Описание экскурсии
Скидка 5%
Забронируйте сегодня и сэкономите 9,5 $
Погрузитесь в увлекательное путешествие по Каиру, начиная с великолепного дворца Алманяль и его роскошных залов. Далее вас ждёт экскурсия по фараоновой деревне, где дети смогут узнать о жизни древних египтян, а затем насладитесь захватывающим видом с Каирской башни на острове Замалек. Завершите день вкусным обедом в ресторане по желанию.
Увлекательное путешествие по Каиру
Забираем вас с места вашего пребывания в Каире или Гизе. Вас сопровождает русскоговорящий гид-египтолог. Сначала посещаем дворец Алманяль — один из самых красивых дворцов 19 века. Роскошь этого дворца демонстрирует высокий уровень жизни, в котором жили короли, хедивы и принцы египетской монархии с 18 века до второй половины 19 века. Здесь много залов и великолепной мебели из разных стран мира, приёмная, спальня с кроватью из 800 кг серебра, музей мумифицированных животных, мечеть, башня часов, большой сад и деревня из разных стран.
Далее детей ждет незабываемая экскурсия по фараоновой деревне. Они познакомятся с жизнью древних египтян, увидят, как строили пирамиды, как работали на полях, что было в их домах, какую мебель и еду они использовали, и узнают разные аспекты жизни древних египтян. Экскурсия проводится на лодке.
После этого мы отправимся на остров Замалек, где находится самое высокое здание Каира — Каирская башня, высотой 186 метров. С её вершины открывается великолепный вид. В конце программы, по желанию, довезем вас в ресторан для обеда. Экскурсия завершается в вашем отеле.
-
Формат экскурсии: индивидуальная автобусно-пешеходная
- Размер группы: до 8 человек
- Расписание: По договоренности с гидом. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 2 часа
- Язык: русский
- Скидка: 5%
-
Цена:
190 $180,5 $ за экскурсию
- Место встречи: Гид заберет вас из вашего отеля
- Включено:
✓ Услуги лицензированного русскоговорящего гида-египтолога
✓ Полицейские разрешения
✓ Услуги опытного водителя
✓ Комфортабельный транспорт: 1-2 чел легковая машина (включена в стоимость)
- Не включено:
𐄂 от 3-8 чел доплата за микроавтобус 40$
𐄂 Напитки
𐄂 Обед 15$ с человека (напитки не входят в стоимость)
𐄂 Входные билеты на исторические объекты
- Достопримечательности:
• Фараонова деревня
• Дворец Алманяль
• Каирская башня
• Прогулка по Нилу
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 6 отзывов
Екатерина Е.
Восхитительная экскурсия! Яркая, запоминающаяся! С нашим гидом Бишои и ребенку легко, и взрослым интересно и спокойно. Башня -прекрасные виды, дворец - поразил своей роскошью, деревня фараонов- наглядно, как читать книжку с яркими иллюстрациями. И, как любая экскурсия этой компании, подобна конструктору- легко трансформируется под потребности и возможности туриста. Оч рекомендую!
2 января 2026
Татьяна
Были в Каире 24-25 октября. 3 взрослых и 2 ребенка. С нами был гид Мохамед. Очень познавательные и содержательные были экскурсии. Мохамед очень профессиональный гид, так много новой информации получили, хотя в Каире уже были. Рассказывал интересно. Видно, что ему самому нравится эта тема и заряжает энтузиазмом. Также очень внимательно относился к нашим просьбам (а с детьми их много). Вообще молодец, очень были довольны нашим гидом👍🏻. Татьяна.
25 ноября 2025
Мария
Экскурсия оказалась довольно простой, так как в первую очередь рассчитана на детей, но всё прошло прекрасно. Особенно хочется отметить гида. Хасан — лучший гид, который был у нас в Египте: очень интеллигентный, образованный и приятный в общении человек. Огромное спасибо ему! С удовольствием отправилась бы с ним и на другие экскурсии.
25 ноября 2025
Marina
Замечательная экскурсия с отличным гидом Ёсри. Он подаёт информацию очень живо и увлекательно, слушать было невероятно интересно. Больше всего запомнилась деревня фараонов. Имад всё прекрасно организовал и всё время оставался на связи, что было очень удобно.
6 января 2025
Ольга
Очень удачная программа для детей и их родителей. Наш сын давно мечтал посетить деревню фараонов, и его желание исполнилось. Кроме этого, в экскурсию входило посещение Каирской башни и дворца с красивым садом. День был насыщенным, но не утомительным. Гид отлично владеет историей и хорошо говорит по-русски. Большое спасибо за замечательный день!
27 октября 2024
Юлия
Экскурсия прошла просто отлично, во многом благодаря нашему гиду Ахмеду. Он прекрасный рассказчик и, кажется, знает ответы на любые вопросы. С ним мы чувствовали себя комфортно и спокойно. Программа экскурсии хорошо продумана и оставила много приятных впечатлений.
28 марта 2024