Aleksandra S.
Экскурсия очень понравилась. Была очень познавательная, потому что Виктор рассказывал не только о предмете экскурсии, но и о много другом. Об историческом периоде, о местности, по которой проезжали Виктор - замечательный водитель и прекрасный экскурсовод, который любит свой край и многое о нем знает. Отличная дорога, комфортный минивэн. Пещеры очень понравились! Гиды замечательно все рассказывали.
24 июня 2025
Юля Ш.
Все было супер!!!!
23 августа 2024
Алексей Б.
Очень интересные экскурсии, советую посетить обе пещеры, каждая интересна по своему не пожалеете если интересно как природа формировала и формирует эту красоту за миллионы лет.
6 августа 2024
Ирина И.
Очень понравились обе пещеры. Однозначно стоит их посетить!
3 августа 2024
Кулиш Ю.
Я была в пещерах первый раз, не ожидала такой красоты! Это просто грандиозное зрелище, ни фото, ни видео не могут передать этого. Всем рекомендую посещение пещер.Встреча с экскурсоводом состоялась вовремя, накануне написали номер машины и точное время. В пещерах свои экскурсоводы, очень интересно и увлекательно рассказывали.Дорога в гору немного разбитая, поэтому на своих машинах не рекомендую, лучше брать экскурсионную.
18 июля 2024
Сергей Д.
Хорошая экскурсия. Ольга (экскурсовод) порадовала детальной информацией по Крыму и Алуште, удачно наполняя время в дороге до пещер и обратно. Сами пещеры понравились чуть меньше (я просто уже видел более масштабные пещеры в Новом Афоне), но сильно порадовало отношение местных гидов. Аскольд (Мраморная пещера) и Денис (Мамонтовая пещера) - фанаты своего дела (исследование пещер). Они подробно рассказали о климате в пещерах, образованиях, которые кажутся нам знакомыми фигурами, и обитателях пещер. Было видно, что они по-настоящему влюблены в своё дело, готовы говорить о нём часами. В пещерах было комфортно, в Мамонтовой (Эминэ Баир Хосар) пригодились теплые вещи (носки, куртка). Время там летело незаметно - час экскурсии внутри казался мигом в 10-15 минут. С большим удовольствием провёл время, рекомендую экскурсию для посещения.
10 июля 2024
Елена Л.
Были в двух пещерах Мраморной и Мамонтовой. Обе понравились, каждая по своему интересна. Но для меня Мамонтовая живописнее
10 июля 2024