Дарья
Наша экскурсия была запланирована на 12 августа, но, по непредвиденным обстоятельствам, мы вынуждены были перенести её и Даниэль без проблем пошёл нам навстречу.
С первых минут Даниэль показал себя, как очень приятный рассказчик, который прекрасно знает тонкости представления своей страны гостям. Его рассказ был очень интересен и наполнен шутками.
Наш маршрут был полностью подстроен под наши интересы и были сделаны даже те остановки, о которых мы не договаривались заранее.
Даниэль отлично владеет информацией о том, где можно вкусно покушать, а где есть опасно для здоровья)))) Знает где можно сделать красивые фото без толпы туристов и сам не раз предлагал сфотографировать нас, чтобы на фотографии была вся наша честнАя компания))))
Не смотря на то, что наша экскурсия увеличилась по продолжительности почти на 2 часа, он стойко выдержал все наши "хотелки" в плане фотосессий, катаний на катамаранах и любований завораживающей красотой первозданной природы Абхазии))))
За это ему отдельное СПАСИБО))))
17 августа 2025
Татьяна
Экскурсия прошла на одном дыхании, несмотря на очень насыщенную программу и достаточную продолжительность. Даниэль удивительно интересный рассказчик. Если вы хотите увлекательно познакомиться с удивительным миром, традициями и обычиями Абхазии, то рекомендую.
13 августа 2025
Наталья
Воспользовались услугой Даниэля и не пожалели об этом!!
Хочу отметить положительные стороны:
1. Пунктуальность, приехал точно ко времени, не заставил ждать. В машине очень чисто и приятно путешествовать.
2. Следовали строго по графику без отклонений по времени и вернулись в отель в ранее оговоренный срок.
3. Качество путешествия на высочайшем уровне. Очень доступное повествование, всю дорогу не давал нам скучать. Некоторые истории были с юмором, очень понравилось.
Рассказал очень много интересных фактов. Узнали местные обычаи, уклад жизни Абхазских народов. Очень хорошо знает историю своего государства с древних времен по настоящее время.
4. Экскурсия очень красочная. Хочется отметить красоту Абхазской природы: озеро Рицца, древнейшая пещера в Новом Афоне, Новоафонский мужской монастырь, каньон - не передать словами всей красоты.
Рекомендую всем, не пожалеете!
22 июля 2025
Елизавета
Отдыхали компанией из двух семей. Мы в Абхазии были в прошлом году, наши друзья - первый раз. Так как в прошлом году мы ездили на озеро Рица и остались под большим впечатлением, в Этот раз хотелось посмотреть именно достопримечательности Нового Афона, которые нам посоветовали в прошлом году. Поэтому целенаправленно искала экскурсию, в которой можно было посмотреть Новый Афон во всей красе, ну и озеро Рица без всех других достопримечательностей по пути (так как наши друзья уж очень хотели побывать на нем). Заранее перед бронированием написала Даниэлю, уточнив можно ли убрать из плана экскурсии Гагру и достопримечательности по пути к озеру Рица, но при этом посмотреть в Новом Афоне: пещеру, мужской монастырь, водопад, станцию Псырцха. Маршрут был согласован, экскурсия забронирована. Но произошел момент, когда Даниэль только приехал нас забирать из отеля, он проговорил маршрут нашей экскурсии, на что поставил нас перед фактом: что либо мы посещаем пещеру в Афоне, либо смотрим остальные достопримечательности. Так как я серьезно относилась к выбору экскурсовода и локациям, которые хотелось посетить, я немного опешила и честно говоря расстроилась, потому что мне не нужна была экскурсия где я посмотрю либо одно/либо другое. Настроение было подпорчено:( Но Даниэль поднял нашу с ним переписку, извенился и сказал, что всё по плану. В целом наши друзья остались довольны экскурсией, Даниэль интересно рассказывал историю своей страны. Автомобиль чистый, вождение комфортное, общение было приятное. А у меня все таки остался неприятный осадочек, так как в мужской монастырь нас не повезли (хотя лично я больше всего хотела посетить именно эту достопримечательность). Зато теперь у меня будет причина вернутся снова в Абхазию, чтобы все таки доехать до мужского монастыря.
20 июля 2025
Алексей
Путешествовали с Даниелем в Новый Афон и Рицу. Во время поездки узнали много нового для себя о истории Абхазии, местных обычаях, чем живёт страна сегодня. Благодаря гиду достался столик в Абхазском дворике с отличным видом на речку. Так как мёд нам был не интересен, заехали на дегустацию сыра и вина. В итоге 8 часов путешествия по Абхазии пролетели познавательно и комфортно.
16 июля 2025
Эльвира
Программа очень понравилась! Даниэль отличный рассказчик и собеседник! Открыли для себя Абхазию с новой стороны! Узнали много интересного, попутно совместив с гастротуром
16 июля 2025
Наталья
Всем доброго времени суток! Наша история начиналась так... Прежде чем поехать в Абхазию, мы долго думали, что нам интересного посетить , чтобы это запомнилось. На сайте Трипстер забронировали экскурсию" Добро пожаловать в Абхазию", по отзывам твердо решили, что нам нужен гид Даниэль!))) и не ошиблись!!! Он быстро вышел на связь, мы все обговорили.
Приехали на отдых в Гагру 05.07.2025.
А 07.07.2025 состоялась отличная, красивая экскурсия. Даниэль пунктуальный, грамотный, уравновешенный, с юмором , да и просто замечательный человек. С ним было очень легко общаться, отвечал на все наши вопросы)))) Мы посетили пещеру в Новом Афоне, озеро Рица, Голубое озеро, заехали в ресторан "Абхазский двор"- это вообще отдельная история, великолепная кухня, приемлемые цены, а музыканты вообще просто удивили, им отдельное спасибо, за настроение и колорит! Просто незабываемо!
Даниэль очень интересно и профессионально познакомил нас с историей и культурой Абхазии, много узнали об обычаях и традициях абхазского народа.
Поездка была просто великолепной, на комфортабельном автомобиле, время просто пролетело.
Конечно же хотим выразить огромную благодарность Даниэлю, за экскурсию, желаем здоровья и процветания.
Рекомендуем Даниэля от души.
Группа 6 человек .Краснодарский край.
16 июля 2025