Я помогу вам не только не потеряться в Париже — но и не растеряться от восторга! Вы увидите Эйфелеву башню, Нотр-Дам, Оперу, Площадь Согласия и другие must-see места. Проедете по набережным и Елисейским полям, прогуляетесь по Люксембургскому саду и попробуете легендарное мороженое «Бертийон». И просто очаруетесь этим волшебным городом.
Гранд Опера — вы выясните, почему роскошное здание стоит на озере, и порассуждаете об архитектурном стиле.
Лувр — я открою вам секрет стеклянной пирамиды и самые интересные факты о крупнейшем музее мира.
Нотр-Дам-де-Пари — на острове Ситэ вас покорит великолепный собор. И рассказы о том, какими эти места увидел Цезарь.
Консьержери — её остроконечные шпили поделятся с вами историей последних дней королевы Марии-Антуанетты.
Сорбонна и Пантеон — на узких улицах Латинского квартала я расскажу вам о зарождении и основах европейского образования.
Люксембургский сад — обязательно остановимся около нулевого километра, а при наличии времени немного погуляем по красивому парку.
Площадь Вогезов — в сердце богемного квартала Маре вы поймёте, как выглядел Париж до переустройства в 19 веке.
Эйфелева башня — конечно, вы полюбуетесь главным символом Парижа и узнаете о нём всё самое интересное.
А ещё…
И откроете другие парижские истории!
4.9 из 5 на основании 167 отзывов