Описание экскурсии
Насыщенная и яркая по эмоциям, видам природы и историческим рассказам экскурсия. Вы увидите все самые известные достопримечательности Южного берега и Горного Крыма и сделаете невероятные фото на память!
Что вас ждет:
• Выезд из отеля. Переезд по Южному берегу Крыма в сторону Севастополя;
• Остановка на обзорной площадке с видом на замок Ласточкино гнездо;
• Переезд через обзорную точку над Симеизом по старому Севастопольскому шоссе к Форосской церкви Вознесения Господня, подъем на перевал Байдарские ворота;
• Переезд через Байдарскую долину к мысу Фиолент или в Балаклаву. Можно выйти в море на катере в Балаклаве (прогулка около часа), или остановиться на дегустацию шампанских или тихих вин винодельни Золотая балка;
• Переезд в Инкерман, посещение руин средневековой крепости Каламита;
• Переезд в Бахчисарайский район с видами на пещерные города;
• Переезд в долину реки Кача, остановка у подножия средневекового пещерного города Качи-Кальон;
• Заезд в Бахчисарай, проезд по улице древнего Бахчисарая, остановка в крымско-татарской кофейне;
• Посещение пещерного Свято-Успенского мужского монастыря;
• Обед (крымско-татарская кухня) в Бахчисарае или в селе Ходжа-Сала;
• Возвращение в отель.
-
Вид экскурсии: индивидуальная автомобильно-пешеходная
- Размер группы: до 4 человек
- Расписание: По предварительному согласованию с туристом. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 7 часов
- Язык: русский
-
Цена:
30000 ₽ за экскурсию
- Место встречи: Ваш отель
- Включено:
✓ Услуги гида;
✓ Транспорт (автомобиль Land Rover Discovery, 4 места, вода и кондиционер) туда и обратно;
✓ Мини-путеводитель о Крыме в подарок;
✓ Фото на Ваш телефон в лучших локациях.
- Не включено:
𐄂 Личные расходы (еда, вода).
- Достопримечательности:
Все самые известные достопримечательности ЮБК и Горного Крыма:
Замок Ласточкино гнездо
Форосская церковь Вознесения Господня
Перевал Байдарские ворота
Байдарская долина
Мыс Фиолент или Балаклава
Инкерман, руины средневековой крепости Каламита
Бахчисарайский район с видами на пещерные города
Долина реки Кача
Подножие средневекового пещерного города Качи-Кальон
Пещерный Свято-Успенский мужской монастырь
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 2 отзывов
Максим
Самая потрясающая экскурсия. Иван безусловно специалист в своем деле, тему экскурсии знает и что самое главное чувствует на все сто! Человек может рассказывать про Крым и его достопримечательности часами и при этом не уставать. Его рассказы не утомляют, и вам интересно каждую минуту, вы погружаетесь во все аспекты истории этого сказочного полуострова. Ни разу не пожалели о том, что взяли экскурсии у Ивана, мы в полном восторге. Это, наверное, тот редкий случай, когда я безусловно всем могу порекомендовать попасть на эти сказочные экскурсии.
17 апреля 2025
Анна
Это была самая невероятная экскурсия в нашей жизни. Мы ее придумали совместно с Иваном, а он ее осуществил на уровне «БОГ». Иван покорил пунктуальностью, гибкостью в подходе, огромным багажом знаний и что самое главное - умением это все донести интересно, так, что рты открываются. Не верила, что можно в один день посетить семь мест и не устать. В итоге наше мини путешествие превзошло самые смелые ожидания. Были купания с дельфинами с Балаклаве, Ялта, Гурзуф, Воронцовский дворец, Золотая балка и лавандовые поля. Иван! С огромной благодарностью и уважением от всей нашей женской команды из Костромы - спасибо!
2 июля 2024