Описание экскурсии
Чтобы изучить Прагу за два дня, нужно точно знать, куда идти. Я помогу вам сориентироваться: моя программа Первого дня посвящена тому, что внизу — Старый город, Новый город и Еврейский квартал. А второй день мы посветим холмам: вы полюбуетесь панорамой с Вышеграда, увидите маленькую Эйфелеву башню на Петршине и главные достопримечательности Градчан.
Что вас ожидает
Прогулка по холмам
- Мы встретимся на станции метро Вышеград и отправимся в бывшую королевскую цитадель, где полюбуемся городом с высоты и залезем внутрь крепостных стен, чтобы обнаружить оригиналы скульптур Карлова моста.
- Побродим по кладбищу чешских знаменитостей, заглянем в костёл, расписанный учениками Альфонса Мухи, и обойдем по кругу Чертову щепоть. Спустившись к набережной, можем покормить лебедей и пообедать на корабле.
- После в программе холм Петршин, куда нас отвезет фуникулер. Вы прогуляетесь по яблоневому саду, увидите обсерваторию и вольную копию Эйфелевой башни. Недалеко находится Страховский монастырь, а за ним самая живописная и уютная часть Градчан: районы Погоржелец и Новый Свет.
- Обычно я стараюсь обходить Пражский Град стороной из-за толп туристов и длинной очереди на входе, но, если захотите, зайдем и туда.
Пражские хроники
Я расскажу, кто и в каком порядке правил Прагой и почему короли переносили резиденцию с берега на берег. Вы узнаете, как были устроены крепости, была ли польза от толстых стен и почему скульптуры хранят под землей. Услышите чешские мифы и попытаетесь угадать, что из этого могло быть правдой; увидите где жили алхимики и где местные жители предпочитают устраивать пикники.
Организационные детали
- Стоит предусмотреть дополнительные расходы на перекус.
- Экскурсия пешеходная — пожалуйста, выбирайте удобную обувь.
- Для полноценного знакомства с городом рекомендую мою экскурсию первого дня
-
Вид экскурсии: индивидуальная пешая
- Размер группы: до 4 человек
- Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 6 часов
- Начало: по договоренности
- Язык: русский
-
Цена:
150 евро за 1-4 человек, независимо от числа участников
Июль 2025 |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 | | | |
Август 2025 |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| | | | 1 | 2 | 3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.7 из 5 на основании 9 отзывов
Татьяна
Экскурсия была увлекательной и интересной .Узнали много нового о Праге и Чехии.
Денис корректный и ненавязчивый экскурсовод с огромным багажом знаний .
27 декабря 2016
Екатерина
Общение с Денисом было интересным и доставило нам удовольствие. Детально продуманная программа дня, исчерпывающая информация, а так же развернутые ответы на все наши вопросы, такт экскурсовода и его прекрасная эрудиция сделали прогулку по городу незабываемой. Смело рекомендуем всем желающим провести день в Праге полезно и приятно.
27 апреля 2015