Исследуем Каир с детьми!

Индивидуальная экскурсия
8 часов
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 27% от стоимости
175 $
за экскурсию

Описание экскурсии

Красочные книги и учебники, мультики о фараонах и мумиях: с самого детства нас манят рассказы о Древнем Египте. И вот он перед глазами — живой и настоящий! Наши гиды в легком игровом формате познакомят детей с легендарной цивилизацией. Ребята разгадают загадки пирамид Гизы и молчаливого Сфинкса, рассмотрят сокровища Тутанхамона и представят, как жили древние египтяне.

Что вас ожидает

Курс юного египтолога
За один день ребята исследуют самые захватывающие места Каира, которые они наверняка видели до этого в фильмах и учебниках! А наши гиды интересно и понятно расскажут об истории Древнего Египта. Маршрут приключения примерно такой:

  • Пирамиды Гизы и Сфинкс. Откроем тайны пирамид, поговорим о расхитителях древних сокровищ и наследии фараонов. А рядом с легендарным Сфинксом попробуем представить, как выглядел его нос, когда он еще красовался на законном месте.
  • Каирский музей. Здесь юные археологи найдут главные древнеегипетские артефакты — сокровища Тутанхамона, саркофаги и мумии, папирусы и монеты. Обо всем этом мы непременно поговорим.
  • Деревня Фараонов: обязательно заглянем в тематический парк, где ребята познакомятся с жизнью древних египтян в театрально-игровой форме!

А что еще можно добавить?
По вашему желанию мы можем изменить/дополнить программу. Например, посетить Саккару, Мемфис и Дахшур. Дети посмотрят на Розовую пирамиду, а еще им наверняка придётся по душе Серапиум с тоннелями и загадочными гробницами. Здесь ребятам потребуются смелость и отвага!

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • Мы заберем вас из любого отеля в Каире/Гизе и привезем обратно после экскурсии. Трансфер на легковом автомобиле с кондиционером для 1-3 человек входит в стоимость.
  • Возможно проведение экскурсии для большего количества человек — на микроавтобусе, оснащенном кондиционером и всем необходимым (доплата $40)
  • Экскурсию для вас проведет профессиональный русскоязычный гид из нашей команды, который специализируется на работе с детьми
  • Если вас необходимо встретить в районе аэропорта/Гелиополиса/Нового Каира и/или отвезти туда после экскурсии, потребуется доплата $40
  • Если начало/окончание экскурсии в районе Alexandria Desert Rd, First 6th of October, доплата составит $15
  • Не забудьте взять с собой шляпу/арафатку от солнца, воду и перекус

Дополнительные расходы

  • Входной билет к пирамидам и Сфинксу: $15 взрослые, около $7 дети
  • Каирский музей: $13 взрослые, около $5 дети
  • Деревня Фараонов: $23 взрослые, для детей от 5 до 10 лет — $19
  • Формат экскурсии: индивидуальная на автомобиле
  • Размер группы: до 3 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 8 часов
  • Место встречи: в любой точке Каира/Гизы (по согласованию)
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 175 долларов за 1-3 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4.9 из 5 на основании 36 отзывов

Наталья
Брали индивидуальную экскурсию (с дочкой, 8 лет), нашим гидом был Махир Все очень понравилось, нас забрали сразу из аэропорта и уже в машине начались интересные рассказы ))))) Мне было важно, что Махир сразу простроился с дочкой, она до сих пор вспоминает его шутки))) База знаний у гида потрясающая и, конечно, за день экскурсии объем информации огромный для восприятия, и точно недостаточный для полного погружения, но Махир пытался дать максимально много- это отдельная благодарность. Человек действительно фанат истории Египта. Я настоятельно рекомендую (по возможности, конечно), не пытаться охватить все за один день (у нас были пирамиды и музей) ))))) отдельный день стоит отдать под Большой египетский музей- это просто нечто!! Мы начали экскурсию сразу с прилета, в районе 10 утра- лучше точно начинать раньше, чтобы было время покушать ))))) В целом, уехали с приятным ощущением того, что хочется вернуться и погрузиться глубже. Махир вызвал интерес и желания изучить историю больше, уже прикупила книг )))) Большое спасибо!!
30 апреля 2026
Никита
очень понравилось и нам и сыну. интересный рассказ, хорошо изложенные факты. много успели посмотреть. гид Фарух очень классный как для взрослых, так и для детей
24 февраля 2026
Мария
Спасибо Надежде и нашему гиду Мустафе за качественную организацию нашего отдыха в Каире. Одним днём самостоятельно прилетели из Шарма. нас встретили, проведи по всем основным точкам Гизы, далее посетили Новый египетский музей в Каире и успели в деревню фараонов. я была с детьми 9 и 12 лет. все четко, интересно и лучший вариант организации. буду советовать друзьям. это намного качественнее и легче, чем брать общий тур через гидов с группой!
18 февраля 2026
Ирина
Ирини провела замечательную экскурсию. Она была очень дружелюбной и открытой, что создало комфортную атмосферу на протяжении всей поездки. Машина и водитель были комфортными, что позволило нам расслабиться и насладиться путешествием. Особенно мне понравилось, что мы могли оставить свои вещи в машине, это было очень удобно. Как местный житель арабского происхождения, Ирини смогла поделиться уникальными аспектами культуры и быта, что было для меня очень ценно. Формат индивидуальной экскурсии мне очень понравился, так как я была одна с детьми, и программу мы корректировали по ходу дела, учитывая интересы и состояние. Очень душевная атмосфера:) Благодарю 🙏 вспоминаю с теплом наш визит в Каир
5 июня 2025
Наталья
Очень хорошая и четкая организация - от начала до конца. Гибкий план, очень много успели, информативно, познавательно и удобно. Большое спасибо Надежде и ее команде (Ксения, Хоссам и водитель Хоссейн)!
21 апреля 2025
Екатерина
Здравствуйте! Отличная программа для первого знакомства с Каиром. С детьми - прекрасно! Мне немножко не хватило исторической информации, но, возможно, был бы перегруз. Дети довольны. Лучше брать не летом, т.к. летом приходится очень рано выезжать, чтобы не было жары.
10 апреля 2025
Михаил
Были с малышом, 1г7мес. Гид Махмуд рассказал много интересного и ответил на все наши вопросы о древнем и современном Египте. Посмотрели пирамиды, Сфинкса, прокатились на верблюдах и поужинали в оазисе. Осталось море впечатлений и фотографий)
7 апреля 2025
Надежда
Представитель туристической компании в Каире
Приветствую путешественников! Меня зовут Надежда. Живу в Египте уже не первый год и очень люблю эту страну. Я несколько лет работала в местном экскурсионном бюро и изучила тонкости организации туров в Египте — этот опыт позволил открыть собственную компанию. С нашей помощью вы можете отправиться и на классическую экскурсию, и на индивидуальную, спланированную для вас. Если вы не знаете, что именно посмотреть в Египте и кому доверить дни отпуска, я с большим удовольствием помогу!

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Каире

16 отзывов
Каир для детей и взрослых
Переместиться в деревню в Древнем Египте, увидеть чудеса света и понять, кто откусил нос Сфинксу.
Индивидуальная На автомобиле 8 часов
260 $ за экскурсию
6 отзывов
Древний Египет для детей и взрослых
Заглянуть в глаза Сфинксу, увидеть пирамиду мамы Хеопса и посмотреть, как жили древние египтяне.
Индивидуальная На автомобиле 6 часов
152 $ за экскурсию
5%
6 отзывов
Каир для детей
Погрузитесь в увлекательное путешествие по Каиру, начиная с великолепного дворца Алманяль и его роскошных залов.
Индивидуальная Автобусно-пешеходная 2 часа
190 $ 180,5 $ за экскурсию