Светлана
Медея - прекрасный экскурсовод. Она хорошо знает свой предмет и любит его. Получилась очень насыщенная, но легкая для восприятия экскурсия, логично построенная и с интересным рассказом. О Тбилиси, о Грузии, о людях, которые здесь жили и живут сейчас. Медея охотно отвечала на наши расспросы, даже если они не касались темы экскурсии, потому что о Грузии она знает все!
Непременно приходите к Медее на экскурсию, чтобы понять Сололаки и Тбилиси!
20 августа 2026
Elena
С Медеей мы буквально излазили весь старинный район Сололаки — и это была не просто экскурсия по архитектуре, а настоящее путешествие в прошлое Тбилиси.
Медея с такой любовью и искренним интересом рассказывала нам и об удивительных зданиях, и о судьбах людей, которые когда-то жили в этих домах, что мы порой просто ходили за ней с открытыми ртами. В её рассказах оживали не стены и фасады, а сам город и его жители.
Особенно приятно было, как тепло и внимательно она отнеслась к моему девятилетнему сыну. Благодаря этой заботе и лёгкости общения мы очень быстро почувствовали себя не туристами с гидом, а словно друзьями, которые вместе гуляют по любимому городу.
Медея — писатель и журналист, и это чувствуется буквально в каждой её фразе: профессиональная, грамотная, красивая речь, точные слова, неожиданные и очень выразительные обороты. Она невероятно творческий и разносторонний человек, и поэтому её экскурсия получилась такой же — живой, глубокой и совершенно не шаблонной.
18 августа 2026
Елена
Впечатления такие: прогулка с Медеей - не спешное хорошее погружение в город с человеком, выросшим в городе и повзрослевшем в городе. После прогулки становятся понятными запахи города и что это такое - тбилисский подъезд и балконы. Будьте готовы к долгому архитектурному путешествию во времени и пространстве, путешествию не развлекательному, на почуствовать и подумать. На мой взгляд, только когда ходишь ногами по городу, возможно понять, насколько это возможно для туриста, чем жил и живет город. Отмечу теплое отношение Медеи к гостям города, желание показывать и рассказывать бесконечно; мы прервались, и уже хочется вернуться. Спасибо
10 августа 2026
Денис
отличный гид Интересный рассказ про жизнь интелегенции 20 века
24 июля 2026
Илья
Настоящий Тбилиси прячется не на центральных проспектах, а вот в таких укромных местах, обычно спрятанных от глаз туристов. Небольшие дворики с развешенным для сушки бельем, увитые виноградной лозой. Очень запомнилось как Медея с огромной любовью рассказывала истории не только о архитекторах, но и о людях, которые жили и живут в этих домах.
Этот маршрут – не просто осмотр достопримечательностей, это возможность увидеть настоящий старый Тбилиси, который, к сожалению все больше уходит в прошлое.
Однозначно рекомендую эту экскурсию, после которой уносишь с собой не только красивые фото, но и настоящее тепло Тбилиси.
22 июля 2026
Надежда
Сегодня гуляли по Тбилиси с Медеей, заходили в парадные, дворики района Сололаки. Было очень интересно! Медея рассказывала про тех людей, для кого строились дома, кто в них жил потом, кто живет сейчас. Видели дома, где жили или останавливались известные люди (Чайковский, Лермонтов, Таривердиев, Кикабидзе и др). Медея очень приятный человек, отличный рассказчик, хорошо знающий историю Тбилиси и любящий свой город. Нам очень понравилась экскурсия, время пролетело незаметно! В следующий раз, когда приедем в Тбилиси, снова хотим пойти на экскурсию с Медеей)))
19 июля 2026
Лопоносова
Прогулка с Медеей — это отдельный вид удовольствия!
Гуляли по старому городу, заходили в парадные, разглядывали, как раньше строили и обустраивали дома, слушали удивительные легенды о них и их бывших хозяевах.
Медея потрясающе владеет материалом! Она отвечала на все наши вопросы, ничуть не теряясь и не сокращая экскурсию.
Отдельное спасибо за атмосферу: Медея — невероятно дружелюбный и приятный человек, с ней легко и тепло, будто гуляешь со старым другом, который просто случайно знает всё об этом городе.
Спасибо за гостеприимство, красоту и потрясающе интересные легенды🤍
Вика, Даша и Настя.
13 июля 2026