Максим
Нам с женой очень понравилось, везде нас встречали и были постоянно на связи. Гид Мухаммед в Каире очень круто все рассказывал и проводил в туристические места почти без очередей. Отдельно взяли экскурсию на базар в старом Каире и были в восторге. Именно индивидуальная экскурсия с Мухаммедом позволила в полной мере прочувствовать атмосферу старого города, что не получилось бы на групповой.
26 октября 2026
Костина
Были на экскурсии в Каире.
Организация отличная - трансфер от/до отеля, помогли в аэропорту, возили на комфортном автомобиле с кондиционером и личным водителем. Отдельное спасибо за помощь с оформлением виз. Сопровождали на всех этапах.
Очень понравилось, что не нужно было ни о чем думать.
В Каире у нас был гид Махмуд. Он хорошо разговаривает на русском, подстраивает экскурсию под Ваш запрос, знает куда и в какое время пойти, чтобы не попасть в толпу туристов.
Экскурсией остались довольны, ещё и подарочки получили.
27 сентября 2026
Марина
Я бы назвала данную экскурсию - экскурсия за ручку! Просто великолепная организация! Везде встретят, все объяснят, проводят, сопроводят. Самолет организован только для туристов в Каир. Вы одним составом летите туда и обратно, никто не потеряется))) Единственный момент, если вы знаете историю древнего Египта, вам надо искать хорошего египтолога или дать запрос организатору. Мы, к сожалению, об этом не подумали. Но еще раз повторю организация самой экскурсии на высоте.
22 сентября 2026
Наталья
Шикарнейшая экскурсия!
Из отеля нас забрал Валид на машине, подарил арафатки и косметичку, довёз до аэропорта.
Рейс в Каир у нас был на 6:15 утра, через час мы уже прилетели в Каир.
Там на входе нас встретил наш гид по Каиру - Мухаммед.
Экскурсовод оказался очень интересным и хорошим человеком, все рассказал, показал, помог, сделал очень хорошие фото, спасибо ему большое!
Экскурсия у нас была построена так: сначала мы отправились в Каир и старый город, прогулялись по улочкам, на улице Аль-муиз зашли в старинную и очень красивую мечеть, там Мухаммед очень интересно рассказал об исторических аспектах, обычаях и традициях ислама, потом мы отправились посмотреть на цитадель Салаха и мечеть Мухаммеда.
Покатались на кораблике по Нилу, узнали , что он соединяет Гизу и Каир (место, как и в целом Каир, очень изменилось за последнее время, преображается в лучшую сторону!)
Далее была небольшая остановка на перекус, закупили по дороге в магазине на заправке, и затем отправились смотреть на жемчужину Египта - великие пирамиды.
Прибыв на место, Мухаммед очень интересно рассказал о том, как готовили фараона к дальнейшей загробной жизни, прошлись по территории, покатались на верблюдах с фото на фоне пирамид, потом Мухаммед помог выгодно найти и купить сувениры, нашли место, где ценники не так задрали, как на многих точках.
Далее у нас был вкусный обед в местном кафе и после мы отправились на нашу последнюю точку экскурсии - Новый Каирский музей.
Признаю, место поистине грандиозное! Таких масштабов музея мы еще не видели, кажется, что даже больше Эрмитажа!
Там Мухаммед рассказал и показал находки, что нашли в пирамидах при раскопках, увидели знаменитые на весь мир саркофаг и маску Тутанхамона (сама мумия находится в старом музее, куда мы в дальнейшем, в отдельную экскурсию, хотим непременно попасть) и пробежались по основным экспонатам музея.
Далее мы вернулись в аэропорт и уже через пару часов вернулись обратно в отель (куда нас довез Валид).
В целом, резюмируя все вышесказанное, оно того стоит! Спасибо огромное за незабываемые эмоции и впечатления!
20 сентября 2026
Светлана
Валид
Выбрали эту экскурсию, чтобы отпраздновать день рождения дочери (13 лет). Получился идеальный праздник с пирамидно-каирским акцентом. Организационные моменты тура - на высшем уровне на всех этапах. С самого начала гид Валид отвечал на все вопросы всегда оперативно, по делу, но с душой, в день экскурсии также был всегда на связи, спрашивал, все ли у нас хорошо, передал нам через гида Мохаммеда (который сопровождал нас из отеля до аэропорта и обратно) подарки (арафатки и кошельки, а для дочери еще и мягкую игрушку).
Трансферный тайминг соблюдался, нас забирали и встречали всегда вовремя, в Каире с нами работал уже другой гид, но тоже Мохамед, который нам тоже передал подарки от Валида - напитки и мороженое для дочки. Мы хотели еще больше индивидуальности в нашей индивидуальной экскурсии: абсолютно все наши пожелания благодаря профессионализму гида были услышаны и выполнены. За день мы успели в абсолютно комфортном для нас темпе осмотреть Цитадель, пирамиды Гизы и Сфинкса (включая катание на верблюдах и посещение пирамиды Хеопса, посетить Большой египетский музей, покататься на кораблике по Нилу, совместив с обедом, и погулять на закате по Старому Каиру. Гид в Каире, Мохамед, профессионал своего дела и немного психолог )) (умеет вызвать улыбку и подростка в переходном трудном возрасте). Все, что мы от него услышали, было очень познавательно и интересно.
Такая насыщенная, местами раскаленная каирским солнцем экскурсия прошла легко, весело, комфортно, а на память у нас остались чудесные фотографии (Мохаммед еще и прекрасно фотографирует).
От души рекомендую лететь к пирамидам Гизы, Сфинксу и Каир с командой Валида!!! Ребята, вы лучшие.
25 августа 2026
СЕРГЕЙ
Экскурсия замечательная, прошла великолепно. Нас забрали из отеля в 06.30 на комфортабелном минивене,сопровождении рускоговорящего гида Мухамеда,который рассказывал по дороге ,историю Египта и читал Есенина.В 08.30 Мы вылетели в Каир на новом А 320 .Лететь 50 минут.B Каире нас вcтретил гид Ашур,он соправождал по всем локациям.Обратно мы вылетели в 20.00.Организатор экскурсии,ВАЛИД,был всегда на связи и предоставил нам много подарков.Большое спасибо команде Валида.Всем рекомендую
29 июня 2026
Максим
Все прошло отлично! Валид и все гиды которые с нами работали молодцы. Знание материала хорошо, учтивость и вежливость на уровне, дополнительные просьбы выполнены с полным участием. Советы куда еще пойти и что можно посмотреть на отлично. Работать легко и приятно. Конфликтных или неудобных ситуаций не было!
Спасибо 🙏
18 мая 2026