Описание экскурсии
На этой территории больше 20 кратеров и действующий вулкан Сольфатара. Вы проедете по атмосферным Флегрейским полям, прикоснётесь к древней цивилизации и увидите городок рыбаков. А ещё обязательно почувствуете энергию и мощь земли!
Что вас ожидает
В этих местах богатая и плодородная почва, на холмах бывших кратеров много роскошных садов и виноградников. Вулканическая активность подогревает воду для современных терм. А в городке Поццуоли можно попробовать вкусных и свежих морских гадов.
На прогулке вы:
- С безопасного расстояния посмотрите на активный вулкан Сольфатара
- Прогуляетесь по бывшим кратерам (сейчас там разбиты парки) и вдоль вулканического озера
- Увидите античные руины (и по желанию посетите античные термальные источники)
- Дополнительно можем отправиться на морскую прогулку и рассмотреть остатки ушедшего под воду античного города (Baia città sommersa). Арендуем каяк или подводную мини-лодку
Я расскажу обо всём понемногу, но вам даже не захочется слушать, ведь потрясающие панорамы украдут всё ваше внимание! Предлагаю смотреть и чувствовать, наслаждаться и погружаться в атмосферу античности.
Организационные детали
- Поездка проходит на комфортабельном автомобиле
- Дополнительно и по желанию вы можете оплатить обед (выберем рыбацкий ресторан или одну из исторических лавок) и посещение древних терм (€4/чел., уточняйте при бронировании)
- Мы можем арендовать каяк или лодку, чтобы лучше рассмотреть руины под водой (до €20/чел.) — обсудите это в переписке
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 11 отзывов
Артёмова
отличный гид Елена. Знает историю и культуру Неаполя. очень интересно и доступно объясняла. Благодарим за экскурсию по Неаполю
13 августа 2026
Евгения
Во время поездки было ощущение, что едешь с хорошей знакомой, она везла нас по побережью, мы параллельно смотрели на виды, жаркое августовское солнце нас не беспокоило, тк поездка на машине в это время - максимально верный выбор. Елена не загружала информацией, годами и событиями, как другие гиды. Мы просто ехали, слушали и наслаждались моментами. Все было естественно и спокойно 😄 Мы посмотрели места, которые вряд ли увидели бы, остановившись просто туристами в Неаполе. Дикий пляж, смотровые площадки и много прибрежных маленьких городов. Затем мы остановились в ресторанчике с очень вкусным меню. Нам все понравилось, Елена, спасибо ❤️ успехов, вы чудо, будем рекомендовать вас всем, кто остановится в Неаполе и окрестностях
6 августа 2026
Марина
Экскурсия пролетела на одном дыхании. Елена образована, тактична, не скучна, и очень полезна. Не могу не отметить , что водит авто в трафике Неаполя филигранно!
28 июля 2026
Елена
Удивительная экскурсия, позволившая прикоснуться к не туристической Италии и почувствовать вкус настоящего итальянского юга. Исторические и природные локации оставили бурю эмоций и незабываемые впечатления. Благодарю Елену за этот прекрасный день.
13 июня 2026
Жанна
Идеальный день в окрестностях Неаполя: без суеты, но с душой ❤️
Огромное спасибо гиду Елене за эту поездку! Формат «Неаполь на машине» — настоящее спасение для тех, кто хочет увидеть максимум и при этом не выбиться из сил.
Мы вырвались из шумного и яркого Неаполя и буквально окунулись в тишину, историю и потрясающую природу Флегрейских полей. Маршрут построен гениально: мы не только прошлись по аутентичному Поццуоли и взаглянули на величественный Амфитеатр Флавия, но и посетили мистическое озеро Аверно, спящее в кратере древнего вулкана. А еще любовались на острова Прочида и Искья с лучших смотровых площадок.
Особая магия этого дня — Везувий. Он словно играл с нами в прятки: то величественно открывался среди туч, поражая мощью, то снова прятался за дымкой, добавляя пейзажам драматизма. Каждый кадр — готовая картина!
Но главное — это атмосфера. Мы пили настоящий кофе в уютной семейной кофейне, пробовали местные сладости, а потом обедали в ресторане с открыточным панорамным видом. Отведали вкуснейшие блюда местной кухни — особенно хороши были морепродукты.
В чем прелесть именно этого тура? Мы останавливались там, где хотелось задержаться, не было изматывающих пеших переходов. Просто ехали, смотрели и влюблялись в эти места. Елена, спасибо за душевность и комфорт! Рекомендую всем, кто ценит своё время и хочет увидеть настоящую Италию — от античных руин до вулканических озёр.
16 мая 2026
Давыдов
Всем привет ! посетили данную экскурсию , очень довольны , всем рекомендуем , это познавательно , вкусно и душевно !
5 мая 2026
Ирина
Понравилось все!!!
Отличный спокойный маршрут.
Елена - прекрасный собеседник, великолепные виды Неаполя и окрестностей.
Планируем- как еще раз туда вернуться.
14 марта 2026
- 1
- 2