Алиса
Ну что, можно написать по поводу данного экспирианса… В трех словах и не описать, поэтому читаем и не отрываемся от текста…
Начнем немного раньше, чем день экскурсии. Забронировали мы дату на 19 мая, и все бы ничего, но по причинам, не зависящим от нас, у нас никак не получалось отправиться в путь в этот день. Вечером мы написали об этом организаторам и нам без лишних проблем перенесли экскурсию на другой день.
В точке сбора мы неожиданно узнаем, что по стечению обстоятельств, у нас случился апгрейд, и путешествие получается индивидуальным. Ну что нужно еще для счастья) Автомобиль комфортный, 8-местный, только для нас двоих. Я удобно расположилась на задних сиденьях и спала между локациями. Моя любознательная подружка вела разговоры с гидом начиная от истории возникновения озера Кайынды и заканчивая советскими фильмами.
Первая локация - это поле тюльпанов, ради коих и была вся поездка. Фото-доказательство будут приложены.
Все указанные локации мы посетили, гид нам давал достаточно времени, чтобы насладиться красотой и запечатлеть ее на пленку. Места просто потрясающие!
Показатель того, насколько клиенториентированный был подход, это то, что Дмитрий дал нам наличку, когда у нас она закончилась, а картой оплатить не было возможности.
Если вы думаете выбирать эту экскурсию или нет - не думайте, а просто бронируйте.
Не пожалеете!
20 мая 2026
Лейла
Прекрасная экскурсия и замечательный гид!
Однозначно 5 баллов ⭐️
За один день увидели столько красивых мест: маковые поля, озеро Каинды, Кольсайские озёра и Чарынский каньон — впечатления просто невероятные. Всё было хорошо организовано, без спешки и суеты, при этом успели насладиться каждой локацией.
Отдельное спасибо гиду — в дороге было очень интересно слушать рассказы о местах, истории и местных особенностях.
Экскурсия оставила только тёплые эмоции и красивые воспоминания. Рекомендую от души!
20 мая 2026
Андрей
Красивейшие места!
Отдельное спасибо Жалгасу. Интересный рассказчик и собеседник.
18 мая 2026
Цыбикова
Поездка по маршруту оставила яркие впечатления за один день, теперь хочется побывать на нескольких локациях повторно.
Главный сюрприз и первая остановка - маковое поле на фоне гор (только в мае). Очень фотогенично и нежно.
Дальше мы поехали на Черный коньон, хороший выбор локации для первой остановки.
Озеро Каинды стоит того. Здесь можно покататься на лошадях, было страшновато, но в этом что-то есть. Цвет нереальный.
Кольсай озеро, окруженное густой зеленью и синим озером. Теперь хочется вернуться туда и покататься на лодке по озеру. Идеальной точкой обзора, где было кафе, там же мы и пообедали (долговато готовят, но это проблема не тура, а именно кафе).
И последняя точка Чарынский каньон. Стены каньона на закате становятся огненными, тени ложатся причудливо, хорошо, что его поставили именно на вечер.
Всем, кто хочет увидеть окружающую природу Алматы за один день рекомендую!
Понравились легенды местного края.
14 мая 2026
Тамара
Забрали нас на экскурсию с места проживания. До мест доехали с комфортом на машине (5 человек). Попали на поля маков, но не всегда может быть сезон цветения. Это лучше заранее уточнить у организатора.
У нас было целый день солнечно, поэтому места были живописными, очень понравилось!
На Чарынском каньоне внизу есть машины, которые могут довезти с первой точки и последней. Режим их работы может отличаться, лучше уточнить это перед тем, как начнете гулять по тропе внизу
14 мая 2026
Мариам
Экскурсия интересная и разнообразная, отдельно впечатлили легенды и рассказы не только о локациях по маршруту, но исторические и житейские факты о казахах и ближайших народах, вождение аккуратное, в машине чисто и комфортно, учитывается состояние и настроение путешественников, большое спасибо за яркую поездку! Особенно удивил спуск к Каинды на лошадях (опция по желанию)
14 мая 2026
Мария
Шикарная поездка, много незабываемых мест! Дмитрий всё очень интересно рассказывает, но в нужные моменты даёт в тишине полюбоваться видами, плюс получилось забрать нас непосредственно от места жительства, что также очень удобно. И очень-очень выручил в форс-мажорной ситуации с телефоном (получилось починить гнездо зарядки)
Отдельное восхищение маковому полю, просто невероятные виды ^^ И закат в Долине замков. Раннее пробуждение определённо того стоило
14 мая 2026