Описание экскурсии
Скидка 7%
Забронируйте сегодня и сэкономите 2,31 $
Проведите день, наслаждаясь уникальными пейзажами и погружаясь в историю древнего мира! Вас ждет посещение знаменитого бальнеологического курорта, где вы сможете расслабиться в бассейне Клеопатры, прогуляться по древним улицам и увидеть впечатляющий амфитеатр, вмещающий до 10 тысяч человек. А затем мы отправимся в горы, чтобы полюбоваться живописным озером Салда, известного как турецкие Мальдивы.
Потрясающее путешествие в Памуккале
В нашем путешествии мы отправимся в невероятное волшебное место — Памуккале. Во время 3-часовой экскурсии гости могут заняться следующими видами активного отдыха: поплавать в бассейне Клеопатры, посетить Хлопковый замок, древний город Иераполис, чтобы узнать больше о древних достопримечательностях и их истории.
Самое запоминающееся место в Памуккале — это травертины с их естественной красотой и эстетичным внешним видом. Травертины использовались в качестве термальных источников более 1000 лет и служат той же цели сегодня.
Исторический Город Иераполис
Иераполис был древнегреческим городом, расположенным на горячих источниках в классической Фригии на юго-западе Анатолии. Его руины находятся рядом с современным Памуккале в Турции и в настоящее время представляют собой археологический музей. На этом месте находится гробница апостола Филиппа.
Озеро Салда
После посещения бассейна Клеопатры мы отправимся в рай под названием Турецкие Мальдивы. Здесь у вас будет возможность сделать уникальные фотографии, а также поплавать в чистейшей воде. Озеро Салда имеет высоту 1160 метров. Это означает, что в летнее время посетители получают облегчение от сильной жары, наслаждаясь прохладным воздухом и еще более прохладной водой.
Важно! Программа может отличаться в зависимости от организатора.
.
-
Формат экскурсии: групповая автобусно-пешеходная
- Размер группы: до 45 человек
- Расписание: Тур проходит во вторник и воскресенье.. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 20 часов
- Язык: русский
- Скидка: 7%
-
Цена:
33 $30,69 $ за человека
- Место встречи: Ваш отель
- Включено:
✓ Трансфер из/в отель
✓ Услуги гида
✓ Завтрак и обед
✓ Входной билет на озеро Салда
✓ Страховка
- Не включено:
𐄂 Напитки
𐄂 Входной билет в Памуккале — 30 EUR
𐄂 Входной билет в античный бассейн Клеопатры — 12 $
- Достопримечательности:
• Памуккале
• Озеро Салда
• Иераполис
• Античный бассейн Клеопатры
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.7 из 5 на основании 54 отзывов
Алина
Гиду Ольге и водителю Мустафе огромная благодарность🔥Нам очень понравилась экскурсия, будем Вас рекомендовать)
8 ноября 2025
Лидия
От экскурсии получили положительные эмоции. Не было моментов, которые бы испортили впечатление. Гид Юлия интересно преподносила информацию по маршруту, мифы, легенды. Античный город, музей, травертины под солнечным, голубым небом отлично!
6 ноября 2025
Максим Г.
Отличная экскурсия, работа экскурсоводов на высоте, советую к приобретению
5 ноября 2025
Екатерина Е.
Русско-англо гид Мария была чудесной и информативной, благодарю. Трансфер из отеля забрал вовремя. Дорога была тяжеловата, но об этом мы знали, но виды того стоило, кто задумывается, посетите обязательно😍. Питание отличное, жидкости можно взять с собой побольше.
25 октября 2025
Антон А.
В Турции не первый раз, до этого брали экскурсии только до шопинга. Забрали от отеля в 4 утра район отдыха кадрие,Белек. Примерно минут 40 ехали до точки общего сбора . Пересели в большой автобус присоединилась к нам гид Марина , ввела нас в курс маршрута и точки остановок. Всю дорогу она нам рассказывала о достопримечательностях , об обычаях и многое другое. Первое место остановки был завтрак в кафе на озере Салда, прогулялись вдоль берега озера , потом проследовали до лавандовый рощь , к сожалению лаванда отцвела к нашему времени поездки . После проследовали в дом производство оникса, ну и там купили всякие сувениры, следующей остановкой была памуккале, город мертвых , каллезей. После насыщенной прогулки проследовали на производство вина ,масла , там тоже купили продукцию , было вкусно и интересно. Потом проехали в кафе был обед примерно в 3 часа дня , не так разнообразно как в отеле , но есть можно . По итогу нам все понравилось , единственное мы слишком легко были одеты ,немного было холодно, почти везде на автобусе , он ждёт ,так что можно брать одежду на разные случаи и просто оставлять если не нужно в автобусе . Спасибо за познавательную экскурсию Марине . Очень надеюсь,что при поездке на другие экскурсии будет такие же классные люди . Все приходили во время , двигались по времени без происшествий .
23 октября 2025
Дарья С.
Ездили на экскурсию Памуккале из Белека.. Маленький автобус нас забрал из отеля вовремя (около 4 ночи). Привезли в место сбора на большой автобус. Там все расселись по своим местам – вперемешку – русской говорящие.. и англо говорящие. В итоге был русский гид Марина, и турок – который переводил экскурсию на английский. Посетили сутра озеро Салда. Все красиво – на рассвете.. Далее останавливалась на лавандовых полях – но так как было октябрь – все отцвело. А вот далее само Памуккале. ( при заказе экскурсии сказали взять купальник и полотенце – так как предполагалось там же купаться видимо в этих чашах). Во первых переодевалка одна две – а народу – десятки автобусов.. соответственно кто хотел – переодевается пошел просто в поле… Во вторых там и плавать негде.. платье или штаны можно закатать по колено и пройдешь все эти чаши… Народу толпы.. а место где безопасно пройти не много… ОЧЕНЬ не повезло с погодой – начало октября – пошел дождь.. и летние наряды (и взятый с собой купальник не пригодились… зато пригодились полотенце – ими мы накрывалась от дождя. Далее было – «Вы прогуляетесь с гидом по античному городу Иераполис, узнаете его историю и как здесь появился один из популярных курортов Римской империи.» так вот истории и полезной информации 0. Слово ПРГУЛЯЕТЕСЬ = это именно так. Мы прогулялись – но информации не было.. только Марина/гид – устала это рассказывать за сезон… толи дождь.. но инфы не было. бассейне Клеопатры - был закрыт на ремонт. Так себе.
20 октября 2025
Ляйсан
Вместо обещанного 4 в 1 получили 2 в 1,Бассейн Клеопатры был закрыт на реставрацию, а на озеро Салда даже не завезли. В связи с чём была расстроена.
21 июля 2025