Винный тур по Кахетии: Алазанская долина, Сигнахи и монастырь Бодбе

Групповая экскурсия
Автобусно-пешеходная
11 часов
Каждый день в 09:00

Описание экскурсии

Скидка 25%
Забронируйте сегодня и сэкономите 8 $

Наша программа подарит вам множество гастрономических открытий и историй о Кахетии. Здесь, на востоке Грузии, вас ждёт залитая солнцем Алазанская долина, многовековой монастырь Бодбе, европейские улочки Сигнахи, традиционная грузинская кухня и море вина — не тур, а истинное наслаждение! Экскурсия проводится на комфортабельном автобусе с Wi-Fi и предоставлением холодной воды.

Что вас ожидает

Обратите внимание, что организаторы экскурсии различаются в зависимости от выбранной точки отправления!

Первым делом мы отправимся в Манави — древнее поселение, известное своими винодельческими традициями. Здесь вы увидите, как создаются знаменитые грузинские вина, и сможете попробовать лучшие сорта местных вин. Также у вас будет уникальная возможность увидеть процесс изготовления чурчхелы — традиционного грузинского лакомства. На мастер-классе вы научитесь создавать эту вкуснейшую сладость из орехов, покрытых виноградным соком.

Наш путь продолжится в Бадиаури, где мы познакомимся с грузинской кухней и попробуем горячий, свежий хлеб, только что выпеченный по традиционным рецептам. А еще вы попробуете домашние сыры.

Далее мы посетим монастырь Бодбе, одно из самых святых мест Грузии. Этот монастырь, расположенный на живописных склонах, связан с жизнью святой Нино, проповедницы христианства в Грузии. Здесь вы сможете насладиться не только духовной атмосферой, но и великолепными видами на долину и город Сигнахи.

Мы отправимся в Сигнахи, который называют «городом любви»! Этот очаровательный город в сердце Кахетии, с его узкими улочками, красочными домиками и живописными видами на Алазанскую долину, наполнен романтической атмосферой и историей.

По пути будет возможность остановиться в грузинском ресторане и попробовать местную кухню (в Сигнахи или Телави в зависимости от занятости ресторанов).

Важная информация

• Организаторы могут попросить прислать предоплату для гарантии места в автобусе (оплачивается наличными или картой).
• Путь продолжительный, поэтому оденьтесь поудобнее.
• При заказе на компанию больше 3 человек предоставляется бесплатный трансфер в одну сторону — утром из отеля к месту начала экскурсии. После бронирования свяжитесь с гидом, чтобы уточнить адрес отеля.
• В случае плохой погоды туры не отменяются! Пожалуйста, если вы опасаетесь плохой погоды — сообщите организатору заранее, чтобы мы могли скорректировать места в автобусах. Вы можете писать нам сообщения 24/7.
• Способы оплаты на месте гиду:
• Наличные: USD, EUR, GEL
• Оплата зарубежной картой онлайн.
• Обратите внимание, сдачу мы можем вам дать только в лари.
• Обед будет в Сигнахи (14:00) или в Телави (16:00), в зависимости от занятости ресторанов.
  • Формат экскурсии: групповая автобусно-пешеходная
  • Размер группы: до 18 человек
  • Расписание: Каждый день в 09:00. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 11 часов
  • Язык: русский
  • Скидка: 25%
  • Цена: 32 $24 $ за человека
  • Включено:

    ✓ Транспорт
    ✓ Услуги гида
    ✓ Дегустация вин
    ✓ Дегустации чурчхелы и пастилы (в зависимости от выбранной опции)
    ✓ Дегустации мёда (в зависимости от выбранной опции)
    ✓ Входные билеты (в зависимости от выбранной опции)

  • Не включено:

    𐄂 Обед

  • Достопримечательности:

    • Кахетия
    • Город любви Сигнахи
    • Базилика Святой Нино
    • Алазанская долина

День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса

Отзывы туристов

4,8 из 5 на основании 1445 отзывов

Марина В.
Очень и очень насыщенная экскурсия! Несмотря на то, что сегодня почти весь день дождь, нисколько не пожалела, что поехала. Много информации от замечательного гида Тамары. Очень красивые локации - монумент Хроники Грузии, монастырь в Бодби, город любви Сигнахи и крепость, вид на Алазанскую долину. Было две дегустации вина, ужин в атмосферном ресторане. Насыщенная экскурсия. Я восхищена! Благодарю за прекрасную организацию!
22 октября 2026
Владимир Ф.
Были на экскурсии 19 октября 2026-го. Очень понравилась содержанием, организация и проведение по очень красивому маршруту благодаря отличному экскурсоводу Тамаре и водителю Нукри - настоящим профессионалом! В Телави была очень познавательная дегустация великолепно проведённая местным гидом Владимиром. Получили много позитива, знаний и впечатлений! 👍
22 октября 2026
Вадим В.
Это просто супер. Гид топовый. Водитель профи. Омари гид, водитель Спартак
22 октября 2026
Ольга Л.
Прекрасная поездка! Гид Тамара рассказывала увлекательно, водитель Нукрий вёл аккуратно. Бодбе, Сигнахи и дегустация вина оставили отличные впечатления. Организация чёткая, цена честная. Рекомендую!
21 октября 2026
Светлана П.
Тур увлекательный и весёлый. Гид Тэмур был на высоте, с ним можно было потренировать английский язык, так как он вел экскурсию и на русском, и на английском. Нам особенно понравился город любви Сигнахи, мастер-класс по изготовлению чурчхелы и горячий хрустящий хлеб прямо из тандыра.
21 октября 2026
Olga О.
Очень понравилась экскурсия в Кахетию. Гид Георгий провел ее великолепно. Запомнились виды на Алазанскую долину, город Сигнахи и дегустация на винодельне. Советую посетить всем, кто приехал в Грузию впервые
21 октября 2026
Anna
Прикольные локации, Тамара и Георгий очень классные: везде нас отвезли, показали, все было вовремя. Отличный обзорный тур для тех, кому хочется начать знакомство с Грузией за пределами столицы
20 октября 2026

Похожие экскурсии в Тбилиси

4,8169 отзывов
Винное приключение по Кахетии: Сигнахи, монастырь Бодбе, Телави
Отправиться в путешествие на микроавтобусе — в край виноградников и бесподобных пейзажей.
Групповая На автобусе 10 часов
34 € за человека
20%
58 отзывов
Красоты Кахетии и Алазанская долина
Кахети — это не просто регион, это состояние души.
Индивидуальная Автомобильно-пешеходная 8 часов
250 $ 200 $ за экскурсию
Кахетия: Сигнаги, Алазанская долина, женский монастырь Бодбе
Кахетинский регион один из богатых краев Грузии.
Индивидуальная Автомобильно-пешеходная 8 часов
150 $ за экскурсию