Татьяна
Прекрасная экскурсия, нам понравилось. Гиды интересно рассказывали. Очень понравилось лично мне в Соломоплетении, много разных вещей из соломы красивых и оригинальнных (фото прикрепила), приобрела там сувенир в виде веничка,сплетенного из соломы😍. Группа была дисциплинировпнная, все приходили вовремя к автобусу поэтому не было никаких задержек. жаль на личное время осталось всего 30 минут, но сувениры купить успели.
27 августа 2026
Ирина
Гид Юлия(вроде так ее звали) в автобусе абсолютно неинтересно рассказывает, монотонно,нечётко, слова "вот", "ну", "эээ" услышали раз 100..ей за эту поездку ставлю твёрдую "2". И напротив, в "Дудутках" был супер гид Николай(он есть на фото ниже),вот тут всё чётко по времени, всё о-о-о-о-о очень интересно и с юмором,вся группа осталась в восторге. Спасибо большое ему за это! Не ожидала,что эта экскурсия будет настолько стоящей своих денег: и мастер-классы, и история, и угощения. Всё отлично 👌
23 августа 2026
Мария
В целом неплохо, но много нюансов, которые организатору можно учесть.
Группу 40+ человек лучше делить на 3 подгруппы т.к. мастерские небольшие и на 23 человека было все плохо видно. Посещение всех локаций очень "на бегу". Некоторые "мастера" рассказывали зазубреннын фразы, без желания донести ценность и эксклюзивность. Очевидно, что для них это нудная работа. Это не все, к счастью.
Совершенно не хватило времени для самостоятельного изучения этих локаций. Времени было 25 минут на основное место и 10 минут на мельницу.
Сделайте на 1-1,5 больше тайминг, дайте людям посмотреть все не настолько на бегу!
Понравилась экскурсовод Елена внутри локации.
Понравилось угощение, большое спасибо тем, кто его организовывал.
Если читаете мой отзыв, то не очень советую покупку сувениров в Дудутках, они там супер-оверпрайс. Мы по неопытности подумали, что колокольчики из соломы можно купить только там и потратились по 20 руб за колокольчик.
Как потом выяснилось, в других местах эти соломенные колокольчики тоже есть (один в один) и стоят 8 руб. Выводы делайте сами!
22 августа 2026
Таня
Всё прошло очень хорошо!
Встретили, посадили в автобус, ехали не очень долго, по пути красивые виды с полями на которых нам повезло увидеть аистов))
В самих Дудутках хорошо.нас угощали, рассказывали историю,показывали красоту
Народ помимо нашей группы был, но ни толкотни, ни очередей не заметила. Все грамотно организовано.
Рекомендую.
14 августа 2026
Татьяна
хорошо
14 августа 2026
Федоренко
Все замечательно прошло. Поделил на две группы, взяли дополнительно экскурсовода, все мастерские успели пройти, время на сувениры и погулять тоже осталось
13 августа 2026
Анастасия
Отличная экскурсия, на протяжении всего времени экскурсоводы рассказывали и про город, и про страну — очень интересно. Дегустация на высшем уровне, экскурсоводы выше всяких похвал. Единственное — мало свободного времени на самостоятельное изучение комплекса, мы везде буквально бежали, чтобы успеть ко времени, во всём остальном — отличная экскурсия!
8 августа 2026