощают чаем и гезлеме, подают вместе в овощами, оливками, джемом) Добрейший хозяин заведения всем девушкам вручил по цветку 😌 Неторопливо перекусили, пофотографировались и поехали дальше - в небольшую полупустую деревеньку с маленькой мечетью. Нас сразу же встретили дружелюбные пёсели, окружили коты) Чуть прогулялись по округе и зашли в местную мечеть. Как сказала наша гид Румяна, в мечети очень редко кто бывает из местных, там в зимнее время живут кошечки, местная жительница держит все в чистоте. Попрощались с пёселями и поехали еще выше. Нас ждала великолепнейшая точка с какими-то потрясающими видами на горы. Стоит отметить, что в микроавтобусе все время играла красивая музыка, и в момент, когда мы заехали на точку, заиграл саундтрек из "Властелина Колец" 😄 +100 к атмосфере.
Полюбовались, пофотографировались, поехали в местную горную деревню. Красивейшая долина, на каждом шагу висят спелые гранаты, мы сорвали парочку, попробовали - очень вкусно) Там же пообедали в небольшом кафе с шикарным видом на деревню и местную мечеть. В округе кафе также местные домики, хозяйство с курочками, небольшой бассейн с декоративным водопадом, есть качели. Гуляли и наслаждались. К слову, на каждой точке есть очень чистые, достаточно комфортные туалеты. Всегда можно помыть руки, все для вашего комфорта :)
После обеда прогулялись по деревне, зашли в гости к местной жительнице, выпили чаю, прогулялись по дому (ему около ста лет, строили еще родители нынешнего хозяина). Увидели местный быт. А далее поехали обратно, остановились в двух живописных точках - в горах и на мосту с видом на реку Дим.
Мы остались в большом восторге. Ритм экскурсии очень размеренный, гид все интересно рассказывает, не мешает, а дополняет) Эмоций огромное количество. Горы - это что-то невероятное. Очень рекомендую)
Из минусов отмечу только, что в микроавтобусе часто пахло выхлопными газами почему-то, но это скорее проблема данной конкретной машины) Не помешало нисколько насладиться экскурсией. Большой плюс за красивую музыку в салоне, было очень приятно смотреть на виды с таким саундтреком 😊
Я бы с радостью съездила еще на подобную экскурсию. Большое спасибо организаторам, от всей души! 🫶
20 ноября 2025
Алёна
Были на данной экскурсии в ноябре - поезда в горы. Нам очень понравилось, природа, виды, содержание . Останавливались в местах для фото, чай пили в доме у местных жителей, обед в очень красивом месте. Гид отличный , Румяна очень приятна и общительна. Всем рекомендуем, уехать из города и день провести совсем в другой стихии
17 ноября 2025
Дмитрий
Ездили на эту экскурсию вместе с гидом Румяной, было мега уютно. Шикарные виды на долину реки Дим, очень аутентичная турецкая деревня с дружелюбными жителями, гранаты на деревьях. В общем и целом очень рекомендую!
15 ноября 2025
Данила
Интересная экскурсия! Хотели увидеть горы - увидели, они здесь прекрасные! Погода в ноябре идеальна для экскурсии - тепло, солнечно, нет удушающей жары. В горах увидели и солнце, и грозу. А уж как распахлись горные ароматные травы и сосновые леса после дождика - словами не передать! Быт местных интересен, люди очень дружелюбные, трудолюбивые, радушные. Кафе и его владельцы приятные. Если вы не хотите курицу, можно заранее через гида за допплату попросить приготовить рыбу. Мы так сделали и ели замечательную дораду.
Река Дин прекрасна.
Гранаты можно рвать с любого куста и есть, просто гранатовый рай!
В общем, однозначно рекоменлуем! И сами сюда еще вернемся.
10 ноября 2025
Евгений
Преимущества данной экскурсии это шикарные горные виды и спокойный темп, который дает возможность насладится всей красотой окружающей природы. Помимо общей красоты очень понравился вид с террасы ресторана на горы и деревушку внизу (удачное место подобрали организаторы для обеда). Также интересно было посетить домик местных жителей и познакомиться с их бытом. Экскурсия комфортна для детей, т.к. не нужно постоянно куда-то торопиться.
Очень рекомендую. Большое спасибо организаторам и гиду Румяне.
10 ноября 2025