Предлагаю удобный комбинированный вариант для путешественников по Узбекистану! Я проведу для вас полноценную обзорную экскурсию по Бухаре, а затем отвезу на комфортном новом кроссовере в Самарканд. Там вы сможете продолжить знакомство с многогранным Узбекистаном, а я с радостью помогу вам в этом.
• Ляби-Хауз — это центральная площадь города. Я покажу вам старинные мечети, медресе и водоём, спасающий от жары жителей пустыни.
• Мечеть Магоки-Аттори. Вы увидите средневековую колонно-купольную мечеть и узнаете, чем она притягивает археологов.
• Торговые купола. В XVI веке Бухара стала столицей ханства и в городе стали активно развиваться базары и ремесленные лавки. Их торговые купола сохранились до наших дней.
• Минарет Калян — визитная карточка Бухары. Я расскажу вам историю этого места.
• Медресе Улугбека и Абдулазиз-хана. Медресе-близнецы, в одном из которых сохранилось легендарное гнездо аиста, насчитывающее более двух веков.
• Крепость Арк. Осмотрим могущественную цитадель, которая защищала город с IV века до н.э. Я поведую вам ее богатую историю.
• Мавзолей Саманидов. Заглянем в фамильную усыпальницу правителей династии Саманидов и откроем для себя ее архитектурные особенности.
• Кроме того, я покажу вам медресе Чор-Минор, мечеть Боло-Хауз и дворец Ситораи Мохи Хоса — летнюю резиденцию последнего эмира Бухары.