Чарынский, Черный каньоны и озера Кольсай и Каинды (в мини-группе)

Групповая экскурсия
Автомобильно-пешеходная
15 часов
Проводится ежедневно с 5:30 до 21:30

Описание экскурсии

Скидка 25%
Забронируйте сегодня и сэкономите 9750 KZT

Путешествие по великолепным природным достопримечательностям Казахстана. Насладитесь захватывающими видами Чарынского и Черного каньонов, погруженными в драматическую красоты. Далее отправимся к мистическому озеру Каинды с его затопленным лесом и кристально чистой водой. Завершим день на живописных озерах Кольсай, где откроются успокаивающие виды на воду, лес и горы. Эта экскурсия — идеальная возможность увидеть всё за один день!

Прикоснуться к вечности: величие каньонов и тайна горных озёр

В один день вы увидите четыре чуда природы Казахстана — самые впечатляющие каньоны и мистические горные озёра: • Чарынский каньон — знаменитая Долина замков с багровыми скалами, где миллионы лет творила природа; • Чёрный каньон — тёмные, суровые скалы и внеземные пейзажи; • Озеро Каинды — затопленный лес с елями, торчащими из изумрудной воды; • Озеро Кольсай — умиротворяющее горное озеро, окружённое хвойными лесами. Этот тур не только про красивые места. Это про эмоции: почувствовать величие природы, вдохнуть свободу, зарядиться вдохновением.

Что вас ждёт:

• комфортный транспорт и опытный гид; • насыщенный маршрут с небольшой группой — без спешки и суеты; • много живописных мест для фото и отдыха.

Подойдёт тем, кто хочет:

• уйти от городской суеты и побыть наедине с природой; • увидеть то, что на фото выглядит как другая планета; • провести день ярко и незабываемо. Присоединяйтесь к путешествию, которое останется в сердце надолго.

Важная информация

• Обязательно возьмите с собой паспорт (подойдет внутренний или загранпаспорт)
• Рекомендуем взять с собой наличные в тенге, так как в горах не везде ловит связь
• Вы можете взять перекус с собой или заедем на обед (не включен в стоимость).

  • Формат экскурсии: групповая автомобильно-пешеходная
  • Размер группы: до 12 человек
  • Расписание: ежедневно с 5:30 до 21:30. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 15 часов
  • Язык: русский
  • Скидка: 25%
  • Цена: 39000 KZT29250 KZT за человека
  • Место встречи: АЗС "Компас" ул. Суюнбая 104 уг. ул. Баянаульской (ориентир 114А)
  • Включено:

    ✓ Услуги профессионального гида-водителя
    ✓ Трансфер на протяжении всего пути
    ✓ Вода

  • Не включено:

    𐄂 Обед — стомиость от 3000 до 7000 тенге за 1 человека
    𐄂 Экологический сбор — 5000 тенге за 1 человека, принимаются только наличные
    𐄂 Прогулка на лошадях — 8000 тенге за 1 человека
    𐄂 Экотакси на локациях — 1000 тенге за 1 человека

  • Достопримечательности:

    • Чарынский каньон
    • Чёрный каньон
    • Озеро Каинды
    • Озеро Кольсай

День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4,9 из 5 на основании 110 отзывов

Валерия Л.
Невероятно красивая природа и грамотно продуманная экскурсия! Я даже не заметила как пролетели эти 15 часов, отдельное спасибо за то, что даете достаточно времени ознакомиться и проникнуться каждой локацией!!
9 октября 2026
Екатерина Р.
Отличный и насыщенный на красивые места тур в мини-группе. Комфортный автомобиль, дружелюбный гид, на локациях достаточно времени, чтобы успеть осмотреть всё. Однозначно, рекомендую!
7 октября 2026
Светлана С.
Всем рекомендуем. Отличная экскурсия. Понравилось все, начиная от удобного микроавтобуса, где можно откинуть сиденье, а это очень важно при долгих переездах. Очень позитивный гид-водитель Дмитрий, много информации, интересные истории о каждом месте где проезжали и о самих локациях на экскурсии. Впечатлило всё - и оба каньона, и оба озера. На Чарынском каньоне рекомендуем очень быстро дойти до реки Чарын, она прекрасна, это конечная точка, а все фотографии и видео делать на обратном пути - и солнце светит удачно и виды лучше с той стороны. Т.к. приезд утром, не стоит рассчитывать на машины, которые подвезут обратно, они начинают ездить позже. Черный каньон - никакой ходьбы нет, просто очень впечатляет масштаб и красота. Озеро Кольсай - обязательно нужно спуститься, т.к. времени мало, лучше выбрать прогуляться по правой стороне, оттуда вид красивее для фото, а обратно можно подняться на «эко-такси», в простонародье «буханке», 100 руб. и за 3 мин ты наверху. Озеро Каинды - очень красиво, необычно, затопленный лес, действительно видны еще живые еловые лапы под водой. Мы и туда и обратно ехали на машине, но можно и на лошадях, а кто не устал за день, и пешком! В общем, большая благодарность организаторам!
3 октября 2026
Обухова Т.
Все очень понравилось !
3 октября 2026
Valery S.
Приятно путешествовать с опытным человеком, таким как Дмитрий. Все хорошо продумано, организовано, когда приезжаешь к объекту, а он правильно освещен, солнце там где нужно, фотографии получаются шикарные. Я получил большое удовольствие от поездки, как и вся наша мини группа.
29 сентября 2026
Evgeniia M.
От всей души благодарю Дмитрия за экскурсию по каньонам и озерам, за заботу, внимательность, приятный тембр голоса, необычайная харизма, влюбленность в своё дело, интересный рассказ, Прекрасно владеет историей и информацией. Вся экскурсия была организована на высоком уровне, хронометраж просчитан предельно точно, прекрасный организатор, никого не ждали, всё как по маслу. Везде четко инструктировал и подсказывал как оптимально лучше. Благодарю. Махтал! Рахмет! Все 1000% порекомендую своим знакомым именно Дмитрия! До следующих встреч!
28 сентября 2026
Сергей Б.
Великолепная поездка! Дмитрий аккуратный водитель и профессиональный гид! Автомобиль комфортный, логистика маршрута отличная. Чарынский каньон и озёра оставили незабываемые впечатления! С удовольствием рекомендуем Дмитрия и при возможности обязательно воспользуемся его услугами!
27 сентября 2026

Похожие экскурсии в Алматы

584 отзыва
Озёра Каинды и Кольсай, Черный и Чарынский каньоны — все сокровища Алматы
Отправиться в динамичное путешествие к природным достопримечательностям края.
Групповая На автомобиле 13 часов
4500 ₽ за человека
20%
422 отзыва
Чарынский и Черный каньоны, озера Кольсай и Каинды в группе за 1 день
Присоединяйтесь к нам в увлекательное путешествие по самым живописным уголкам Алматы!
Групповая Автомобильно-пешеходная 13 часов
31250 KZT 25000 KZT за человека
20%
37 отзывов
Тур в группе на озеро Каинды и к каньонам Черный и Чарынский
Вас ждет насыщенное приключение — откройте для себя изумительные уголки Алматинской области всего за один день.
Групповая Автомобильно-пешеходная 15 часов
35000 KZT 28000 KZT за человека