Хор Вирап, Нораванк, пещера Арени и дегустация вина։ индивидуальный тур

Входной билет
Автобусно-пешеходная
8 часов
Каждый день

Описание экскурсии

Хор Вирап с видом на Арарат, красочный Нораванк, древняя пещера Арени и дегустация вина в самом сердце винодельческого региона Армении. Стильное путешествие в душу страны — только для вас и вашей компании!

Незабываемый день: история, природа и местный колорит

Отправьтесь в комфортное и вдохновляющее индивидуальное путешествие, в котором история, природа и вкусы Армении сплетаются в увлекательный день. • Начнем с монастыря Хор Вирап, расположенного прямо у подножия священной горы Арарат. Здесь вы узнаете о святом Григории Просветителе, оказавшем огромное влияние на духовную судьбу Армении. А виды на гору, особенно в ясную погоду, — просто завораживают. • Далее путь ведет в один из самых живописных монастырей страны — Нораванк. Он словно вырос из красных скал ущелья, и своим архитектурным совершенством поражает даже искушённых путешественников. Это идеальное место для медитации, фото и ощущения чего-то настоящего и вечного.

• После — интригующее погружение в прошлое в пещере Арени, где были найдены следы древней цивилизации и самая старая винодельня в мире. Почувствуйте дыхание тысячелетий в этой таинственной скальной лаборатории времени. • А завершит наш день вкусное приключение — дегустация армянских вин.

Важная информация

• Обратите внимание: полная оплата экскурсий должна быть произведена не менее чем за 24 часа до начала экскурсии.
• Способы оплаты на месте:
— Наличные AMD
— зарубежная карта онлайн
• Пожалуйста, надевайте комфортную теплую одежду по погоде и подходящую для посещения храмов и удобную обувь.

  • Формат: входной билет
  • Размер группы: до 19 человек
  • Расписание: Каждый день. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 8 часов
  • Цена: 140 $ за экскурсию
  • Место встречи: Адрес вашего проживания в Ереване
  • Включено:

    ✓ Комфортабельный транспорт с кондиционером
    ✓ Услуги гида (при выборе соответствующего тарифа)
    ✓ Встреча и возвращение в ваш отель
    ✓ Бутилированная вода
    ✓ Бесплатный Wi-Fi

  • Не включено:

    𐄂 Обед (по желанию) – 6000 драм (прибл. $15) за чел.
    𐄂 Входные билеты в Пещеру – 1000 драм (прибл. $2.5) за чел.
    𐄂 Дегустация — 1000 драм (прибл. $2.5) за чел.

  • Достопримечательности:

    • Монастырь Хор Вирап
    • Монастырь Нораванк
    • Пещера Птиц (Арени -1)
    • Винодельня «Ар Арени»

День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса

Отзывы туристов

5 из 5 на основании 8 отзывов

Владимир Ю.
Прекрасная поездка. Очень интересные монастыри. После такой поездки нужно, конечно, глубже погрузиться в историю.
23 ноября 2025
Антон К.
Все просто здорово, обязательно посетим еще экскурсии. Очень понравилась экскурсовод.
6 ноября 2025
Ирина С.
Отличная программа и экскурсия! Спасибо!
21 октября 2025
Александр С.
Большое спасибо за еще одну прекрасную поездку! Многогранный тур: достаточно активный, свободный, очень интересный! Пейзажи и архитектура просто поразили и превзошли все ожидания!
13 октября 2025
Юлия С.
Это восторг и подарок судьбы! Такой насыщенный, яркий день, полный приятного волнения от созерцания природы и истории, воплощенной в архитектуре...Посетила два тура этого великолепного коллектива, эмоциональный успел точно был предопределен! Огромное спасибо ребятам за насыщенный, яркий, заботливый и душевный тур!!
9 октября 2025
Алеександр К.
Невероятный тур. Дух захватывает от невероятной природы и архитектуры. Наш гид Анастасия — прекрасна, узнали много нового и интересного.
6 октября 2025
Карина Б.
Большое спасибо нашему замечательному Гиду Самвелу!! Отлично знает историю Еревана и его знаменитых мест! Это восторг!! Также большое спасибо за комфортную поездку нашему Водителю Марату!! Вы — замечательные, чудесный!! Обязательно возвратимся к вам снова и будем советовать всем друзьям! Привет Геворгу из Арени и большое спасибо за вкусное вино! Шикарная поездка, на 5 из 5!!!
25 сентября 2025

Похожие экскурсии в Ереване

5%
5105 отзывов
Хор Вирап, Нораванк, пещера Арени/пещера птиц и дегустация вин
Добро пожаловать в Армению! Приглашаю вас в 1-дневное путешествие по самым интересными местам.
Индивидуальная На автомобиле 8 часов
116 $ 110,2 $ за экскурсию
56 отзывов
Хор Вирап, Нораванк, пещера Арени и дегустация вин
Это чудесное путешествие на юг через Араратскую долину с виноградниками.
Индивидуальная Автомобильно-пешеходная 9 часов
123 $ за экскурсию
5%
Хор Вирап,Арени, Нораванк
Путешествие в формате историко-гастрономической экскурсии объединяет главные сокровища Армении: легендарный Хор Вирап, древнюю печеру Арени…
Индивидуальная На автомобиле 8 часов
180 $ 171 $ за экскурсию