Евгения
Были на экскурсии в июне. Ириндий провел ее прекрасно. Всегда приятно, когда встречается профессионал своего дела, а кроме того, хороший человек. После экскурсии Ириндий отвез в аэропорт, хотя экскурсией это не было предусмотрено. Большое спасибо!
5 июня 2026
Ася
Очень хорошо показал город, все рассказал🔥
28 мая 2026
Ирина
Ириндий- выдающийся гид с огромным знанием истории не только своей страны, но и других стран тоже. У нас была увлекательная экскурсия, гид полностью подстроился под нас, рассказывал услекательно и с чувством юмора. От всей души рекомендую экскурсию именно с Ириндием.
10 мая 2026
Зульфия
Экскурсию "Город на ладони" для нас провел Ириндий на высшем уровне! Столько нового узнали об истории Батуми и Грузии в целом. Ириндий показал нам красивейшие места города! Рассказывает увлекательно и интересно. Интиллегентный и доброжелательный человек. Благодарим Вас Ириндий! Увидели Батуми Вашими глазами и полюбили этот город всем сердцем!
9 марта 2026
Анна
Берите тур с Ириндием! Ни секунды не пожалеете! 😍 Это был лучший гид в моей жизни! Я очень взыскательна, но тут с первых минут просто полное погружение меня не только в Батуми, но и в страну целиком 🔥 ощущения невероятной наполненности Грузией, сопричастности, ещё более тесной связи. Я отбила ладошки от аплодисментов восторга! 100500 раз да! Друзей обязательно направлю к Ириндию и сама присоединюсь, когда смогу!
12 февраля 2026
Никита
Добрый день!
Так как в Батуми мы были всего на 2 суток, нам очень хотелось за короткое время узнать все о городе и его достопримечательностях внутри и вокруг. В первый день мы отправились на экскурсию "Невероятная Горная Аджария" вместе с Иридием, чем были восхищены (отзыв тоже от нас имеется), поэтому не раздумывая второй экскурсионный день тоже решили провести именно с Ириндием. И с Ириндием нам удалось не просто «прогуляться по набережной», а действительно почувствовать город, понять его историю, характер и скрытые уголки. Ириндий показывал не только «открыточный» Батуми, но и живой – с его историями, контрастами, местными привычками и деталями, на которые обычный турист даже не обратит внимания. Отдельно понравилось, что темп прогулки был комфортным, с возможностью неспешно сфотографировать, задать вопросы, зайти в интересные места. Хочется отметить высокий профессионализм и вовлеченность Ириндия: он отлично владеет материалом, соединяет древнюю и современную историю, рассказывает легко, увлекательно, с юмором и без «сухих лекций». На протяжении всех экскурсий чувствовалась любовь Ириндия к своему делу, а не просто "набор знаний из Википедии" как бывает у многих.
От души благодарим Ириндия за атмосферную, очень содержательную и по-домашнему тёплую экскурсию по Батуми. За один день город действительно оказался «на ладони» — понятным, близким и запоминающимся. Однозначно рекомендуем этого гида и сами вернемся в следующем году как и договаривались!
25 ноября 2025
Ольга
Прекрасная экскурсия! Очень познавательная и содержательная. Ириндий с удовольствием рассказывал о своем городе, очень приятный и знающий экскурсовод ! Содержание и маршрут экскурсии очень понравились . Мне показывалось немного дороговато цена на одного человека, за это сняла одну звездочку, но это не имеет никакого отношения к качеству экскурсии.
3 октября 2025