Евгения
Хочется от души поблагодарить Шохруха за такую интересную и увлекательную прогулку по городу. Мы были у него в гостях, а он с любовью к своему дому показывал и рассказывал обо всем. Мы получили рекомендации, куда еще сходить, что посмотреть. Время пролетело незаметно, Шохрух вкладывает частичку себя и своей души в каждую историю. Спасибо большое!
7 августа 2025
Динара
Прилетела в Самарканд одна! Давно мечтала побывать в этом городе. В качестве знакомства, заранее выбрав вечернюю экскурсию. Моим гидом был Дониёр! Прогулка по Самарканду превзошла все мои ожидания! Город оживает вечером совершенно особенным образом!
Дониёр замечательный гид, он поделился увлекательными историями о каждой достопримечательности, подробно рассказал историю мечетей, медресе и площадей, раскрыв мне культурное богатство Узбекистана. Особое впечатление произвел осмотр площади Регистан ночью — знаменитые здания, подсвеченные мягким светом, выглядят невероятно живописно!
Хочется отметить профессионализм и внимательность моего гида: каждая деталь рассказана ясно и интересно, информация была доступна даже для тех, кто впервые знакомится с историей региона. Прогулка была пешей, мы никуда не спешили, так же Дониёр помог мне с фото, подбирал интересные ракурсы! Огромное ему за это спасибо. На следующий день, по моей просьбе, отправил мне список интересных мест для дальнейшего посещения! Побольше бы таких неравнодушных людей, котороые так любят свой город🙂Гида однозначно рекомендую на все 10 из 10
20 июля 2025
Максим
Экскурсию нам проводил Дониёр. Очень увлекательная и познавательная экскурсия. Много исторических фактов. Всем рекомендую.
17 мая 2025
Надежда
Шохрух, замечательный гид, отвечает на все вопросы, хотя информация настолько емкая, что дополнительной уже не требуется, помог сделать замечательные фотографии на память, в спокойной дружеской атмосфере, без спешки (экскурсии посещала не в одном городе разных стран) провел это увлекательное путешествие по Самарканду. Однозначно рекомендую данную экскурсию и буду советовать своим друзьям.
12 апреля 2025
Оксана
Шохрух просто великолепный экскурсовод, большое спасибо! Было очень интересно слушать, нам с группой рассказали очень много всего интересного, классно сфотографировали, показывали старые фото как выглядел город, при этом Шахрух говорил что не ограничен во времени и очень любит свою работу.
Рекомендую экскурсию просто на все 10000%!!!!
27 марта 2025
Наталья
Замечательная экскурсия!
Дониëр подробно рассказал об истории Самарканда. Много информации, иллюстраций, историй жителей города.
Мы увидели множество колоритных исторических деталей, которые действительно, без знатока сам не найдешь. Дониëр отвечал на все вопросы, мы получили даже больше информации, чем можно было ожидать. Несмотря на холодную погоду время пролетело незаметно.
В вечерние часы, когда заходит солнце, город кажется сказочным. А ещё Дониëр сделал нам замечательные фотографии!
Смело рекомендую экскурсию всем!
7 марта 2025