Описание экскурсии
Пещеры в горе Чатыр-Даг по праву входят в число самых красивых во всём мире. Приглашаем вас прогуляться под сводами Мраморной пещеры и Эмине-Баир-Хосар, чтобы оценить удивительные «каменные цветы», колонны и причудливые фигуры, созданные самой природой!
Красота, застывшая в камне
Природа — лучший художник, но благодаря стараниям человека созданные ей шедевры становятся ещё выразительнее. Давайте вместе отправимся в тур под скальными сводами Чатыр-Дага с уникальной подсветкой, которая усиливает ощущение того, что вы попали в сказку.
В оборудованных пещерах Мраморная и Эмине-Баир-Хосар проложены маршруты с оборудованными дорожками. Проходя по ним, вы будете рассматривать сады «каменных цветов», застывшие водопады и небольшие подземные озёра, стройные колонны и фигуры фантастических персонажей.
Прогулка в сопровождении гида по каждой из пещер займёт около часа. А когда вы снова выйдете на поверхность, у вас будет время на то, чтобы пообедать в уютном кафе с блюдами восточной кухни.
.
-
Формат экскурсии: групповая пешая
- Размер группы: до 18 человек
- Расписание: ежедневно 08:00. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 10 часов
- Язык: русский
-
Цена:
2500 ₽ за человека
- Место встречи: Центр города: площадь Нахимова
- Включено:
✓ Экскурсионное сопровождение (услуги гида)
- Не включено:
𐄂 Транспорт, при необходимости порекомендуем перевозчика, оплата непосредственно перевозчику (1400 руб./чел.)
𐄂 Стоимость экскурсии в пещере Эмине-Баир-Хосар: 1000 взр., 600 дет. 7-14 лет — оплата только наличными
𐄂 Стоимость экскурсии в Мраморной пещере — 1000 взр., 600 дет. 7-14 лет — оплата только наличными
𐄂 Питание на маршруте
- Достопримечательности:
• Плато Чатыр-Дага
• Посещение пещер Мраморная и Эмине-Баир-Хосар
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.5 из 5 на основании 6 отзывов
Владимир Т.
Огромная благодарность за потрясающую экскурсию! Ехали микроавтобусом - быстро, комфортно. Рассказ экскурсовода очень интересный, каждый найдёт для себя что-то новое. Ну и, конечно, сами пещеры - это нерукотворное чудо! Внизу холодно и влажно - но туристам выдают куртки. А ещё я опаздывал к сбору, и меня подхватили, не доезжая площади Нахимова, уже по пути к пещерам. Было очень приятно (но не нужно так делать, пожалуйста - это добавляет седых волос организаторам, а этого бы очень не хотелось)!
20 августа 2022
Валерий С.
Супер!!!Впечатлений масса!Миллионы лет природа создавала эти шедевры,чстобы мы могли ими любоваться!Каждая пещера интересна по своему.Со мной был внук,7лет,остался в таком же восторге!
30 июня 2022