Описание экскурсии
Приглашаем вас в однодневный тур из Рима на комфортабельном автобусе в Неаполь и Помпеи. Вы посетите Помпеи, город-музей под открытым небом. Вас ожидает увлекательное путешествие по яркому, атмосферному и необычному городу Неаполю с барочными церквями, роскошными дворцами и уникальными музеями, звуками бельканто, многочисленными рынками и большим контрастом между шикарными районами и ветхими кварталами.
Неаполь и Помпеи за один день
Рано утром из Рима мы отправимся в Помпеи, древнеримский город недалеко от Неаполя, в регионе Кампания, в 79 году н. э. погребённый под слоем вулканического пепла в результате извержения вулкана Везувий.
Город-музей под открытым небом ежегодно привлекает множество туристов.
Во время тура вы пройдетесь по древним улицам Помпеи вместе с русскоязычным гидом, продолжительность экскурсии 1 час 30 минут (входные билеты в Археологический парк Помпеи вы сможете приобрести на месте 19 евро/чел), после экскурсии у вас будет свободное время, чтобы купить сувениры.
Из Помпеи вы отправитесь в Неаполь — столицу региона Кампания, третий по величине город Италии, расположенный у подножия вулкана Везувий. Родина знаменитой пиццы Маргариты, а также десерта sfogliatella, пирога с начинкой из рикотты la pastiera napoletana и многого другого, без сомнений, Неаполь — рай для гурманов. Город, который не похож на другие города Италии, и порой у туристов он может вызывать противоречивые чувства, но без сомнения, в нем стоит побывать.
Исторический центр Неаполя является крупнейшим в Европе и внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, здесь расположено множество объектов культурного и исторического наследия.
Вы увидите исторический центр города вместе с гидом, а после прогулки на комфортабельном автобусе вы вернетесь в Рим.
-
Тип: входной билет
- Размер группы: до 40 человек
- Расписание: Только по понедельник, с 7.00. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 12 часов
- Цена: 120 € за человека
- Место встречи: недалеко от станции метро Termini
- Включено:
✓ Поездка на комфортабельном автобусе из Рима в Неаполь и Помпеи
✓ Услуги русскоязычного гида
✓ Приоритетный вход с гидом в археологический парк Помпеи
- Не включено:
𐄂 Обед
𐄂 Входные билеты в археологический парк Помпеи оплачиваются дополнительно /19 евро/чел
𐄂 Наушники оплачиваются дополнительно 3 евро/чел
- Достопримечательности:
• Помпеи
• Неаполь
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.3 из 5 на основании 6 отзывов
Хисматулла
Всё нормально прошло. Спасибо
1 апреля 2025
Irina F.
Расскажу как было на самом деле. Во первых, вас включают в групповую экскурсию к людям в автобус на 50 человек, которые едут по групповому туру по Италии, т.е. людей очень много. Во вторых, у нас были постоянные задержки, начиная, от опоздания автобуса к точке сбора на 20 минут. Первая точка это Помпеи, там же и завозят в туристический ресторан поесть (по желанию 20 евро), при этом не предупреждая, что в Неаполе поесть времени не будет. Зная, как кормят в таких местах, я отказалась от обеда (и правильно сделала, потому что все остались недовольны едой) и пошла гулять по городу, но лучше бы осталась в музее и еще час погуляла сама, чем просто ждала пока вся группа поест. Но сама экскурсия по Помпее понравилась, гид молодец. Так все ели очень долго, мы приехали в Неаполь всего на 45 минут (!!!!), тут я уже не пошла с групповой экскурсией, а пошла есть неаполитанскую пиццу (она божественна !!!), ровно через 45 минут я была на месте, но выехали мы только через 30 минут!!!! Т.е. я могла еще гулять 30 минут, а не ждать на жаре автобус, якобы который поехал разворачиваться и застрял в пробке, хотя когда к 16.00 я подошла, он стоял на месте!!! Почему мы не могли туда сразу сесть и поехать, не понятно. В общем я очень недовольна организацией и все таки, в очередной раз, поняла, что лучше ездить самой и не зависеть от этого тайминга, который все равно все нарушают, а ты толком ничего не видишь.
4 мая 2024
Сергей С.
Доброго дня! 25 марта 2024 года ездил в однодневный тур из Рима в Помпеи и Неаполь. Необходимо отдать должное организаторам тура, сопровождающей, экскурсоводу и всей группе. Так как данный тур был с длительным переездом к месту экскурсии, то необходимо было выдерживать временной график. И, все справились. К началу поездки все собрались вовремя и автобус приехал без опозданий. Так же в течение всей экскурсии никто не опаздывал. Сама экскурсия была ознакомительной и следовательно ограниченной по времени. Это нормальная практика для таких путешествий. Да, хотелось бы побольше походить по Помпеи и Неаполю, но для ограниченного времени, я так считаю, нам дали максимум интересной информации про эти города - спасибо экскурсоводу. Свободного времени тоже было вполне достаточно для покупки сувениров, покушать и самостоятельно прогуляться. Давно не встречал таких хорошо организованных туров. Огромное спасибо всем за хорошо и познавательно проведенное время!!!
27 марта 2024
Elena E.
Эта экскурсия организована намного хуже, чем та, на которой мы были в Сортавале. Недостатки (1) Татьяна Данко пыталась получить с нас на 40 евро больше неизвестно за что, и с трудом вообще удалось получить от нее адрес места встречи, (2) экскурсовод Евгения несколько раз дала не соответствующую действительности информацию, зато ничего не сказала об освобождении Неаполя адмиралом Ушаковым, (3) время в Помпеях и Неаполе распределено недачно: слишком мало в П. и много в Н.
26 марта 2024
Елизавета Д.
Отличный тур! У нас была сопровождающая Лейла, которая рассказывала нам интересную информацию по дороге, и экскурсовод Женя, которая провела нам экскурсию в Помпеях и Неаполе. Обеим хочется сказать большое спасибо, информации было много, подана она была интересно и с душой и интересом! Для тех, кто хочет совершить поездку в Помпеи и Неаполь из Рима, этот вариант отличный, тк самому разобраться в археологическом парке и в новом городе было бы не так легко.
19 июля 2023
Наталья Р.
Интересно за один день побывать в Помпеи и Неаполе, очень интересное сопровождение гидов. Единственный минус- большая группа, все время надо кого-то ждать))) но цена/качество соответствуют! Все было отлично. Благодарю за эту возможность!
6 июля 2023