Анна А.
ВОЛШЕБНО. Я ездила в эти места в июле прошлого года но с групповой экскурсией и это был кошмар - в Ткуарчале дали погулять немного но на Акармару времени не было - прошлась по обьездной дороге после чего нас закинули в джип открытый и повезли на водопады на которые после такой дороги сил не было от слова совсем а когда я по приезде зашла в душ то оказалось че всю трассу привезла на себе. АД. А тут в красивом джипе с кондиционером, приятной беседой. Ткуарчал проехали хотя когда я попросила сфоткать ГРЭС Шамиль остановил и ждал пока сниму. Погуляли по Акармаре, я поснимала, потом поехали в Джантуху, погуляли, я зашла в музей, посвященный истории этих мест (хоть и небольшой но ОЧЕНЬ интересный, советую) и обратно с комфортом. Лучшей экскурсии у меня не было за все 38 лет моей жизни. Обязательно обращусь по другим маршрутам и всем буду советовать. Спасибо за чудесную поездку)))
24 сентября 2024
Anastasia
Экскурсия прошла отлично! Ездили составом 2 взрослых и ребенок 10 лет. Мы встретились с Шамилем в г Сухум и отправились в Акармару. Машина комфортная, вождение аккуратное. В Акармаре гуляли около часа. Впечатление конечно незабываемое. Красивейшая природа, которая захватывает все следы человека. В городе тишина такая, пустые улицы. Пока не приехали группы туристов) После Акармары заехали посмотреть водопад и затем назад. Вся экскурсия заняла часов 6. Всю дорогу слушали Шамиля о истории Абхазии, как началась война и как сейчас живется в Абхазии. В разных странах или регионах обязательно стараемся общаться с местными жителями, чтобы лучше узнать как живут и о чем думают люди. Экскурсия с Шамилем очень понравилась, в Акармару стоит съездить.
25 февраля 2024
Сергей
Очень было интересно посетить заброшенные города, долго вынашивали планы и вот, мы в Абхазии, собираемся в Акармару! Долго выбирали гида, так как у нас было свое видение посещения этого места. С Шамилем мы быстро нашли общий язык, он понял, что мы хотим, буквально с полуслова. Шамиль, спасибо за отличную, яркую прогулку, бесценные впечатления, мы очень рады, что не ошиблись в выборе проводника 🫶
12 декабря 2023
Татьяна Ш.
Ездили 17.08.23семьей 4-х чел.Отличный экскурсовод на комфортабельном авто. Посмотрели все запланированное и даже чуть больше.Шамиль вежливый,культурный,образованный,интересный собеседник.Показанные им уголки Абхазии невероятны своей самобытностью, сохранили радость и боль этой маленькой,но радушной Страны.Познакомил нас с интересным коренным жителем,у которого приобрели отличное вино,натуральную самодельную чачу, пахнущую виноградом и мед, аромат колотого не передать. Огромное спасибо,Шамиль!
18 августа 2023