Описание экскурсии
Скидка 12%
Забронируйте сегодня и сэкономите 5,4 евро
Стамбул — сложный город с многослойной культурой и в то же время типичным ритмом жизни современного мегаполиса. Со мной вы сможете за короткое время увидеть все самое главное и интересное. Мы проникнем в отдаленные и не туристические уголки города с его самобытной культурой и традициями. Я познакомлю вас с душой нашего города, и у вас останутся незабываемые впечатления от путешествия.
Знакомство с городом
Стамбул — город на пересечении путей, соединяющих Азию и Европу. Этот город с древних времен остается хранителем традиций и культур разных народов. Приглашаю вас на экскурсию, которая познакомит вас с богатым наследием Вечного города. Мы отыщем следы древнегреческой и римской мифологии, поговорим о расцвете православной Византии и эпохе правления великих османских султанов.
Погружение в историю Вечного города
Мы с вами отправимся на прогулку по исторической части Стамбула. Вы увидите, как совершенно разные культуры сливаются вместе, и это слияние создает неповторимую атмосферу.
Начнем с площади Султанахмет, во времена античности известной как Ипподром. Здесь мы отыщем следы древнеримской и греческой цивилизации, на место которым пришла Византия. Осмотрев Айя-Софию, Сулеймание и Голубую мечеть, прогуляемся по рынкам — Египетскому и Гранд-базару, где с давних времен продаются товары со всего мира.
Незабываемая история любви османского правителя оживет перед нами у мавзолея Сулеймана и Хюррем-султан. А у вокзала Сиркеджи поговорим о знаменитом Восточном экспрессе и о том, как Стамбул стал конечной точкой трансконтинентального маршрута.
-
Вид экскурсии: групповая пешая
- Размер группы: до 15 человек
- Расписание: Ежедневно в 09:30. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 5 часов
- Язык: русский
- Скидка: 12%
-
Цена:
45 €39,6 € за человека
- Место встречи: Binbirdirek, At Meydanı Cd No:12, 34122 Fatih/İsta
- Включено:
✓ Услуги гида
✓ Наушники
- Не включено:
𐄂 Входные билеты в Цистерну Базилика — 1500 лир/чел (посещение по желанию)
𐄂 Обед, чай или кофе по желанию — 400 лир/чел
𐄂 Трансфер до точки сбора не входит в стоимость
- Достопримечательности:
• Площадь Султанахмет и Римский Ипподром
• Дворец Ибрагим Паша
• Голубая мечеть (внутри, по пятницам снаружи)
• Собор Святой Софии
• Цистерна базилика (внутри)
• Гранд базар
• Мечеть Сулеймана (внутри)
• Мавзолей Сулеймана и Хюррем (Роксалана)
• Египетский Базар
• Вокзал Восточной Экспресс
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.9 из 5 на основании 1271 отзыва
Екатертна
Экскурсия прошла отлично, очень понравилось. Хотя на этот день заявилась я одна, экскурсию провели для меня одной. Было очень интересно. Спасибо
16 декабря 2025
Алексей А.
Экскурсия интересная, гид замечательный, проблем не было
12 декабря 2025
Natalia
Интересная и познавательная экскурсия. Махмут хорошо говорит по русски, раздал всем наушники и было прекрасно слышно. Провел по основным достопримечательностям и даже на крышу Грандбазара! Нам все понравилось!
6 декабря 2025
Анна P.
Очень понравилась экскурсия! Честно, думала, что не выдержу 5 часов, но маршрут и рассказ были составлены настолько оптимально, что в конце не хотелось уходить. Все время было интересно слушать, гид Джевхер очень увлекательно рассказывал, спасибо большое за такое погружение в город! Если буду в Стамбуле еще, то обязательно постараюсь попасть на его экскурсию.
3 декабря 2025
Надежда В.
Здравствуйте, остались в восторге от экскурсии, гид Джевхер великолепный рассказчик!
1 декабря 2025
Olga G.
Экскурсия в 5 часов пролетели незаметно. Гид Platan превосходно разсказывал о истории Турции, ознакомил с главными достропримечательностями. Рекомендую!
29 ноября 2025
Надежда К.
Интересная экскурсия. Махмут рассказал много любопытных фактов, несколько раз напоили чаем, угостили лукумом на египетском базаре
28 ноября 2025