Пустынное сафари на верблюдах и квадроциклах

Экскурсия в мини-группе
3 часа
Проводится ежедневно в 08:00
Предоплата 22% от стоимости
26 $
за человека

Описание экскурсии

Это небольшое путешествие на полдня оставит у вас яркие впечатления: сперва вы пронесетесь по пустыне на квадроциклах, вздымая за собой пески. В деревне бедуинов пересядете на более «неспешный» транспорт и пообщаетесь с дружелюбными верблюдами. А после за расслабитесь за чашкой ча

Что вас ожидает

  • Трансфер: мы встретим вас у отеля и отвезем к станции квадроциклов.
  • Инструктаж: вам расскажут о технике безопасности и о том, как управляться с этой машиной.
  • Катание на квадроциклах: сквозь пески пустыни вы помчитесь к деревне бедуинов (25-30 км), наслаждаясь эмоциями от поездки. Обратно мы добираемся так же.
  • Катание на верблюдах: в деревне смените «железного коня» на «корабль пустыни» — и пусть скорость снизится, впечатления будут не хуже!
  • Чаепитие: вы отдохнете за чашкой чая.

Кому подойдет сафари

Взрослым и детям от 10 лет.

Организационные детали

Как проходит поездка

  • Обратите внимание: это не экскурсия, а активный отдых
  • С вами будет русскоговорящий сопровождающий
  • Выезд из отелей — с 08:00 (время зависит от местонахождения отеля), возвращение к 13:30-14:00
  • На сафари не допускают детей младше 10 лет

Что входит в стоимость
— Трансфер
— Чай
— Катание на квадроцикле и на верблюде

Дополнительные расходы
— При желании вы можете заказать трансфер из дальних районов Сахл Хашиш, Макади Бэй и Эль-Гуны в обе стороны 5 евро с человека (от 2-х человек)
— Фото- и видеосъемка (по желанию, оплата на месте)

  • За решением всех вопросов по видео- и фотосъёмке обращайтесь, пожалуйста, напрямую к фотографу
  • Формат экскурсии: мини-группа
  • Размер группы: до 10 человек
  • Дни проведения: ежедневно в 08:00. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 3 часа
  • Место встречи: у вашего отеля в центре города
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 26 долларов за человека
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4.3 из 5 на основании 23 отзывов

Ольга
Сафари нам понравился. Ездили на джипах, квадроциклах, на верблюдах, было очень интересно. Гид было хороший, все объяснял.
24 апреля 2026
Дарья
Забрали из отели, отвезли на место старта. Собралась группа, провели инструктаж, разделили нас на небольшие подгруппы. Сели на квадрики, мне дали маленький, видимо потому, что я небольшого веса. Ехал он не быстро и ужасно трясло. Потом пересела на квадрик побольше, почувствовала разницу. По пути остановились на фото. Ехать до "деревни бедуинов" 25 км, как сказали. Доехали довольно быстро. На месте пересели на верблюдов, сделали совсем маленький круг. После этого поднялись на горку, вид хороший. Посмотрели как местная женщина делает лепёшку. И поехали обратно. В принципе всё понравилось, в пустыне на квадрике впервые. Здезду сняла за то, что после сафари 40 минут ждала пока меня отвезут в отель.
20 апреля 2026
Иван
Все очень понравилось, для любителей экстрима рекомендую
16 апреля 2026
Андрей
Всё было отлично
28 марта 2026
Андрей
К сожалению, сафари не оправдало ожиданий. Организация была сумбурной, техника вождения была объяснена бегло на английском языке. Совсем не учитывается уровень подготовки участников. У меня нет опыта вождения и это был второй раз на квадроцикле из-за чего я отставал от группы. У сопровождающих это вызвало раздражение. Вероятно, если вы опытный водитель и хотите погонять по пустыне - данное сафари вам понравится. Если опыта недостаточно - скорее всего вы будете прибывать в стрессе всю поездку. После тура на протяжении часа впаривали фотографии, сувениры и почую ерунду.
14 января 2026
Ольга
Доброго дня , Сафари удалось на славу, это лучший тур, эмоции через край , организатором особое спасибо, все получилось, все как заявлено ! Бедуины очень гостеприимны, чай ☕️вкусный, верблюды 🐪 красавцы, поездка туда и обратно по времени долгая накатались на долго ))))! Даже подустали ))) на отлично ! 👍 рекомендуем не пожалеете , это стоит денег !
10 января 2026
Владимир
Читая отзывы об этом мероприятии (экскурсией это не назовёшь), на многое не рассчитывали, но бюджетно почему бы и нет? Нас собрали по отелям на Тойоте-Хайс (новая) и привезли в место сбора, там сразу со всех собрали деньги. Рассказали про все активности и планы мероприятия. Кому надо продали по $5 беспонтовые попытки. Через пол часа посадили всех на квадрики и мы поехали. Катались на удивление не пару кругов, как многие пишут в отзывах, а минут 20. Потом Ждали джипов для поездки в так называемую деревню бедуинов. А чтобы не терять время, нам предложили пообедать. Обед неплохой, кебаб хороший, но мало). На джипах до деревни ехали минут 15 - жёсткая кишкотряска(. Покатались на верблюдах, попробовали лепешку единственной женщины в деревне и через некоторое время вернулись на базу (обратно другой водитель джипа вёз уже аккуратно и неспеша). Далее гид наш гид тщетно пытался втиснуть нас в очередь покататься на багги. Здесь царили хаос и неорганизованность. Народа и групп много, баги около 7-8 штук. Так мы продали около 2 часов, и начало темнеть и холодать. Все уже были на взводе. Кое как нас втиснули в очередь, и мы покатались около 10 минут. Потом нас сразу посадили в микроавтобус и развезли по отелям.
7 января 2026
Саид
Представитель туристической компании в Хургаде
Я местный гид. Живу в Хургаде, работаю гидом на экскурсиях в Луксор и Каир с командой коллег. Опыт работы 10 лет. Буду рад помочь с организацией любых экскурсий. До встречи в Египте!

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Хургаде

81 отзыв
Мегасафари: багги, квадроциклы, джипы и верблюды
Вы отправитесь в пустыню, исследовать которую будете на всевозможных видах транспорта: джипах, багги, квадроциклах и верблюдах.
Групповая 6 часов
25 $ за человека
38 отзывов
Утреннее сафари на квадроциклах
На утреннем сафари вы окажетесь в безмолвной пустыне во всем ее великолепии.
Групповая 3 часа
25 $ за человека
4 отзыва
Сафари в Аравийской пустыне и катание на верблюдах
Погрузитесь в атмосферу аравийской пустыни в уникальной экскурсии!
Групповая 4 часа
18 $ за человека