Эт-Тур — синайский рай

нет отзывов
Индивидуальная экскурсия
На автомобиле
6 часов
Расписание смотрите в календаре

Описание экскурсии

Мы предлагаем вам насыщенную поездку в город Эт-Тур и Старый рынок в Шарм-эль-Шейхе. Вспомним великий исход Моисея из Египта и посетим важные точки этого пути. А также взглянем на оба берега Африки и Азию — одновременно.

Что вас ожидает

9:00-9:30 — сельский завтрак. На берегу Суэцкого залива на живописной ферме города Эт-Тур, в окружении оливы, финиковых, облепиховых деревьев вам предложат завтрак местных жителей: солёный творог, сыр по рецепту фараонов, чёрный тростниковый мед, а также свежеиспечённый слоёный хлеб — фетыр из очень тонкого промасленного теста. Все горячие напитки включены: чай, жёлтый чай, кофе. После завтрака будет время прогуляться и осмотреть все фермерские угодья. Вся продукция фермы органическая, и выращивается без применения удобрений.

9:45-10:30 — купальня Моисея (Хаммам Мусса). Серный источник, окружённый прекрасным садом с пальмами и фруктовыми деревьями. Согласно преданию, вода этого источника была пресной до времени Исхода. Вы послушаете легенду о том, что сделало её солёной. В данный момент из-за ремонта купальня посещается обзорно, без купания. Исключение делается для индивидуальных групп.

10:45-11:15 — монастырь Святого Григория. Это подворье для монахов монастыря Святой Екатерины. В период расцвета монашества на Синае этот монастырь был важным пунктом на пути паломников в священных путешествиях в Иерусалим и на гору Синай. Слева от входа в церковь есть небольшая комната, внутри которой находится стеклянная рака с мощами монаха Григория. Его считают строителем колокольни монастыря Святой Екатерины.

11:25-11:40 — коралловые дома. Сфотографируемся на фоне старых жилищ для докеров, которые выполнены в уникальном архитектурном стиле — полностью построены из коралла, а внутренние стены и перегородки — из кирпича.

11:45-12:00 — мечеть с мавзолеем учителя Моисея. Это не только самая старая мечеть во всем городе Эт-Тур, но и наиболее античная гробница, дошедшая до нас со времен пророка Моисея. Зайдём внутрь и осмотримся, после чего служитель мечети угостит нас вкуснейшим ритуальным напитком — финиковым молоком, которое называется хушаф.

12:05-12:40 — обзорная экскурсия по городу.

14:10 — возвращение в отель.

Организационные детали

  • Поездка проходит на комфортабельном автомобиле с кондиционером
  • Возьмите с собой паспорт с египетской визой, удобную обувь, закрытую одежду для посещения храмов, купальные принадлежности, деньги на личные расходы
  • Отдельно оплачивается питание и напитки
  • С вами буду я или другой гид из нашей команды
  • Формат экскурсии: индивидуальная на автомобиле
  • Размер группы: до 3 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 6 часов
  • Место встречи: в вашем отеле
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 320 долларов за 1-3 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Похожие экскурсии в Шарм-эль-Шейхе

62 отзыва
На квадроциклах — по Синайской пустыне!
Покорить песчаные барханы, полюбоваться волшебными пейзажами и побывать в деревне бедуинов.
Групповая 3 часа
18 $ за человека
18 отзывов
Незабываемый вечер в Синайской пустыне
Насладиться видом песчаных дюн, познакомиться с традициями бедуинов и оценить восточные танцы.
Индивидуальная На автомобиле 3 часа 30 мин.
80 $ за экскурсию
10%
18 отзывов
В синайский рай — из Шарм-эль-Шейха
Искупаться и поснорклить в одном из самых живописных мест Красного моря.
Индивидуальная На автомобиле 6 часов
235 $ 212 $ за экскурсию