Обзорная экскурсия по Алматы

Индивидуальная экскурсия
3 часа
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 22% от стоимости
8150 ₽
за экскурсию

Описание экскурсии

За три часа мы поможем вам составить первое и максимально целостное представление об Алматы. Мы пройдем дорогами восточных караванов, найдем образцы конструктивизма и «дом-авоську», заглянем на рынок и поговорим о казахском искусстве у театра оперы и балета. Вы почерпнете самое важное из истории города и узнаете, чем он живет сегодня.

Что вас ожидает

К истокам Казахстана. Прогулка начнется от станции метро «Жибек Жолы» неслучайно: декор подземки посвящен теме Великого шелкового пути, который когда-то пролегал через город. Вы узнаете о зарождении Казахстана и роли главной торговой артерии в его развитии.

Ампир и конструктивизм Алматы. На улице Гоголя перенесемся в 1930-е годы, в центр новой столицы Казахской ССР, и поговорим об этой эпохе Алматы. Осмотрим постройки в стиле сталинского ампира — здания трех наркоматов, здание Обкома и, конечно, Дом Правительства на Старой площади. А затем через парк выйдем к шедеврам конструктивизма — зданию Дома Связи и Казахской академии художеств.

Новейшая жизнь города. Через пешеходную улицу с модными барами и ресторанчиками мы доберемся до современный районов города. Увидим дом Казахтелекома в стиле хай-тек и попробуем разобраться, почему в народе его прозвали «дом-авоська». Посмотрим на элегантный Академический театр оперы и балета и вспомним казахских деятелей искусства.

Парк 28 героев Панфиловцев: конечно, не забудем и про главный парк Алматы. Посетим старинный деревянный собор, который пережил разрушительное землетрясение 1911 года, увидим дом в русском стиле и грандиозный монумент, посвященный победе во Второй мировой войне.

Зеленый базар — крупнейший рынок Алматы, куда мы также можем заглянуть по желанию. А отсюда вернуться к исходной точке, пройдя мимо комплекса Арасанских бань.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей команды
  • Одевайтесь по погоде и не забудьте про удобную обувь
  • Вид экскурсии: индивидуальная пешая
  • Размер группы: до 6 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 3 часа
  • Место встречи: станция метро Жибек Жолы
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 8150 рублей за 1-6 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

5 из 5 на основании 30 отзывов

Ольга
Спасибо большое Виталию за прекрасную экскурсию. Познавательно, интересно и легко прошли 3 часа. Остались яркие эмоции и прекрасные впечатления от города Алматы.
19 марта 2024
Алла
Экскурсия с Марией нам очень понравилась. Интересная, хорошо спланированная экскурсия по достопримечательностям Алматы. Мария глубоко знает историю города, она - прекрассная рассказчица и приятный в общении человек. Спасибо большое! Рекомендую
3 января 2024
Ян
Все прошло замечательно! Бронировали буквально за пару дней, но все получилось в лучшем виде, смогли договориться на удобное время, организатор экскурсии помог с остальными вопросами (организация трансфера от места проживания и обратно). Интересно, насыщенно и с пользой провели время в Астане. Спасибо!
25 октября 2023
Виктор
За три часа пешеходной экскурсии погрузились не только в историю Казахстана и города, но и современность: жизнь города, взаимоотношения людей, особенности нынешнего времени. Рекомендую и экскурсию, и сам по себе визит в Алматы
1 октября 2023
Анна
Экскурсию для нас проводила Татьяна. Видно, что это ее город, она в нем выросла, и его любит! Помимо большого количества информации, были и личные воспоминания, что очень дополняло и оживляло прогулку. Все очень очень понравилось. Рекомендую!
25 сентября 2023
Светлана
В первую очередь хочется сказать большое спасибо Татьяне за помощь в организации данной экскурсии. И самое огромное СПАСИБО за экскурсию нашему гиду Марии. Она обладает своим шармом в легком и ненавязчивом донесении полезной информации, и в ее обширном количестве, что очень важно в обзорной экскурсии по городу. За такой короткий промежуток времени она смогла нам показать и очень подробно рассказать о главных достопримечательностях города, ответить нам на все наши интересующие вопросы. Всегда поддерживала наши беседы, создавалось ощущение дружеской обстановки!) Экскурсия выдалась на славу, после неё все остались в хорошем и окрыленном состоянии! Время пролетело незаметно. Спасибо ещё раз.
25 сентября 2023
Elena
Спасибо большое экскурсоводу Гульмире за интересную экскурсию!!!легкую,но содержательную))Посетили основные достопримечательности и узнали основные моменты истории и современности!!!а также от Гульмиры про жизнь здесь и сейчас!!!Рекомендуем!!!!
25 августа 2023
Татьяна

Гид в Алматы

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Алматы

31 отзыв
Обзорная экскурсия по Алматы
Приглашаю вас исследовать все грани невероятно разнообразного города Алматы. За четыре часа мы побываем…
Индивидуальная Автомобильно-пешеходная 4 часа
65000 KZT за экскурсию
Алматы: экскурсия по родному городу
Приглашаю вас на увлекательную обзорную экскурсию по моему любимому городу Алматы. Буквально за пару…
Индивидуальная Пешая 2 часа
10000 KZT за человека
Обзорная экскурсия по центру Алматы в мини-группе
Обзорная экскурсия на автомобиле или автобусе по самым значимым местам Алматы: мы проедем по историческому…
Групповая Автомобильно-пешеходная 2 часа
15000 KZT за человека