Сергей
                    Отличная индивидуальная экскурсия под Ваши хотелки! Трансфер: хороший микроавтобус тойота, 2 водителя, все блокпосты проезжают без очередей и стоянок, по любым просьбам останавливаются! Гид: прекрасное знание истории, отличный русский язык, интересные локации, подружились через 15 минут! Однозначно рекомендую!
                    30 августа 2025
             
                        
                    Александр
                    Отлично доехали с хорошим водителем в хорошей машине. Экскурсовод гостеприимный, обаятельный, весёлый провёл трип по пирамидам, музеям. Личный подход, отличный сервис. Вот бы путешествие не кончалось.
                    27 августа 2025
             
                        
                    Юлия
                    Не просто экскурсия, а путешествие во времени) 
Трансфер из Шарм-эль-Шейх и обратно был очень комфортный и на 100% безопасный , машина чистая, ухоженная, с кондиционером. Водитель очень аккуратно вёл автомобиль. 
Нашим гидом был Сайд. Хотим выразить ему огромную благодарность за потрясающую, по-настоящему захватывающую поездку к пирамидам Гизы, статуям великого Рамзеса II и загадочному Сфинксу! Сайд рассказывал не только общеизвестные факты, но и удивительные детали, отлично организовал время, показал лучшие точки для фото, помог избежать самых больших толп. Эта поездка оставила не просто красивые фотографии, экскурсия прошла на одном дыхании благодаря профессионализму и увлеченности Сайда.
                    19 августа 2025
             
                        
                    Людмила
                    Здравствуйте. Экскурсия отличная.гидом был Шериф, это человек- энциклопедия. А как он делает фото, каждая фотография-шедевр . Мы были с маленьким ребенком, так он нам предложил вместо музея- парк фараонов, где детям конечно интереснее. Рекомендую всем , не пожалеете.
                    4 июля 2025
             
                        
                    Andrey
                    Нам очень понравилось. Были с тремя детьми, поэтому выбрали поездку без посещения Большого Египетского музея.
Дорога занимает 6 часов в одну сторону (с остановкой минут на 30 на заправке, перекус, туалет). У нас был гид с интересным именем Шериф. Интересно рассказывал о истории Древнего Египта, о жизни современного Египта, разные гипотезы Древнего Египта (некоторым из них позавидовали бы даже сценаристы ТВ3 и РенТВ :)). Помог с фотографиями (подсказывал откуда и как лучше делать снимки, фотографировал нас). Спасибо! Было интересно и весело!
                    6 июня 2025
             
                        
                    СВЕТЛАНА
                    Начну с того, что программу мы выбирали для детей, посещение Каирского музея им бы в этом возрасте не зашло. Водитель нас забирал из Шарм-Эль-Шейха от нашего отеля в 3:00, как и было заявлено. Дорога была комфортной с остановкой на завтрак, который мы брали в отеле. С гидом Саидом мы встретились около 9 утра по пути в город Мемфис. Потом мы поехали в город мертвых Саккару. Там посетили пирамиду Униса, прогулялись вокруг ступенчатой пирамиды Джосера. Посетили музей Имхотепа, а также серапиум, где находится 24 саркофага. Это очень впечатляет. Далее мы поехали в Гизу. И это конечно полный восторг. Величественные пирамиды и грандиозный сфинкс. Дети и мы были в восторге. Спасибо огромное Саиду за идеально доносимый материал. Саид - гид археолог, профессионал своего дела.
P.S. Экскурсия нам очень понравилась, рекомендуем 100%.
                    6 апреля 2025
             
                        
                    Анастасия
                    Шикарная и нестандартная экскурсия! Комфортный трансфер. Гид Сайд - внимательный, интеллигентный, хорошо говорит по-русски. Посетили комплекс Саккара ( пирамида Джосера, подземный Серапеум, пирамида Униса), Мемфис и, конечно, пирамиды Гизы. Организатор готов подстраиваться под Ваши пожелания. Все профессионально, не проходилось отвлекаться на внешние факторы ( зазывалы, продавцы) и стоять в очередях. Рекомендую!
                    27 марта 2025