Обзорная экскурсия по Шарм-эль-Шейху

Групповая экскурсия
4 часа 30 мин.
По вторникам, четвергам и воскресеньям
Можно оплатить на месте
15 $
за человека

Описание экскурсии

Приглашаем вас на насыщенную экскурсию-знакомство с достаточно молодым, но колоритным курортным городом Шарм-эль-Шейхом. В небольшой группе мы отправимся в Старый город, на восточный базар, посетим мечети Эль-Сахаба и Эль-Мустафа, заглянем в Коптский собор, сделаем живописные фото со смотровой площадки с видом на море. В вечернее время обязательно прогуляемся по площади Сохо к поющему фонтану.

Подробнее об экскурсии

За самыми красивыми фотографиями отправимся на смотровую площадку в «Еврейский» квартал. Здесь открываются потрясающие виды, как в дневное, так и в вечернее время.

Гуляя по улочкам Старого города, мы попадем в восточную сказку. Ваше сердце покорит самая большая мечеть города — Эль-Сахаба и прилегающая к ней площадь.

Тему ислама продолжим по пути к мечети Эль-Мустафа, которая считается главной в городе.

Нельзя оставить без внимания и христианский квартал с величественным Коптским православным собором. Вы полюбуетесь его внутренним убранством, витражами и росписями.

И последней нашей остановкой станет площадь Сохо. Мы пройдемся по променаду и увидим с вами 15-минутное «выступление» поющего фонтана.

Программа полностью освобождена от шоппинга и коммерции. В ходе экскурсии вы узнаете об истории города, его современной жизни, о традициях египтян.

  • Вид экскурсии: групповая автобусно-пешеходная
  • Размер группы: до 10 человек
  • Расписание: По вторникам, четвергам и воскресеньям. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 4 часа 30 мин.
  • Язык: русский
  • Цена: 15 $ за человека
  • Место встречи: Ваш отель
  • Включено:

    ✓ Услуги русскоговорящего гида;
    ✓ Транспорт;
    ✓ Входные билеты (если применимо).

  • Не включено:

    𐄂 Еда и напитки;
    𐄂 Сувениры;
    𐄂 Личные расходы.

  • Достопримечательности:

    «Еврейский» квартал и смотровая площадка
    Мечеть Эль-Сахаба
    Старый город
    Мечеть Эль-Мустафа (снаружи)

    Коптский собор «Всех Небожителей»

    Площадь Сохо
    Площадь Мира

День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

5 из 5 на основании 149 отзывов

Светлана С.
Отличная экскурсия, замечательный гид Наталья- очень интересно и на разнообразные темы нас информировала. Посещение очень красивых мест в Шарм Эль шейхе впечатлило! Очень рекомендую эту экскурсию!
20 июня 2025
Наталья
Добрый вечер! Экскурсия прошла хорошо, рассказали про основные достопримечательности и быт населения ☺️спасибо!
19 июня 2025
Людмила Л.
Экскурсия очень понравилась. Наталья рассказала об истории, достопримечательностях и жизни людей Шарм Эль Шейха и Египта. Ехали в комфортном микроавтобусе, 10 человек. Все посмотрели, о чем было сказано в описании экскурсии. Заходили в местный магазин, купили сувениры.
4 июня 2025
Мария М.
Была приобретена экскурсия в Вечерний Шарм, с посещением еврейского квартала, двух мечетей, Копского храма, площади Сохо с фонтаном! Очень грамотный и позитивный гид Наталья прекрасно комментировал и доступно давал информацию по каждой локации. Всё прошло легко, познавательно и интересно! Достойная экскурсия, комфортна для семей с детьми! Рекомендуем
2 июня 2025
Юлия
Брали экскурсию по вечернему Шарму. Все прошло очень круто, Наталья - лучший гид :) Все четко по времени, заранее сообщили нам место и время встречи, что с собой пригодится. Подробный рассказ, ответы на все наши вопросы, объехали все интересные места, а забота о клиентах в виде холодильника с водичкой - это 10 из 10. Буду рекомендовать всем данного гида. Жаль, что не сразу о вас узнали! Вернемся еще :)
27 мая 2025
Татьяна А.
Экскурсия очень понравилась, удобное время, все что было интересное в Шарме посмотрели, везде побывали, Наталья очень интересно обо всем рассказала. Очень приятный во всех отношениях человек и гид. Отличный сервис, новый автомобиль, аккуратный водитель. Все правильно организовано. Стоимость также приятная. В сравнении с другой экскурсией однозначно лучшая во всех отношениях.
23 мая 2025
Надежда
Были на смотровой площадке на Старый город, в Золотой мечети, во дворе другой мечети, в Коптском храме, в Сохо центре. Погуляли по сувенирам в старом городе около водопада. Видели танцующий фонтан в Сохо (играет в начале каждого часа 15 минут вечером). На все наши вопросы получили ответы, поняли , где музей Археологический, запланировали самостоятельные прогулки. Спасибо Наталье! В городе в первый раз, экскурсия очень помогает сориентироваться. То, что на экскурсии всего 10 человек, позволяет очень оперативно и предсказуемо по времени передвигаться.
10 мая 2025
Наталья Н.
Гид в Шарм-эль-Шейхе
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, с 2012 года проживаю в солнечном Египте, где и начала работать в сфере туризма. Я являюсь основателем экскурсионного агентства Cleotours, которое базируется в г. Шарм-эль-Шейх. Буду рада организовать для вас любую экскурсию, групповую или индивидуальную. Сама провожу некоторые экскурсии, а также в мою команду отобраны лучшие русскоговорящие гиды, пунктуальные водители. На протяжении долгого времени сотрудничаю с надежным дайвинг центром, лицензированными гидами, станцией квадроциклов и др. Обеспечиваю русскоговорящую поддержку 24/7. До встречи в жарком Египте!

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Шарм-эль-Шейхе

70 отзывов
Топовые места Шарм-эль-Шейха
Увидеть самое главное и атмосферное — в мини-группе с русским гидом.
Групповая На автобусе 4 часа 30 мин.
15 $ за человека
6 отзывов
Морская VIP-прогулка на яхте с гидом
Отправиться в захватывающее плавание из Шарм-эль-Шейха по вашему сценарию и пожеланиям.
Индивидуальная На яхте 6 часов
600 $ за экскурсию
Исторический музей и музей Тутанхамона с гидом-историком
Посетить за один день два главных хранилища Шарм-эль-Шейха.
Индивидуальная 3 часа 30 мин.
60 € за экскурсию