Описание экскурсии
Скидка 20%
Забронируйте сегодня и сэкономите 11 BYN
Гродно — красивый и уютный город Беларуси, самый европейский город в стране. Предлагаем вам познакомиться с его устройством, пройтись по живописным улочкам, увидеть ценные памятники архитектуры, услышать интересные исторические факты и удивительные легенды, прочувствовать атмосферу города и получить положительные впечатления от душевной прогулки.
На нашем пути нам встретятся:
•
Кафедральный собор Святого Франциска Ксаверия XVII века — настоящее чудо архитектуры в стиле барокко, символ богатой истории и культурного наследия города. Впечатляет своими высокими шпилями и изящными элементами.
• Аптека-музей, который располагается в историческом здании Гродненского иезуитского монастыря — памятника истории и культуры XVIII века. Здесь можно увидеть старинные аптечные инструменты, лекарства и манускрипты.
• Советская площадь, которая является отражением нескольких эпох. Здесь можно увидеть старинные памятники архитектуры, исполненные в разных стилях.
• Старый замок, построенный в XI веке на берегу реки Неман, служивший крепостью и резиденцией литовских и польских королей.
• Новый замок, построенный в начале XVIII века во время правления польского короля и великого князя литовского Августа III, как летняя резиденция польских королей и великих князей литовских.
• Пожарная каланча — символический памятник, который в прошлом предупреждал жителей о пожарах, и другие достопримечательности.
Важная информация
* Экскурсия будет интересна взрослым и детям от 10 лет * Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды * Дополнительных расходов нет.
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4,8 из 5 на основании 232 отзывов
Елена Р.
В Гродно мы с подругой приехали впервые. Очень хотелось познакомиться с городом. Решили взять экскурсию и не прогадали. Профессиональный подход экскурсовода Ивана нас приятно удивил. Всё было на высоте - от организации экскурсии до исключительно логичной подачи исторических фактов. Экскурсовод находил лучшие точки для удобного обзора достопримечательностей; соблюдал приемлемый темп для всех возрастов; давал советы, что можно посетить самостоятельно. Конечно, всё запомнить, что рассказал нам Иван, мы не смогли (хотя и пытались). Но у нас остались великолепные впечатления о Гродно и его истории.
6 октября 2026
Яна Я.
Очень интересный рассказ гида
5 октября 2026
Юрий К.
Очень хорошая экскурсия. Экскурсовод Максим очень последовательно рассказывал про всё, хватало время на фото, хороший темп экскурсии. Все основные места были охвачены. Тайминг тоже очень хороший: начало ровно по графику, никакого лишнего растягивания группы.
4 октября 2026
Надежда Н.
Экскурссия прошла на одном дыхании. Очень интересно, познавательно гид Иван познакомил нас с Гродно, с его историей, достопримечательностями. Отличная экскурссия!
18 сентября 2026
Ангелина К.
Нам очень понравилась экскурсия, было познавательно, интересно и с любовью к городу! Спасибо большое экскурсоводу Светлане, отдельно - за гастрономические советы, всем воспользовались!))
18 сентября 2026
Инесса И.
Прекрасный гид Максим с самого начала завладел нашим вниманием! Группа была из 16 человек, экскурсия довольно длительная, не потеряли ни одного! Максим очень увлеченно и с большой любовью рассказывал о Гродно. Очень рекомендую! Заказывали и платили онлайн картой, проблем не было. Спасибо!
16 сентября 2026
Евгения Ш.
Понравилось все! Очень информативно!
15 сентября 2026