Дворцовые тайны: экскурсия в Мирский замок и Несвижский дворец

Групповая экскурсия
10 часов
Ежедневно , согласно расписания
Предоплата 24% от стоимости
160 BYN
за человека

Описание экскурсии

На этой экскурсии вас ждут разнообразные увлекательные истории о сокровищах Радзивиллов, двенадцати апостолах из чистого золота и загадочных катакомбах. Мы посетим величественный Мирский замок, построенный в Средние века, и Несвижский дворцовый комплекс XVI-XIX вв. из Списка всемирного наследия ЮНЕСКО.

Средневековый замок и великолепный дворец

В нашей поездке мы посетим поселок Мир, где расположен один из самых красивых замков Беларуси. Гид расскажет вам об истории поселка и замка, в стенах которого вы погрузитесь в атмосферу Средневековья.

Затем вас ждет переезд в Несвиж. Здесь вы увидите костёл Божьего тела в стиле барокко и княжескую крипту (третья по величине после венской и мадридской), самую старую ратушу в Беларуси и бенедиктинский женский монастырь.

Сокровища и проклятье Радзивиллов

После этого вы отправитесь на экскурсию по Несвижскому замку. Вы услышите истории о роде Радзивиллов с их тайнами, любовными историями и подвигами, запечатленными в местной архитектуре.

  • Формат экскурсии: групповая автобусно-пешеходная
  • Размер группы: до 40 человек
  • Расписание: Ежедневно , согласно расписания. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 10 часов
  • Язык: русский
  • Цена: 160 BYN за человека
  • Место встречи: Беларусь, Минск, площадь Свободы
  • Включено:

    ✓ Услуги профессионального русскоговорящего гида
    ✓ Транспортное обслуживание
    ✓ Входные билеты в замки
    ✓ Экскурсия внутри Несвижского замка
    ✓ Экскурсия внутри Мирского замка
    ✓ Питание (комплексный обед, при выборе билета с включенным питанием)

  • Не включено:

    𐄂 Личные расходы

  • Достопримечательности:

    • Мирский замок
    • Мирский костел Святого Николая
    • Несвижская ратуша
    • Несвижский дворцово-парковый комплекс
    • Фарный костёл
    • Дом ремесленника
    • Слуцкая брама
    • Торговые ряды в Несвиже

День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4.9 из 5 на основании 1250 отзывов

Александр А.
Отлично провели время, все очень интересно, очень красиво и атмосферно!
3 июня 2026
Юлия М.
Автобус чистый. Гид Евгений замечательный, интересный рассказ. Обед рекомендую. Экскурсия в Несвижский дворец очень интересная, а вот мирской замок так себе. Экскурсовод замка провел экскурсию быстро, а дальше вот вам билетик идите сами изучайте и смотрите. Рекомендую экскурсию.
2 июня 2026
Андрей И.
Замечательная и познавательная экскурсия. Хороший транспорт, красивые места и самое главное очень хороший экскурсовод Анатолий. Всем большое Спасибо.
31 мая 2026
Вадим В.
Всё было хорошо, спасибо Галине за такой подробный рассказ, очень интересно и познавательно 😌 узнали много нового про историю Белоруссии
13 мая 2026
Сабина К.
Экскурсия понравилась, организация хорошая. Рекомендуем оплачивать полностью онлайн, чтобы не стоять в очереди в день экскурсии. Автобус комфортабельный, экскурсовод рассказывал интересно и не затянуто. Было достаточно свободного времени чтобы осмотреть территорию замков самостоятельно. Спасибо организаторам!
10 мая 2026
Елена С.
Мы посетили экскурсию 27.04.26 в Несвижский дворец и Мирский замок. Экскурсия была очень познавательной, интересной и насыщенной. Нас сопровождал гид Ярослав - доброжелательный, ответственный, с большим чувством юмора и профессионал своего дела! Все было четко и организовано. Впечатления остались очень приятные и положительные!!!
6 мая 2026
Надежда Н.
Организация в целом отличная - быстро и четко, но нам еще повезло с группой (все были организованные). Хотя изначально было заявлена группа до 40 человек - автобус был забит полностью. И, к сожалению, не хватило времени на прогулку по парку. Также был включен обед (варианта отказаться при оплате не было) - в целом нормальная столовская еда (салат, первое, второе и компот), но при желании можно и самим перекусить, проблем с этим не возникло бы. В общем, экскурсию рекомендую, но многое зависит от оператора и экскурсоводов (не только по дороге, но и в замках).
5 мая 2026
Травел Эдженси Бай Туроператор
Представитель туристической компании в Минске
ООО «Травел эдженси бай» — зарегистрированный белорусский туристический оператор, имеющий сертификат соответствия на осуществление туристической деятельности. Компания специализируется на познавательном туризме на территории Беларуси. Мы ценим наших гостей, поэтому наши маршруты продуманы до мелочей: логистика, комфорт, безопасность, качество сервиса, оптимальный тайминг и самые интересные объекты, чтобы Вы смогли за непродолжительное время познакомиться с разными сторонами жизни Беларуси. Для Вашего удобства предусмотрены все возможные варианты проведения оплат, удобное место начала экскурсий в историческом центре города, а так же удобное расположение офиса, где мы рады гостям. Наши сотрудники работают ежедневно, гиды, которые сопровождают Вас на маршруте, работают официально и прошли аттестацию в Национальном агентстве по туризму Беларуси, транспорт на маршрутах соответствует всем уровням безопасности и официально зарегистрирован в реестре транспортных услуг. Мы делаем всё, чтобы Ваш отдых в Беларуси был наполнен приятными событиями и оставил хорошие воспоминания. Путешествуйте по Беларуси много, с любовью, и с нашей командой TravelAgency.by

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Минске

3%
4848 отзывов
Экскурсия в Несвижский дворец и Мирский замок
Присоединяйтесь к нам в захватывающем приключении, где мечты становятся реальностью, а история оживает прямо на ваших глазах.
Входной билет Автомобильно-пешеходная 11 часов
160 BYN 155,2 BYN за человека
18 отзывов
Из Минска — в Несвижский и Мирский замки
Посетить княжеские резиденции и раскрыть тайны рода Радзивиллов.
Индивидуальная На автомобиле 9 часов
23000 ₽ за экскурсию
6 отзывов
Трансфер из Минска — к Несвижскому и Мирскому замкам (и обратно)
С комфортом доехать до дворцов Радзивиллов и самостоятельно исследовать их.
Трансфер На автомобиле 8 часов
12700 ₽ за трансфер