Вас ждет погружение в атмосферу тепла, легенд и горного воздуха. Я хочу показать страну глазами местного жителя и сделать вас «своим». Мы посмотрим на величественный Арарат, влюбимся в монастырь, окруженный красными скалами, и заглянем в тысячелетние пещеры. А в конце побываем у гостеприимного Мгера, где вы сможете сделать сладкий шароц (чурчхелу) или вместе с хозяйкой приготовить армянскую толму.
Тепло Армении
Я собрала для вас самые-самые душевные места Армении, которые помогут увидеть ее величественную историю, влюбиться в атмосферные монастыри и почувствовать тепло бабушкиных рук.
Кулинарный мастер-класс у винодела Мгера
Наконец, заглянем в уютное место — Арени. Я расскажу, когда в Армению прибыла еврейская община и как они живут в этом селе. Погуляем по деревне и посмотрим на древнюю церковь Аствацацин — первую работу армянского Микеланджело — Момика. А в конце нас приютит у себя гостеприимный Мгер (уже местная знаменитость). За разговором мы выпьем чашечку домашнего кофе по-армянски или ароматного травяного чая и попробуем шпот (густой фруктовый сироп). Бабушка дома Мгера покажет нам, как правильно приготовить сладкий шароц (армянскую чурчхелу), и подарит гостинцев в дорогу. А любители домашней кухни смогут приготовить армянскую толму с секретом этого дома.
По пути назад заедем на современный винный завод, где попробуем вино из эндемического сорта винограда.
5 из 5 на основании 31 отзыва