Очаровательная горная Аджария

Индивидуальная экскурсия
7 часов
Проводится по договоренности с гидом
Можно оплатить на месте
142.50 $150 $
за экскурсию

Описание экскурсии

Скидка 5%
Забронируйте сегодня и сэкономите 7,5 $
Рекомендуем

Дорогие друзья, приглашаю Вас на увлекательную экскурсию к одному из самых аутентичных регионов Грузии — в сказочно прекрасную Горную Аджарию, а так же к жемчужине нашего региона — Мачахельскому ущелью. Мы с вами насладимся прелестью водопадов, посетим исторические памятники, подвесные мосты, а так же арочные мосты царицы Тамары которые удивят вас своей интересной формой и историей в несколько сотен лет.
Ну и конечно же при желании сможете продегустировать разные сорта вин, чачу, коньяк и варенья домашнего производства, а также посетить Грузинское застолье с национальным фольклором.
В летний период можем совместить пассивный отдых с активным, и искупаться в освежающих реках и водопадах.

  • Вид экскурсии: индивидуальная автомобильно-пешеходная
  • Размер группы: до 6 человек
  • Дни проведения: выбирайте свободную дату при бронировании
  • Продолжительность: 7 часов
  • Язык: русский
  • Скидка: 5%
  • Цена: 150 $142.50 $ за экскурсию
  • Место встречи: Забираю от места Вашего проживания
  • Включено:

    ✓ Комфортабельный автомобиль с кондиционером.
    ✓ Услуги гида.
    ✓ Дегустация вин, чачи, коньяка и варенья домашнего производства.

  • Не включено:

    𐄂 По желанию:
    𐄂 Грузинское застолье с семейным фольклором и национальными танцами – 50 Лари с человека, или обед в кафе с красивым видом на горы и реку (стоимость по меню).
    𐄂 Катание на Квадроциклах – 150 Лари за Квадроцикл (1-2 чел).
    𐄂 Катание на Катере – 150 Лари за Катер (до 6 чел).
    𐄂 Рафтинг – 200 Лари за 4км маршрут, 250 Лари за 6км маршрут (до 6 чел).
    𐄂 Катание на Картинге – 70 Лари на человека (15 мин).
    𐄂 Катание на Зиплайне: Большой 70 Лари на чел., Маленький 40 Лари на чел.

  • Достопримечательности:

    • Нашей первой остановкой будет слияние 2х красивейших горных рек Чорох и Аджарисцхали, где мы сделаем потрясающие фотографии на память.

    • 3 Арочных Моста Царицы Тамары датируемые IX — XIII веками.

    • Насладимся красотами 3х живописных водопадов нашего региона. При желании в летний период можно в них купаться, делать оригинальные фото и просто отдыхать.

    • Прогуляемся в округе села Мирвети, где мы осмотрим исторический арочный мост XIII века и находящийся в лесу прекрасный водопад. Дорога к водопаду пролегает по интересной тропинке, а пейзажи вокруг таинственные и завораживающие.

    • Познакомимся с богатой историей оружейного производства в регионе. Увидим памятник Мачахельскому ружью – это одна из местных достопримечательностей. Именно оружейное ремесло сделало мастеров Мачахелы известными на всю Аджарию.

    • Еще одно развлечение для гостей в данной экскурсии это подвесные мосты нашего края, по которым местные жители до сих пор добираются домой. Доски под ногами скрипят, и при каждом шаге мост раскачивается вправо и влево, что поначалу немного пугает, но чуть привыкнув, можно сесть на мост, свесив ноги над бурлящей рекой и насладиться красотой и гармонией пейзажа.

    • Амбразуру со времен Второй Мировой войны, которая представляет собой сверхпрочное метало-бетонное сооружение с небольшими помещениями для военнослужащих и хранения боеприпасов.

    • Смотровую площадку с видом на горы, ущелье и маленькие уютные сельские домики.

    • Закончить экскурсию мы можем Грузинским застольем с семейным фольклором (50 Лари с чел.), или в кафешке с красивым видом на горы и реку (стоимость по меню).
    Идеальное завершение насыщенного маршрута!

    • По желанию в процессе поездки вы сможете продегустировать разные сорта вин, чачу, коньяк и варенья домашнего производства.
    • А также покататься на квадроциклах, зиплайне, рафтинге, катере, картингах (за дополнительную плату).

День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

5 из 5 на основании 28 отзывов

Екатерина Б.
Погода в день поездки разбушевалась, но Каха предлагал решения в моменте. Договорились выехать чуть позже исходного времени, к счастью, гроза закончилась и мы не пожалели, что поехали. Каха провел для нас чудесную экскурсию! Он очень тактичный и приятный собеседник. Мы были на водопадах, видели арочные и подвесные мосты, наслаждались невероятными видами, узнавали об организации быта в горах. Каха грамотно построил маршрут, почти на всех локациях были без толпы других туристов. Гвоздь программы - застолье с национальными блюдами, танцами, песнями. Были в большом зале с другими группами, сидели своей компанией, очень комфортно. Впечатления от выступлений самые положительные, талантливая и дружная семья. В этот день отмечала день рождения, хозяин и его жена поздравили при всех, вручили бутылку вина, очень яркое и приятное поздравление получилось. Спасибо большое, Каха, за такое путешествие!
18 сентября 2025
Евгения Е.
Здравствуйте! Каха - замечательный гид, знающий своё дело. Он очень много и подробно, а самое главное - интересно!!! рассказал про историю этого прекрасного уголка Мира. Очень обходительный, вежливый и добрый человек! Все места экскурсии безусловно стоят того, чтобы их посетить! Как вишенка на торте, это посещение и обед в "фольклёре"! У меня в этот день были именины. Это был самый атмосферный день рождения и поздравление!!! Всем советую, обязательно воспользуйтесь услугой гида этого замечательного человека!
25 июня 2025
Ольга О.
Каха провел нам великолепную экскурсию. Горы, водопады, местные жители покорили нас. Особенно большое впечатление произвел обед с фольклором. Я обязательно вернусь в Грузию еще не один раз! И, конечно, обращусь к Кахе за новыми впечатлениями. Спасибо тебе огромное. РЕКОМЕНДУЮ!
20 мая 2025
Илона
Прекрасная экскурсия для знакомства с природой Аджарии. Замечательный гид Каха рассказал о Грузии и показал очень красивые виды. Программа одновременно насыщенная и комфортная.Фольклорное шоу оставило неизгладимые впечатления. Было очень вкусно и весело. Спасибо за незабываемый опыт и теплую атмосферу на протяжении всей экскурсии.
3 января 2025
Viktors N.
Прекрасная экскурсия, замечательный гид! Рекомендую всем.
9 августа 2024
Irina
Прекрасный гид, который и сам горит тем, что делает + приятный как человек и собеседник. И отличный маршрут, показали больше, чем входит в стандартные туристические программы. Остались очень довольны, спасибо
5 октября 2023
Павел П.
Отличный гид, интересные места, аккуратное вождение
5 июня 2023
Каха
Гид в Батуми
Привет, друзья! Меня зовут Каха, я родился и вырос в Батуми. Мы с супругой работаем в сфере туризма 9 лет и являемся лицензированными гидами Аджарии. Очень любим активный отдых, природу, любим общаться с людьми и стараемся найти подход к каждому гостю. Внимательно изучаем все пожелания и стараемся предлагать то, что вас действительно заинтересует, порадует, скрасит ваш день и наполнит только положительными эмоциями.

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Батуми

199 отзывов
Невероятная Горная Аджария
Мачахельское ущелье, водопады, необычные мосты и древняя крепость на авто-пешеходной экскурсии.
Индивидуальная На автомобиле 5 часов 30 мин.
от 140 € за экскурсию
11 отзывов
Очаровательная Горная Аджария
Насладиться живописной природой Мачахельского ущелья и увидеть памятники древней истории.
Индивидуальная На автомобиле 7 часов
от 135 € за экскурсию
3 отзыва
Невероятная горная Аджария
Моя экскурсия объединяет в себе целых три разные экскурсии.
Индивидуальная Автомобильно-пешеходная 5 часов
159 $ за экскурсию