Путешествие в заповедник из Самарканда + фото на память

Индивидуальная экскурсия
4 часа
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 22% от стоимости
130 $
за экскурсию

Описание экскурсии

Зарафшанский заповедник находится в 40 км от Самарканда. Мы отправимся в путешествие вдоль реки Зарафшан, чтобы повстречать разнообразных животных, устроить пикник и сделать красивые фотографии. Никаких монотонных исторических фактов: вас ожидают новые впечатления и отдых для души.

Что вас ожидает

Вопросы и ответы
По дороге в заповедник я расскажу вам об истории Самарканда и великого Тамерлана. Вы узнаете, как здесь живут люди, какие сохраняются традиции, и зададите вопросы, которые вас интересуют.

Прогулка по заповеднику
На территории обитают 207 видов птиц и 24 вида млекопитающих. Здесь можно увидеть лисицу и ондатру, степную черепаху и озёрную лягушку, песчаного удавчика и степную кошку. А в начале 2000 годов постояльцами Зарафшанского заповедника стали бухарские олени — их заселили специально.

Дикие животные вполне привыкли к людям и ведут себя свободно. Но даже если они не захотят попадаться вам на глаза, вы всё равно пообщаетесь с оленями, страусами и ламой.

Пикник и фотосессия
А после знакомства с животным миром заповедника мы устроим пикник, чтобы отдохнуть, насладиться спокойствием природы и сделать фото на память (на мой или ваш телефон).

Организационные детали

  • Поездка проходит на автомобиле Chevrolet Cobalt
  • Вход в заповедник оплачивается дополнительно — 20 000 сум наличными
  • Угощение для животных (свежие овощи) вы можете взять с собой (не всегда продают на территории заповедника)
  • Дорога туда и обратно занимает около двух часов
  • Возьмите с собой снеки для пикника
  • Формат экскурсии: индивидуальная на автомобиле
  • Размер группы: до 4 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 4 часа
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 130 долларов за 1-4 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

5 из 5 на основании 1 отзыва

Наталия
Лучший гид, встретившийся на нашем пути) Запланировали поездку в заповедник. К сожалению, погода не позволила провести полноценную экскурсию и по времени и по всему заповеднику... На обратной дороге обмолвились (путешествуем вдвоем с дочерью 7 лет), что хотели ещё посетить экодеревню, но выбрали заповедник. Достон предложил заехать и туда. Заехали, все рассказал и показал. Нам очень и очень все понравилось. P.S. изначально при поездке в заповедник рассказал про историю города и местные традиции много-много) ну и кто потешествует с детьми знает, что отношение к ребенку очень важно. В этом случае все на высоте.
8 апреля 2026
Достон
Гид в Самарканде
Здравствуйте, дорогие гости! Меня зовут Достон. Я родился и вырос в прекрасном городе Самарканд. Решил стать гидом, чтобы показать вам красоту моего края и рассказать о его богатой истории. Окунитесь в сказочный и яркий мир Узбекистана вместе со мной. Моя экскурсия — это не зазубренный текст из Википедии, а живое общение с волнующими легендами, мистическими местами и национальной вкусной кухней.

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Самарканде

20%
85 отзывов
Полюбить Самарканд всего за 3 часа и сделать красочные фотографии
Я проведу вас по старинным достопримечательностям Самарканда…
Индивидуальная Пешая 3 часа
90 $ 72 $ за экскурсию
9 отзывов
Древний Самарканд: память империй и тишина веков
Самарканд — город с характером и внутренней силой, который пережил триумфы империй, предательства и забвение.
Групповая Пешая 2 часа
15 $ за человека
13%
2 отзыва
К Зааминскому национальному заповеднику из Самарканда
Зааминский государственный горно-арчовый заповедник, известный как Узбекская Швейцария, очаровывает своим чистейшим воздухом…
Индивидуальная Автомобильно-пешеходная 10 часов
160 $ 139,2 $ за экскурсию