Описание экскурсии
Скидка 10%
Забронируйте сегодня и сэкономите 2 $
Наша программа подарит вам множество гастрономических открытий и историй о Кахетии. Здесь, на востоке Грузии, вас ждёт залитая солнцем Алазанская долина, многовековой монастырь Бодбе, европейские улочки Сигнахи, традиционная грузинская кухня и море вина — не тур, а истинное наслаждение! Экскурсия проводится на комфортабельном автобусе с Wi-Fi и предоставлением холодной воды.
Что вас ожидает
Первым делом мы отправимся в Манави — древнее поселение, известное своими винодельческими традициями. Здесь вы увидите, как создаются знаменитые грузинские вина, и сможете попробовать лучшие сорта местных вин. Также у вас будет уникальная возможность увидеть процесс изготовления чурчхелы — традиционного грузинского лакомства. На мастер-классе вы научитесь создавать эту вкуснейшую сладость из орехов, покрытых виноградным соком.
Наш путь продолжится в Бадиаури, где мы познакомимся с грузинской кухней и попробуем горячий, свежий хлеб, только что выпеченный по традиционным рецептам. А еще вы попробуете домашние сыры.
Далее мы посетим монастырь Бодбе, одно из самых святых мест Грузии. Этот монастырь, расположенный на живописных склонах, связан с жизнью святой Нино, проповедницы христианства в Грузии. Здесь вы сможете насладиться не только духовной атмосферой, но и великолепными видами на долину и город Сигнахи.
Мы отправимся в Сигнахи, который называют «городом любви»! Этот очаровательный город в сердце Кахетии, с его узкими улочками, красочными домиками и живописными видами на Алазанскую долину, наполнен романтической атмосферой и историей.
По пути будет возможность остановиться в грузинском ресторане и попробовать местную кухню (в Сигнахи или Телави в зависимости от занятости ресторанов).
Обратите внимание!
Формат экскурсии зависит от выбранной опции:
- Стандартный маршрут;
- Маршрут с посещением города Телави;
- Маршрут с посещением винодельни Muzze;
-
Формат экскурсии: групповая автобусно-пешеходная
- Размер группы: до 18 человек
- Расписание: Каждый день в 09:00. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 11 часов
- Язык: русский
- Скидка: 10%
-
Цена:
21 $19 $ за человека
- Включено:
✓ Транспорт
✓ Услуги гида
✓ Дегустация вин
✓ Дегустации чурчхелы и пастилы (в зависимости от выбранной опции)
✓ Дегустации мёда (в зависимости от выбранной опции)
✓ Входные билеты (в зависимости от выбранной опции)
- Не включено:
𐄂 Обед
- Достопримечательности:
• Кахетия
• Город любви Сигнахи
• Базилика Святой Нино
• Алазанская долина
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.8 из 5 на основании 1100 отзывов
София С.
Все понравилось, организация на высоте, особенно были рады знакомству с нашим гидом Георгием (дитя Грузии😃), без него уверена впечатления были бы не те, рекомендую!
27 марта 2026
Светлана С.
Организатор Ирина предоставила по нашей просьбе места рядом с водителем, за что отдельное ей Спасибо. Насыщенный тур с квалифицированным и обаятельным гидом Тимуром. Логистика продумана, на каждый заявленный объект было достаточно времени для осмотра и фотографий, Тимур сопровождал программу исчерпывающими рассказами, произносил тосты на дегустациях, создал неформальную обстановку во время экскурсии) Мастер классы по чурчхеле и шоти, Монастырь Бодбе, Сигнахи, 900 летний платан в Телави и в финале дегустация вина и чачи на профессиональной винодельне, рассказ и беседа с самим виноделом, квевери, бочки, стальные емкости, вино, зал для дегустаций все оставило неизгладимое впечатление. Обед прошел в уютном ресторане с чудесным видом и аппетитными блюдами грузинской кухни. Возвратились в Тбилиси полными впечатлений. Отдельно хочется отметить аккуратную манеру езды водителя Нукри. Гиду Тимуру и водителю Нукри респект и Огромное спасибо!
26 марта 2026
Герберт
Посетили Летопись Грузии, Монастырь Бодбе, Стены Сигнахи Попили вкусного домашнего вина, также вина из винодельни Все понравилось, гид Ика подробно все рассказал и показал
26 марта 2026
Мария Е.
Тимур, вы самый лучший! Спасибо вам за вашу энергию, за вашу бесконечную любовь к своему делу, за то, что вели всё это путешествие с шутками, интереснейшими рассказами и заботой о каждом из нас. Вы настоящий друг Грузии и великолепный профессионал. Обязательно вернемся и только к вам!
22 марта 2026
Наталья П.
Увидела всё по программе, осталась очень довольна. Профессиональный гид Зураб, очень приятный в общении и знающий историю своей страны.
20 марта 2026
Александр А.
Отличный гид Георгий и отточенная программа. Дегустации отличные, вино вкусное! Ресторан, конечно, с завышенными в 2 раза ценами и в Телави остановка на 5 минут всего. Сигнахи не впечатлил, даже часы на мэрии и те не работали. Виды на долину и горы шикарные.
17 марта 2026
Наталья
Спасибо гиду Георгию и организаторам. Было интересно, познавательно, уютно. Уложились даже быстрее, попробовали разное вино, проехали по многим местам. Несмотря на дождь, экскурсия получилась очень приятной. Спасибо!
17 марта 2026