Описание экскурсии
Окунитесь в мир церемонии Сема — религиозного кружения дервишей. Они впадают в состояние, похожее на транс, и символически проходят путь от рождения до смерти. Вы увидите уникальное духовное действо, основанное на учениях персидского поэта и философа Джелаладдина Руми. И понаблюдаете, как музыка, пение и танец становятся инструментами молитвы и внутреннего созерцания.
Что вас ожидает
Комфортный трансфер — заберём и вернём вас в отель.
Церемония кружения дервишей суфийского ордена Мевлеви — мистический танец, символизирующий путь от рождения до смерти.
Информационные буклеты — на русском языке для лучшего понимания церемонии.
Организационные детали
- Церемония проходит в культурном центре «Мотив», расположенном в аутентичном скальном комплексе
- В стоимость входит трансфер от отеля и обратно на комфортабельном микроавтобусе и билет на церемонию кружения дервишей
- Продолжительность церемонии — 50 мин
- С вами поедет один из водителей нашей команды
-
Формат экскурсии: групповая на автобусе
- Размер группы: до 12 человек
- Дни проведения: ежедневно в 18:00. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 2 часа
- Место встречи: у вашего отеля в Гёреме, Учхисаре, Ургюпе, Ортахисаре
- Начало: по договоренности
- Язык: русский
-
Цена:
20 евро за человека
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 1 отзыва
Марина
Отличная организация экскурсии. Машина приехала вовремя, после шоу отвезла в отель. Марина прислала всю необходимую информацию о шоу.
14 июня 2026