Ирина
Были с Марком на экскурсии в начале сентября. Хорошая организация, интересная экскурсия, ориентируется на пожелания туристов. В целом все очень понравилось! Спасибо!
15 октября 2025
Людмила
Поездка с Марком - одно из самых ярких событий нашего пребывания в Абхазии! Благодаря нашему гиду наша семья (5 человек) за один день в комфортном режиме успели посетить и увидеть самые интересные локации, в том числе Новоафонские пещеры и монастырь, озеро Рицу, Юпшарский каньон. Марк давал ценные советы и помогал ориентироваться на местности. Так мы смогли попробовать местные деликатесы и сделать массу атмосферных снимков. Чтоб рассказ в дороге воспринимался еще лучше предложили Марку в дальнейшем использовать гарнитуру (микрофон). Несмотря на то, что поездка заняла целый день, не было усталости - только положительные эмоции! Экскурсию и гида однозначно рекомендуем! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
13 сентября 2025
Лариса
Были с Марком на экскурсии по прекрасным местам Абхазии: Новый Афон (пещера, водопад, заброшенная ж/д станция, монастырь) и озеро Рица, также по пути видели и делали остановки на интересных и красивых локациях. В Абхазии были впервые, с интересом прослушали всю экскурсию! Очень много информации о настоящем и прошлом Абхазии, народе, городах и селах страны. Все в непринужденном формате и с возможностью получить подробный ответ на любой интересующий вопрос! Марк в нашем маршруте учел все пожелания о местах к посещению. Экскурсией остались очень довольны, вернулись домой с положительными эмоциями, красивыми фотографиями и новыми познаниями! Еще раз от всей души спасибо, Марк! 🍊
10 сентября 2025
Галина
Экскурсия не намного дороже аналогичных, но групповых, а уровень комфорта значительно выше. Обговорили удобное время отправления, место посадки. Марк дал очень дельные рекомендации по маршруту, что-то предложил опустить. Что собственно хотели, то и увидели, без лишних остановок и постоянных напоминаний о времени. И отдельное спасибо за помощь с сим-картой.
Однозначно рекомендую. Спасибо за этот день.
22 августа 2025
Ирина
В восторге от экскурсии! Это первый наш отпуск в стране души, поэтому очень серьезно подошли к выбору экскурсии и не прогадали. Очень понравился подход Марка - за день до экскурсии мы созвонились, Марк узнал у нас, где мы были, что видели, что хотим посмотреть, уточнил все предпочтения. Мы заранее обговорили маршрут, решили, что пропустим, а где остановимся дольше. Вообще очень рекомендую для знакомства с Абхазией индивидуальную экскурсию с Марком - любит свою страну, рассказывает интересно, с шутками, легко переключается на любую тему, комфортное общение! В дороге останавливались по желанию, сделали более 100 фото на память. Но никакие фото и видео не передадут эту атмосферу! Природа восхитительная, это нужно увидеть самим, без спешки и толпы сопутчиков. Марк все организует - и катамаран на озере, и вкусный обед в красивом месте, и воду из родника. Отдельное спасибо за подарочки на память!
14 августа 2025
Мария
Экскурсия прошла в комфортном формате. Текст экскурсии не заучен, остановки по желанию (без навязывания дегустаций), не подгоняет. Друзья порекомендуем
11 августа 2025
Ольга
08.08.2025 были на экскурсии в Новом Афоне. Спасибо Марку, что даже при собственной сильной загруженности, не отказал, а организовал нам экскурсию в удобное нам время с другим гидом.
Было очень интересно, познавательно и комфортно!
Всем рекомендуем!
10 августа 2025