Описание экскурсии
Вы когда-нибудь катались на джипе по барханам пустыни? А сэндбордингом занимались? Гуляли по окаменевшему арбузному полю? Нет? Тогда самое время попробовать! Едем в Сахару, где нам встретятся таинственные пещеры, водопады и озёра прямо посреди песков. А ещё ракушки и кораллы, которым 50 млн лет! Вы полюбуетесь всем этим и освоите сэндборд, скользя по дюнам.
Выезжаем из Каира, два часа в пути — и мы в Сахаре! Начнём с завтрака (доп. опция), чтобы набраться сил перед активным днём. Затем пересаживаемся на джип и отправляемся покорять пустыню.Сэндбординг
Мы выдадим вам доски, проинструктируем и пофотографируем во время процесса. Никогда не катались на сноуборде/скейте и очень боитесь? Необязательно вставать на ноги, можно скатиться с дюн сидя!Что вас ждет:
• Вади-аль-Хитана. Здесь вы узнаете об одном из важнейших эволюционных процессов на нашей планете, а также увидите коралловый риф, которому 50 млн лет, и останки древних китов. Это место включено в список наследия ЮНЕСКО.• Место крушения самолёта времён Второй мировой.
• Арбузное поле. Почему арбузное? Всё дело в круглых камнях, которые удивительным образом оказались в одном месте пустыни.
• Пещера. Вы сможете забраться внутрь, это несложно!
• Встреча заката и чаепитие на берегу озера.
• Единственный древний водопад в Египте.
Важная информация:
• Экскурсию для вас проведёт один из профессиональных гидов нашего агентства.• Вас заберут из любого отеля Каира или Гизы и по окончании отвезут обратно.
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.