Описание экскурсии
Скидка 5%
Забронируйте сегодня и сэкономите 45 рублей
Вас ждет насыщенная экскурсия по курортному городу Гагра, который по праву считается одним из самых привлекательных мест отдыха на Черном море. Мы познакомимся со всеми главными достопримечательностями — от белоснежной Колоннады и заброшенного, но очень атмосферного Зимнего театра до живописного Приморского парка. А в завершение поднимемся на смотровую площадку, откуда Гагра откроется с высоты птичьего полета.
В небольшой группе вы отправитесь на экскурсию по Гагре — небольшому городу в Абхазии и одному из самых привлекательных курортов Чёрного моря. Туристов сюда привлекают горный рельеф, панорамное побережье, обилие растений, вкусная еда и гостеприимство местных. За время экскурсии вы:
- познакомитесь с историей города-курорта;
- сделаете замечательные фото у величественного ресторана «Гагрипш» — уникального заведения, купленного основателем курорта в Норвегии, в разобранном виде доставленного в Гагру и собранного здесь без единого гвоздя;
- восхититесь эвкалиптовой аллеей;
- пройдетесь под сводами мавританской Колоннады с фонтаном, которая открывает вход в Приморский парк принца Ольденбургского с агавами, лимонными и апельсиновыми деревьями, кипарисами, олеандрами;
- рассмотрите антуражный Зимний театр — одно из самых величественных зданий Гагры со спящими золотыми львами у входа;
- подниметесь на смотровую площадку на горе Мамзышха и увидите город с высоты птичьего полёта.
Важная информация
• Выезд осуществляется по московскому времени
• Время выезда из Лдзаа 17:30
• Время выезда из Пицунды 18:00
• Время выезда из Алахадзы 18:15.
-
Формат экскурсии: групповая автобусно-пешеходная
- Размер группы: до 8 человек
- Расписание: Понедельник,среда,пятница, воскресенье 17:30. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 3 часа
- Язык: русский
- Скидка: 5%
-
Цена:
900 ₽855 ₽ за человека
- Место встречи: По договорённости
- Включено:
✓ Транспортные услуги
✓ Услуги квалифицированного экскурсовода
✓ Страховка
- Не включено:
𐄂 Личные расходы
- Достопримечательности:
• Площадь Гагарина
• Крепость Абаата
• Парк принца Ольденбургского
• Колоннада
• Ресторан «Гагрипш»
• Смотровая площадка на горе Мамзышха
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 4 отзывов
Надежда З.
Замечательная и легкая экскурсия. Гид Аурика молодец. Всегда в контакте с нами была. Интересно все рассказывала. Прошло на позитиве.
16 июня 2026
Анна
Красивые виды
12 июня 2026
Наталья Ш.
Очень красивые локации, доброжелательные сопровождающие, аккуратный водитель.
8 июня 2026