Описание экскурсии
Внимание! Для посещения экскурсий в Каир и Луксор в аэропорту по прилету должна быть приобретена египетская виза за 25 $ с чел. (независимо от наличия "Синайского штампа" для граждан РФ).Виза должна быть вклеена в паспорт, в паспорте должен присутствовать штамп о прилёте в Египет. Если вы не оформили визу на прилете в аэропорту, но хотели бы посетить экскурсию, виза может быть оформлена во время экскурсии за 35 $ с чел. (оплата в автобусе).
Рано утром мы выезжаем из отеля в аэропорт Шарм-эль-Шейха. Самолет до Каира летит менее часа.
По прилету в Каир мы сразу направимся в новое пространтво: Гранд Египетский музей (GEM — новый) место шедевров Древнего Египта.
Затем мы пообедаем в ресторане (шведский стол) и отправимся на папирусную фабрику, чтобы узнать об этапах и истории изготовления древнего материала.
Во второй половине дня мы посетим Гизу, где находится главная цель нашего путешествия — великие пирамиды и Сфинкс — самая большая монолитная скульптура на Земле.
Программа завершится посещением парфюмерной лавки с чудесными ароматами. Вылет из аэропорта Каира в 19:30. По прилету в Шарм-эль-Шейх нас будет ждать трансфер в отель.
Важно! Точное время выезда и номер автобуса будут сообщены по WhatsApp или Viber накануне дня выезда (сообщением или звонком диспетчера). Просим указывать действительный номер телефона и держать его включенным, как минимум, за 24 часа до запланированного времени выезда.
Формат проведения экскурсии
Смешанная: экскурсия с авиаперелетом, автобусная, пешеходная.
Важно! Младенцы от 0 до 1 года — бесплатно, без предоставления места в автобусе и в самолете. Дети от 2-х до 4-х лет — по сниженной цене, без предоставления места в автобусе, но с предоставлением места в самолете.
Внимание! Не отключайте телефон и оставайтесь на связи до начала экскурсии и встречи с гидом!
Необходимо взять с собой: паспорта, удобную одежда и обувь, головной убор и солнцезащитные очки, завтрак "с собой" (вам необходимо заказать заранее на рецепции вашего отеля), деньги на личные расходы, фотоаппарат.
Возвращение в отель около 21:00.
Важно! При аннуляции заказа приобретенённые билеты на самолёт являются невозвратными.
Включено
- Авиаперелет по маршруту Шарм-эль-Шейх — Каир — Шарм-эль-Шейх;
- Транспортное и экскурсионное обслуживание;
- Обед;
- Входные билеты в Гранд-музей и на территорию Сфинкса и Пирамид.
Не включено
- Входные билеты внутрь Пирамид (440 ег.ф. ~ 25$ с чел.);
- Круиз по Нилу (~10$ с чел., проводится при наличии свободного времени и подходящей погоды);
- Напитки во время обеда.
Достопримечательности
- Национальный Каирский музей
- Большой Сфинкс
- Пирамиды Гизы
- Институт папируса
- Фабрика масел
Отзывы туристов
4,6 из 5 на основании 5 отзывов