Описание экскурсии
Скидка 14%
Забронируйте сегодня и сэкономите 5 $
Этим вечером вы отправитесь в путешествие по местам, о которых в древности слагали легенды. Вы подниметесь на гору Янарташ, где, согласно преданиям, обитала Химера, полюбуетесь панорамой с вершины и увидите языки пламени, вырывающиеся прямо из-под земли. Затем вас ждет посещение руин ликийского города Олимпос. Вечер завершится вкусным ужином в панорамном ресторане в Улупинаре с видом на горы.
Огненная гора и дом Химеры
Вас ждет романтическая вечерняя экскурсия по окрестностям, особенно живописным в лучах закатного солнца. Комфортабельные джипы доставят вас в таинственное место на горе Янарташ. По преданию, именно здесь обитало чудовище Химера, наводящее страх на жителей древних поселений. О жутком существе с туловищем козы, драконьим хвостом и головой льва, из пасти которого извергалось пламя, слагали легенды.
На горе перед вашими глазами предстанет завораживающее зрелище — языки пламени, вырывающиеся из-под поверхности горы. В некоторых местах даже кажется, что из-под скал выглядывает горящий глаз, наблюдающий за нежданными посетителями.
Античный город и ресторан в горах
Затем вы побываете в древнем ликийском городе Олимпос. Старое русло реки, развалины крепостных стен и театра, заросшие зеленью руины зданий и колоннада – обо всех этих местах вам расскажет наш гид.
После купания на морском берегу вас ждет ужин в рыбном ресторане, окруженном горами. В зависимости от ваших предпочтений, вы сможете отведать баранину на вертеле, запеченную форель и другие блюда средиземноморской кухни.
Рекомендуем взять с собой купальные принадлежности и полотенце, головной убор, солнечные очки, солнцезащитный крем, фотоаппарат или видеокамеру, деньги, воду и перекус на завтрак.
-
Вид экскурсии: групповая на автомобиле
- Размер группы: до 45 человек
- Расписание: Каждый день. Время встречи может варьироваться в зависимости от отеля.. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 6 часов
- Язык: русский
- Скидка: 14%
-
Цена:
37 $32.00 $ за человека
- Место встречи: Кемер
- Включено:
✓ Трансфер
✓ Услуги гида
✓ Страховка
✓ Входной билет на гору
✓ Ужин
- Не включено:
𐄂 Напитки
𐄂 Личные расходы
- Достопримечательности:
Ликийский город Олимпос
Гора Янарташ
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.7 из 5 на основании 51 отзыва
Anna
Экскурсия понравилась. Отличный водитель весёлый, кормил нас шелковицей на смотровой площадке. Смотровая площадка, живописный пляж, развалины Олимпус (по желанию за отдельную плату), огни Химеры и ужин в ресторане на реке. В ресторане голодные общительные симпатичные утки
19 мая 2025
Вераника В.
Экскурсия понравилась , водитель профессионал! Ездили в античный город вход платный 10евро за человека (это не обязательно,можно погулять на пляже ) Затем на гору Химера , там очень красиво , живые огни , можно пожарить маршмеллоу (продаются на месте , тоже на верху ) , затем поехали в ресторан на воде с уточками (мы их кормили ), это прекрасное место , свежая рыба , шашлык из курицы !👍
16 мая 2025
Nikita L.
Очень красивые и интересные места! Есть два больших минуса: - нигде не указано, что вход в Олимпос оплачивается отдельно. Из-за этого некоторые просто не берут с собой деньги и не могут туда попасть. - на осмотр Олимпоса и Химеры отведено по часу, что с учетом масштабов первого и высоты второго очень мало. Рады, что побывали в этих замечательных местах, но придется ехать потом отдельно, и точно не с экскурсией, чтобы посмотреть по человечески. В остальном к поездке вопросов нет. Водители хорошие, ужин вкусный. Было бы гораздо лучше, если бы поездка длилась дольше и стоила соответственно гораздо дороже. Но при этом в нее были бы включены все доп расходы (или хотя бы указаны), а времени на осмотр самих объектов было бы достаточно!
9 мая 2025
Александр А.
Были в октябре, погода хорошая, не жарко. Олимпос, мало времени на просмотр античного города, билет в город дешевле через гида. Химера, длинный подъём, но все справятся) сам подъём увлекательный, на месте горят из горы 5-6 огней. Далее на джипе потрясет по горным дорогам, с маленькими речками, в завершении ужин в ресторане на реке. Экскурсия увлекательная, много событий в один день, рекомендую.
3 января 2025
Наталия Н.
К сожалению группа не собралась 2 раза переносили на разные даты, но так и не получилось побывать на этой экскурсии. Надеюсь в следующий раз получиться.
13 ноября 2024
Артем А.
В принципе всё было неплохо. Но единственный минус это то, что на осмотр достопримечательностей дают маловато времени. А про музей-древний город Олимпос водитель вообще ничего не сказал. Поэтому мы туда не сходили, да и времени не хватило бы там всё обойти. Но всё таки упомянуть про него всё равно нужно было, у меня брат любитель исторических мест, как раз и поехал со мной только ради этих музеев и древних мест. Ну если смотреть в целом, то твёрдая 4. Подъем на гору Янарташ высоковат но в целом не сложный. Огни интересные, красивые. Ужин в ресторане на воде очень вкусно.
11 октября 2024
Василина С.
Экскурсия без гида. Забирают на джип-пазике , 10 человек в машину. (Ехали комфортно , экстремально ) водитель у нас попался профессионал, поэтому покатал нас как на американских горках по серпантину. 1. Остановка : Олимпос и пляж , место красивое , можно забраться на скалу , но дорога опасная , но не долгая , из минусов , искать вам ее надо самим . 2. Химеры - путь долгий , но терпимо , обратно спускаетесь когда уже темнее , идти опаснее. 3. Ужин , красивый ресторан , на воде . Еда понравилась . Можно покормить уток с руки. Не хватает гида , но если вы не любите истории от гида , то вам понравится . Водитель у нас старался , что то показать дополнительно , но видимо это на кого попадетесь .
22 сентября 2024