Вечерний Шарм-эль-Шейх — в мини-группе

Экскурсия в мини-группе
4 часа
Проводится ежедневно в 16:00 и 16:15
Предоплата 34% от стоимости
13 $
за человека

Описание экскурсии

Куда пойти в Шарм-эль-Шейхе, чтобы разбавить пляжный отдых новыми впечатлениями? Мы собрали все самые-самые места города в одну программу, чтобы ваше знакомство с ним было полным и от начала до конца интересным. Мечеть Эль-Мустафа, коптская церковь, кафе «Фарша», Старый город и площадь Сохо. Вы их увидите, прочувствуете, а также послушаете увлекательные рассказы гида.

Что вас ожидает

Мечеть Эль-Мустафа — одна из крупнейших и красивейших в Шарм-эль-Шейхе. Интерьер мечети напоминает дворец из восточных сказок. А высокий купол украшен цитатами из Корана. В этом месте вы поймёте, насколько близки по вере мусульмане и христиане.

Коптская церковь (православная). Её название — Ас-Самаиюн, или кафедральная церковь Небожителей. Это потрясающее монументальное сооружение. Фрески и витражи этого храма посвящены библейским сюжетам.

Кафе «Фарша» (осмотр снаружи). Если вы не были здесь, считайте, вы пропустили самое атмосферное место города. Кафе расположено на склоне горы, в бухте Рас-Ум-эль-Сид. Аутентичный дизайн с многочисленной антикварной мебелью, глиняными горшками, разноцветными коврами, восточная музыка — то, что делает кафе неповторимым.

Старый город. Вас ждут узкие улочки, традиционные магазины и рынки, где можно приобрести сувениры, ювелирные изделия, ковры ручной работы и многое другое. Также вы сможете посетить мечеть Эль-Сахаба. Её характерная особенность — высокие минареты, которые видны практически из любой точки города.

Площадь Сохо с поющими и танцующими фонтанами. Здесь активная ночная жизнь, множество магазинов, ресторанов, кафе и развлекательных заведений.

Наш профессиональный русскоговорящий гид не только покажет все эти места, но и расскажет об истории и архитектуре Египта, Синайского полуострова и Шарм-эль-Шейха, поделится фактами о местной культуре, традициях и обычаях.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Экскурсия проходит на микроавтобусе Toyota для группы до 10 человек. Дети до 5 лет не учитываются в числе участников (то есть вместе с детьми может быть больше 10 человек). На детей старше 5 лет покупается отдельный билет
  • Возможно провести экскурсию индивидуально для компании до 4 человек — $90
  • Формат экскурсии: мини-группа на автобусе
  • Размер группы: до 10 человек
  • Дни проведения: ежедневно в 16:00 и 16:15. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 4 часа
  • Место встречи: у вашего отеля
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 13 долларов за человека
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4.9 из 5 на основании 686 отзывов

Александра
Приехали с мамой первый раз в Шарм, и ни разу не пожалели, то что взяли экскурсию у Богдади. Очень интересно и познавательно давал общую информацию и информацию по конкретным местам.
12 мая 2026
Татьяна
Для первой экскурсии по Шарм самое оно. Понравился православных храм. Новая мечеть тоже очень красивая снаружи. Все лавры Багдади. Если бы не его рассказы, то было бы скучно. Цена/качество соответствует. Просто о главном.
11 мая 2026
Ксения
Спасибо за знакомство с городом.
8 мая 2026
Валерия
Прекрасная экскурсия. Богдади очень интересно рассказывает, много знает. Было действительно познавательно и полезно. Рекомендую эту экскурсию.
8 мая 2026
Ксения
все отлично
8 мая 2026
Анна
Экскурсия началась вовремя, забрали от отеля. Были в составе группы русских туристов. Богдади как экскурсовод 10 из 10. Доступно, лаконично, интересно вел свой рассказ. На всех локациям времени на самостоятельный осмотр было достаточно.
7 мая 2026
Анастасия
Экскурсия очень понравилась, не монотонная. Все интересно и информативно. Спасибо!
6 мая 2026
Богдади
Представитель команды гидов в Шарм-эль-Шейхе
Приветствую вас, дорогие путешественники! Меня зовут Богдади. Уже более 17 лет я живу и работаю в Шарм-эль-Шейхе. Я лицензированный египтолог. В моей команде работают профессиональные, русскоговорящие, харизматичные и дружелюбные гиды с опытом работы более 10 лет. С нами вы увидите город с лучшей стороны и узнаете много интересного о местных жителях, традициях и обычаях. Я на связи и с удовольствием отвечу на все ваши вопросы.

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Шарм-эль-Шейхе

Освежающие приключения в аквапарке (в мини-группе)
Активно, весело и немного с экстримом — провести день в любимых развлечениях.
Мини-группа На автомобиле 6 часов
66 $ за человека
Плавание с дельфинами (15 минут)
Плавание с дельфинами - это уникальная возможность зарядиться положительными эмоциями!
Групповая 2 часа 30 мин.
90 € за человека
Плавание с дельфинами (30 минут)
Плавание с дельфинами - это уникальная возможность зарядиться положительными эмоциями!
Групповая 2 часа 30 мин.
119 € за человека