Это обзорная прогулка с лёгким погружением в картвелологию — грузиноведение. Вы увидите главные достопримечательности, узнаете, сколько существует грузинских народностей, чем они различаются и на каких диалектах говорят. Я расскажу о географии, истории и легендах, а главное — помогу почувствовать город и испытать то вдохновение, ради которого все приезжают в Тбилиси.
Я научу вас искусству погружения в атмосферу Тбилиси
По Тбилиси нужно гулять расслабленно, в то же время внимательно изучая детали. Мы пройдём по улочкам Старого города, зайдём в типичные дворики и аутентичные кафе, понаблюдаем, как греются разномастные коты. И очень скоро вы почувствуете, что вот так можно бродить до позднего вечера, пока не упадёшь :) Поговорим о жизни в Тбилиси, время от времени мы будем читать вам стихи грузинских поэтов.
Места, без которых невозможно представить Тбилиси
Начнём экскурсию у храма Метехи над рекой Курой — вы насладитесь чудесным видом на город и услышите древнюю историю храма. Увидим мост Мира — один из 13 самых красивых мостов на Земле, и дворец царицы Дареджан. Прокатимся на подвесной канатной дороге, чтобы взглянуть на город с высоты птичьего полёта, и выйдем к монументу Матери Грузии. А ещё осмотрим символ города — крепость Нарикала, а после — спустимся по винтовой лестнице в Инжирное ущелье к очаровательному водопаду.
А ещё:
4.9 из 5 на основании 491 отзыва