Захватывающее путешествие по Южному берегу Крыма и на гору Ай-Петри.Вы увидите знаменитый водопад Учан Су, высокогорное озеро красноухих черепах, Серебряную беседку, отдохнете на плато горы Ай- Петри и в великокняжеском имении Харакс.
Как будет проходить экскурсия, что увидит и посетит турист:
✔8ч.30мин. начало экскурсии на пл. Нахимова. По самой красивой дороге Крыма мы направляемся в Ялту, к подножью горы Ай — Петри.
✔От Ялты, по живописной, горной дороге мы будем подниматься на вершину Ай — Петри.
Вас ждут остановки на красивых видовых площадках и осмотр достопримечательностей: водопада Учан — Су ( 30 мин.), высокогорного озера Черепах (20 мин.), Серебряной беседки (15мин.)
✔Гора Ай — Петри-символ Крымского полуострова, окаменелый коралловый риф, одна из красивейших вершин Крымских гор.
Она поражает своей красотой даже самых искушенных путешественников. Отсюда открываются великолепные виды на Черное море и Ялту.
На Ай — Петри Вы можете посетить древнюю ледяную пещеру «Трехглазка», пройти по подвесному мостику над пропастью к Зубцам Ай — Петри, покататься на катапульте и квадроциклах.( за доп. плату)
Время отдыха на Ай — Петри — 2,5 часа.
✔Обед в кафе на смотровой площадке Ласточкиного гнезда( 1 час)
✔Замок «Ласточкино гнездо» со смотровой площадки. Желающие могут спуститься к самому замку во время обеда группы. Спуск 600 ступеней. Подъем назад может быть затруднителен для некоторых категорий туристов!
✔ Великокняжеское имение Харакс.
Наш отдых с Вами продолжается. И мы отправляемся еще в одно поистине шикарное место — великокняжеское имение Харакс, имеющее интересную историю и поражающее своим уютом, чистотой и красотой.
Вы осмотрите внешне дворец в шотландском стиле, погуляете по живописному парку и отдохнете на чистейшем Царском пляже.
Отдых в имении Харакс 2,5часа.
✔Возвращение в Севастополь ориентировочно к 19 часам.
Внимание! Время в пути и время посещения экскурсионных объектов указано ориентировочно.
5 из 5 на основании 5 отзывов