Вас ждут разнообразные пейзажи: озеро Каинды с затопленным лесом, Чёрный каньон посреди безжизненной равнины, красноватый и полосатый Чарынский каньон, напоминающий другую планету. Долгих рассказов не будет — гуляйте в своём темпе, наслаждайтесь природой и не забудьте сделать красивые фото.
В этой экскурсии мы объединили самые топовые локации Алматинской области. Поездка проходит в сопровождении профессионального водителя-гида, он покажет маршрут, расскажет ключевые факты о достопримечательностях, но загружать информацией не будет. Также мы заранее вышлем вам файлы с подробным описанием каждой локации, чтобы вы заранее знали, что вас ждёт. Итак, в программе:
Подробная программа
06:30-06:45 — сбор группы и выезд из Алматы
09:30-11:30 — Чарынский каньон: свободное время для фото, видео, прогулок
12:15-12:30 — Чёрный каньон
13:30-14:30 — обед
14:30-16:30 — треккинг 700 метров до озера Каинды, отдых
17:00 — выезд в Алматы
21:00-22:00 — возвращение в город
Время указано ориентировочно и может меняться в зависимости от ситуации на дорогах, физической подготовки и пунктуальности группы.
Последовательность посещения локаций может быть изменена водителем-гидом из-за погодных условий.
Эта экскурсия предполагает пешие прогулки и требует некоторой физической активности. Путешественникам, страдающим болезнями опорно-двигательного аппарата или иными заболеваниями, которые приводят к ограничению подвижности, следует предупредить гида — он предложит для вас облегченный вариант экскурсии.
Обратите внимание, что поездка не предполагает насыщенных рассказов от водителя-гида. Он покажет максимум, но главная цель поездки — получение удовольствия от природных локаций, фото и видео.
Дополнительные расходы:
Оплата и возврат
4.8 из 5 на основании 114 отзывов